Заберите пол-Украины

19386 4

xJUkkTB1.jpg

   "Границы Украины – это святое. Они неизменны, и мы не отдадим ни одного кусочка нашей земли. Мы обновим суверенитет над каждым квадратным метром" - гордо заявлял Порошенко. Но с фактами не поспоришь. За какие-то два года страна потеряла Крым, фактически потеряла Донбасс, и процесс продолжается. Трагические прогнозы – не сексуальные фантазии недругов, об этом заявляют патриоты и представители власти. К примеру, Дмитрий Ярош, еще полгода назад утверждал, что у Украины запаса прочности осталось до конца года, а после на ее территории мы получим несколько квазигосударств. Вадим Карасев – один из экспертов, приближенных к Порошенко, ему вторил: "сейчас уже следует говорить не о расколе страны, а о ее распаде".

   Прежде чем ответить на вопрос кто следующий в списке на выход, предлагаю обратить внимание на некоторые факты.

    Несправедливые тарифы

    Поднимать несколько раз в год тарифы на свет, воду и газ стало для киевской власти доброй традицией. Как сообщили официальные СМИ, в начале осени стоимость электроэнергии для всего населения увеличится на 40% и составит 0,714 гривны за кВт.ч. Судя по сентябрьским платёжкам, в расчётном центре произошел "частичный сбой". Так, к примеру, в Черновцах рядовому потребителю пришлось выложить за 1 кВт.ч 2,9 гривны, в Львовской области - 2,35 гривны без НДС, а свыше 100 кВт.ч вообще 3,18 гривны. В столичных квитанциях все как положено - 0,714 гривны за кВт.ч. "Почему житель Тернополя, получающий 3 тысячи гривен, должен платить за электричество больше, чем зажравшийся киевлянин, имеющий 7 тысяч гривен дохода". "Тарифы повышаются практически ежеквартально, то на газ, то на свет и воду. Зимой средняя платежка за крохотную квартирку составит 2500 тысяч гривен. Господин Гройсман, расскажите, как четверым прожить месяц на 1000 гривен?". Каждое повышение тарифов вызывает массу подобных вопросов и заканчивается акциями протеста. Если год назад на улицы западных городов выходили не больше 300 недовольных, то теперь счет идет на тысячи. В Ивано-Франковске, на недавнем митинге против несправедливых тарифов, даже было предложено устроить поход на Киев, если отсюда их плохо слышно.
А в Закарпатье решили, что взывать к совести центральных властей бесполезно, так как Киев, судя по всему, вообще забыл о существовании их края, и просто в очередной раз подняли вопрос об автономии.

fuZ4vuyE.jpg       

Столичные власти тревогу не бьют и ситуацию не комментируют.

   Роток на чужой кусок

    Польша, Румыния и Венгрия никогда особенно не скрывали своих притязаний на Запад Украины. Раздача румынских паспортов и карт поляков, пользующихся в последнее время среди населения огромным спросом, а так же различные форумы и встречи, на которых обсуждаются вопросы "возвещения на родину" в западных регионах дело обычное.Столичные власти тревогу не бьют и ситуацию не комментируют.

    Бездумно-продуманный шаг

    И, конечно же, без внимания не должна остаться недавняя Декларация памяти и солидарности, в которой черным по белому написано, что "пакт Молотова-Риббентропа от 23 августа 1939 года, заключенный между двумя тоталитарными режимами – коммунистическим Советским Союзом и нацистской Германией, привел к взрыву 1 сентября Второй мировой войны...". "Те события привели также к принятию в Ялте в 1945 году решений, которые начали новый этап порабощения всей Восточной и Центральной Европы".

    Согласно действующему закону "О правопреемстве Украины", страна подтверждает свои обязательства по международным договорам, заключенным в период существования УССР. Теперь же, судя по подписанной Декларации, власти ставят под сомнение итоги Ялтинской конференции, а значит полученную в 1945 и 1951 годах линию границы с Польшей можно и пересмотреть, вернув часть западной Украины на историческую родину. Польские власти этот вопрос сейчас активно прорабатывают. Столичные власти тревогу не бьют и ситуацию не комментируют.

    Вместо того чтобы разобраться с тарифами, не допустить роста народного возмущения, способного вылиться в крупномасштабные акции протеста на западе страны, наладить диалог с регионами, власти либо подливают масло в огонь, как будто испытывая пределы терпения людей, либо просто закрывают глаза на происходящее.

    Подобное поведение не свойственно для тех, кто стремится сохранить целостность страны. Скорее, это похоже на пинки к двери.

    Свое истинное отношение Киев уже показал, теперь ход за западными областями. Что выберет Львов, Черновцы, Тернополь, Ивано-Франковск и другие: сформировать отдельные государства или стать частью уже существующих, узнаем в ближайшее время.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 41 35

    Давайте подождём,когда распадётся или развалится(кому,как нравится),ведь не первый год об этом вещаете.Как то поднадоело,одно и тоже мусолить.

  • 9617 4783

    Границ у Украйны узаконенных нет. И давно пора в Украйне провести референдум на вхождение в Россию, ещё не поздно. Если же левобережная Украйна войдет в состав Польши, начнется волынская резня в другую сторону: миллионы жителей останутся без земли и домов: всё что, принадлежало польским семьям до 1939 года придётся возвращать- Польша же член ЕС. Ну а если референдум не состоится, половина жителей страны стану бездомными но всё же европейцами, частично мечты сбудутся.

  • 0 0

    “зажравшийся киевлянин, имеющий 7 тысяч гривен дохода” т.е. 20 000 р. это зажравшиеся?
    искренне сочувствую остальным

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru