Если весь мир будет против русских, я буду против этого мира

2104 12

Есть слова, а есть – поступки

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/papalimpiada.jpeg

Спортсмены белорусской сборной, не смотря на запрет, пронесли флаг России на параде атлетов на церемонии открытия Паралимпиады 2016 года.

Мотивация этого поступка была озвучена давно. Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии заявил, что белорусские атлеты готовы пронести флаги России на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в знак солидарности с российскими коллегами.

Знаете, а ведь этим поступком белорусы показали, что для них такие качества, как справедливость, солидарность, да и простая человеческая порядочность гораздо важнее, чем те же пресловутые олимпийские медали.

Это – то самое испытание медными трубами, на котором частенько “срезаются” даже самые стойкие и принципиальные.

К бабке не ходи, отомстит МПК. Личность белорусского паралимпийца, который нёс российский флаг на открытии Паралимпиады уже установлена.

“Белорусский спортсмен, ответственный за вынос флага России, идентифицирован. Флаг конфискован. МПК изучает возможные меры”

Флаг конфискован! Странно, что не взят под арест.

Большего идиотизма и представить сложно.

Есть вероятность, что против ослушавшегося запрета спортсмена будут приняты меры. При большом желании, могут и сборную дисквалифицировать. За собственное унижение и чтоб другим неповадно было.

Однако, в этой жизни есть нечто большее, чем слава, титулы и регалии.

Если весь мир будет против русских, я буду против этого мира.

Спасибо, что продемонстрировали это наглядно!

Юлия Витязева

P.S.

08.09.2016 11:23:04 MSK

Минск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД – Министерство иностранных дел Белоруссии расценило вынос российского флага членом белорусской делегации на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро как мужественный поступок.

“Не готов комментировать эту ситуацию с точки зрения международного права. Но это – поступок. Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и по-мужски”, – сказал начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос агентства “Интерфакс-Запад”.

Метки по теме:

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Настоящий мужик, герой! Нашла его имя: Андрей Фомочкин. Братское сердце!

  • 3859 3108

    Вьеха ошиблась в персонализации спортсмена.
    IPC выгнал с Паралимпиады белоруса, пронесшего российский флаг на открытии
    “Международный паралимпийский комитет (IPC) лишил аккредитации члена белорусской делегации Андрея Фомочкина, который прошел с российским флагом на церемонии открытия Паралимпиады в Рио. Об этом в своем микробологе в Twitter сообщил директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс.

    Церемония открытия Паралимпиады прошла накануне на стадионе «Маракана». Фомочкину удалось пройти с флагом около четверти круга, после чего триколор у него отобрали.Позже пресс-служба министерства спорта и туризма Белоруссии сообщила РИА Новости, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро было совместным решением белорусской команды.Поступок Фомочкина одобрил и официальный Минск. «Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и по-мужски», — подчеркнули в МИД Белоруссии, добавив, что страна готова к возможному наказанию со стороны Международного паралимпийского комитета.”
    Источник – https://ria.ru/olympics2016/20160908/1476421912.html

    • 18949 12805

      Мой источник – тот же интернет. Вполне возможно, что потом было внесено уточнение. Спасибо. Надеюсь, это последний вариант. Поменяла текст первого коммента.

    • 2032 1634

      Надо за бульбашами чартер в рио гнать, штоп они в наших играх поучавствовать успели, если чертилки эти их нагонят. Уважуху положено в обратку запускать. Надеюсь,што те кто наверху отдупляют.

      • 3859 3108

        Согласен. На добро положено добром отвечать. И мы должны помнить и добро и зло. Вот только почему вы братьев “бульбашами” называете? Зачем вместо объединения наших искусственно разделенных народов ихним “змагарам” помогать в разжигании? Белорусские майдауны уже слюной брызжут по поводу “недостойного поступка спортивного функционера, поставившего под удар всю сборную”.

  • 6069 4668

    Белорус Андрей Фомочкин на открытии параолимпиады в знак солидарности с Российскими параолимпийцами пронёс флаг России, за что его параолимпийский комитет лишил акредитации. А с колясочниками параолимпийский комитет вообще опустился до низости, перед выездом на стадион скрутили четверых колясочников и отобрали у них большой Белорусский и Российский флаги.
    http://news.tut.by/politics/511365.html

  • 6069 4668

    Белорус Андрей Фомочкин на открытии параолимпиады в знак солидарности с Российскими параолимпийцами пронёс флаг России, за что его параолимпийский комитет лишил акредитации. А с колясочниками параолимпийский комитет вообще опустился до низости, перед выездом на стадион скрутили четверых колясочников и отобрали у них большой Белорусский и Российский флаги.
    http://news.tut.by/politics/511365.html

  • 11302 8882

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru