Т-90. Бункер на колесах. Военная приемка

1803 4

https://www.youtube.com/watch?v=AnyyYDCofJo http://tvzvezda.ru В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители увидят самую защищенную из всех современных боевых машин в мире – основной российский танк Т-90. У него не только крепкая броня. Сегодня основная страховка от любых противотанковых снарядов – активная защита. И на Т-90 она лучше, чем...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    И сколько у нас таких танков УЖЕ В СТРОЮ, а не в туманных планах мечтателей и обещателей?

    Из “Вики” – 350 Т-90/Т-90А в строевых частях (и ещё 200 единиц находятся на хранении), по состоянию на 2016 год. С конца 2011(!!!) года закупка танков Т-90 для ВС России была прекращена.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-90#.D0.9D.D0.B0_.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B8

    Сайт “Военное обозрение” – “российский танк Т-90 не может быть основным, поскольку в наших вооруженных силах имеется всего несколько сотен подобных машин, что в разы меньше общего количества танков Т-80 или Т-72. Конечно, такие рассуждения не верны, ведь термин «основной боевой танк» подразумевает не количество, а качество. И все же нельзя не признать, что новейший Т-90 так и не смог стать основным во всех смыслах этого слова.
    К примеру, самый массовый отечественный танк последнего времени Т-72 (количество таких бронемашин в составе российских вооруженных сил в свое время превышало 12 тысяч) пошел в серийное производство еще в первой половине семидесятых годов.”
    https://topwar.ru/24959-neosnovnoy-boevoy-tank-t-90.html

    Сайт “3 мировая” – “Формально, как об этом говорит официальный сайт Министерства обороны РФ, на вооружении отечественных танковых войск стоит три модели танков: Т-72, Т-80 и Т-90. В их число не включен пока официально не принятый на вооружение новейший танк Т-14 «Армата», … Официальных данных о количестве танков каждой модели Минобороны не приводит, но, по данным независимых источников, общее число машин всех трех моделей достигает 13 000–14 000 штук.
    Основной танк Т-72 «Урал» – Число танков, стоящих на вооружении: около 2000 единиц
    Т-72 можно считать самым массовым советским послевоенным танком всех поколений, что закономерно: его приняли на вооружение 7 августа 1973 года, а прекращен выпуск модели только в 2005-м, то есть 32 года спустя!
    Основной танк Т-80 – Число танков, стоящих на вооружении: около 4000
    Основной танк Т-90 «Владимир» – Число танков, стоящих на вооружении: около 900 штук. Четыре года назад танки Т-90 перестали поступать на вооружение нашей армии
    http://www.3world-war.su/vooruzhenie/vooruzhenie-rossii/1006-osnovnye-tanki-vooruzhenija-rossii-t-72-t-80-t-90.html
    От себя замечу, что в последнем случае утверждение что “общее число машин всех трех моделей достигает 13 000–14 000 штук” и приведенное количество по типам Т-72 (2000 шт) плюс Т-80 (4000) и Т-90 (900) в сумме не дает указанную величину, даже если допустить опечатку. Так что данные на сайте – “от потолка”. Но мы ведь рассматриваем количество УЖЕ СТОЯЩИХ танков Т-90 в строевых частях ВС РФ – не так ли? Причем их допоставка прекращена, так что количество может лишь уменьшаться (например из семи танков Т-90 ВС РФ в Сирии один был захвачен террористами)
    Так гордиться, или плакать?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru