Князи грязи. Почему нельзя трогать индийских неприкасаемых

5471 4

Продолжаем знакомиться со странными человеческими обычаями прошлого и настоящего. В этот раз возьмемся за индийскую касту неприкасаемых. В принципе, идея делить общество на сословия имеет свои плюсы. Мы до сих пор исправно ею пользуемся, когда одна часть общества бежит за пивом, другая настраивает спортивный канал, а третья врет всем подряд по телефону, что никого дома нет. Правда, сейчас это называется "специализация", но суть от этого не меняется. Кто такие индийские неприкасаемые и можно ли их трогать? Практически все народы мира проходили период жесткого разделения людей по профессиям — во всяком случае, те народы, которые доросли до земледелия. Всякие пастухи и охотники еще могли одной рукой пасти верблюдов, а другой резать глотки врагам, отнимая у них этих самых верблюдов без особого вреда для экономики. А вот с земледельцами все было очень сложно. Эти привязанные к конкретным кускам земли граждане нуждались в охране, а заодно и в развитой торговле. Поэтому деление людей на крестьян, купцов, военных и жрецов-чиновников мы можем встретить где угодно — от Китая до...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1304 1070

    Вам надо понять: не надо делить человечество на касты и элитные и пр. слои волевым путем. Почему? Ответ прост: низкорожденный шудра сам никуда не поднимется, хотя бы его силой толкать. Пример М С.Горбачев – низкорожденный шудра, он как пробка выскакивал из всех создаваемых для него ситуаций высокого положения и опускался вниз – туда где место шудры. Спросите – а как пост президента и Генсека СССР?!. Это делали сущности отлично во всем разбиравшиеся: нужно было покончить с Великим Социальным Сталинским периодом, так как он был создан раньше ВРЕМЕНИ, и поставили заведомого провальщика-шудру Горбачева. Такой же шудра-низкорожденный Ельцин Б. пьяница и дегенерат низкорожденный шудра – процесс развала надо было более энергично продолжать. Где бы и как бы не вырос Путин В.В. – он ИНОЙ, НЕ шудра. И он, хочет сам того или нет, будет СОЗИДАТЕЛЕМ, пройдя свой ПУТЬ эволюции посвященного. Так что мы с вами в хорошее время живем: Россия созидается и это незыблемо как вращение колеса Сансары. Так что элиты должны появиться из логики борьбы – станет видно кто есть кто. Ему в 90-е миллиарды просто всунули, а он до сих пор ворует как Шура Балаганов – это шудра низкорожденный его надо ВНИЗ В ПЫЛЬ. Делать это жестко будет следующий, у Путина иная задача. Так что кланы элиты и касты уже зарождаются и БОГИ внимательно отслеживают этот процесс. Вот так!

  • 3661 2743

    “Сытый голодного не разумеет” – такова пословица. В Индии кто хлебнул “прелести” кастовой системы, пытается эту систему свести на нет. В России появились недотёпы, которые говорят о необходимости ввода кастовой системы. Я мог бы согласиться, но при одном условии, все кто желает кастовую систему, должен принадлежать касте неприкасаемых.

  • 475 157

    Касты и классы будут всегда -это закон эволюции, равенства никогда не было: кто-то сильнее, кто-то умнее, кто-то хитрее и изворотливее, а государство должно всё уравновесить, т.е. создать условия для мира, созидания и дальнейшей эволюции. Теория классов была создана для травли одних другими и только Сталин смог уравновесить и защитить интересы и жизни русских и остальных народов от бойни.

  • 4588 2854

    На тюрьме так же существует каста неприкасаемых

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru