Сводки от ополчения Новороссии 07 сентября 2016

2406 0

Украинские силовики обстреляли из минометов поселок Зайцево


Украинские силовики сегодня днем обстреляли из миномета поселок Зайцево на севере Горловки. Об этом сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.

«Около 14:30 украинская сторона произвела обстрел поселка Зайцево из миномета»,


— сказал мэр.

Он добавил, что огонь велся с позиций противника вблизи подконтрольного ВСУ контрольно-пропускного пункта «Зайцево».

«По нашим данным, на момент обстрела в «серой зоне» находилось около 100 гражданских автомобилей, один пассажирский автобус и не менее 50 пешеходов»,


— подчеркнул Приходько.

Жертв и пострадавших в результате обстрела не зафиксировано.

Сводка МО ДНР за 7 сентября


Сводка МО ДНР за 7 сентября



Украинские силовики за сутки 102 раза обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за прошедшие сутки 102 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике имеет тенденцию к обострению. Всего за прошедшие сутки украинские силовики 102 раза обстреляли территорию Республики, что в два раза больше, чем за предыдущие сутки»


— сказал он.

Басурин отметил, что с позиций украинских подразделений было выпущено два артиллерийских снаряда калибра 122-мм, 41 мина калибрами 120-мм и 82-мм.

Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под огнем ВСУ оказались Ясиноватая, Докучаевск, окраины Донецка, в частности поселок Александровка и Петровский район города, а также южные села: Коминтерново, Ленинское и Саханка.

«Грубое нарушение Минских договоренностей осуществлялось подразделениями 36 отдельной бригады морской пехоты, под командованием Делятицкого, 16 батальона 58 отдельной мотопехотной бригады, по приказам командира бригады Заболотного, 46 отдельного батальона специального назначения «Донбасс-Украина» под руководством Власенко»


— подытожил замкомандующего.

“Шо, опять?”: ВСУ повторно мобилизуют 1,5 тысячи ветеранов “АТО”


Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Командование ВСУ планирует провести принудительную повторную мобилизацию до 1500 демобилизованных ветеранов так называемой «АТО». Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Стало известно, что с 12 по 21 сентября 2016 года командование вооруженных сил Украины планирует проведение сборов военнообязанных из числа демобилизованных участников «АТО», — сообщил он.

«В ходе сборов под предлогом учений планируется провести принудительную повторную мобилизацию до 1500 человек для доукомплектования шести бригад вооруженных сил Украины, находящихся в зоне «АТО», — уточнил майор.

«Особо хочется отметить, что военнослужащие, прошедшие службу в «АТО» и уже уволенные из рядов ВСУ в запас, при получении повестки о вызове на сборы всеми возможными способами стараются уклониться от возвращения на военную службу», – отметил представитель Народной милиции.

Марочко сделал вывод, что таким образом украинское руководство по-прежнему не исключает возможность силового варианта решения конфликта на Донбассе.

Метки по теме:

Разведка ЛНР: ВСУ укрепляют свои позиции во время перемирия

Используя перемирие, командование «АТО» продолжает переброску военной техники к линии соприкосновения с Луганской Народной Республикой и проводит фортификационные работы по подготовке и укреплению передовых позиций.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«Личным составом 54 омбр в районе н.п. Луганское осуществляется оборудование капониров с использованием инженерной техники ВСУ под установку артиллерийских систем», — рассказал он.

Кроме этого, по информации разведки, командованием ОТГ «Луганск» ВСУ было отдано распоряжение подразделениям ПВО 28 омбр о запрете ведения огня по воздушным целям, в связи с проведением испытаний в зоне проведения так называемого «АТО» недавно представленных Порошенко новых комплексов БЛА, в том числе ударных, добавил майор.

Метки по теме:

Школа Спецназа 1ОБСпН «ХАН» ВС ДНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.
 
Уникальные кадры с полигона 1-го отдельного батальона специального назначения «Хан». Работа диверсионной группы. Отработка боевой задачи по закладке фугаса на пути следования колонны РСЗО. Уничтожение живой силы и бронетехники противника.

«Здесь проходят обучение простые ополченцы, которые защищают свою Родину от врага. Мы готовы дать отпор, готовимся, отрабатываем различные варианты. Сегодня мы проводили боевые стрельбы отделения. Смотрели, насколько слажено действует отделение, как может командир руководить своим подразделением, как грамотно и своевременно он может отдавать команды, насколько отделение готово к выполнению боевых задач. После этого мы анализируем, подводим итоги, указываем на недостатки для того, чтобы в дальнейшем их можно было устранить в ходе подготовки», – рассказал News Front военнослужащий 1ОБСпН «ХАН» ВС ДНР.

Он добавил, что «боец нашего подразделения должен быть физически крепкий, выносливый, всегда находиться в форме, поэтому физической подготовке здесь уделяется большое внимание. Как правило минимум часа два-три в день мы занимаемся физической подготовкой».

Метки по теме: ;

ВСУ ночью обстреляли из 122-мм орудий шахту им. Засядько в Донецке



Украинские силовики обстреляли из артиллерии калибра 122 мм шахту им. Засядько в Киевском районе Донецка. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 22:20 по территории шахты Засядько был открыт огонь из артиллерийских орудий калибра 122 мм»


— сказано в сообщении.

По предварительной информации, несколько снарядов упало на территории предприятия. Информации о пострадавших и повреждениях не поступало.

По данным источника, наряду с артиллерийскими орудиями ВСУ использовали также минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем подразделений противника оказались также Докучаевск и село Ленинское Новоазовского района.

ВСУ обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Огонь из автоматического станкового гранатомета АГС велся с направления Светлодарска по району села Лозовое.

«Потерь нет», — рассказали в оборонном ведомстве.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 06.09.2016


 
– Сирийская армия ведет наступление на крупный оплот боевиков к югу от Алеппо;
 
– Под зданием верховной рады Украины митингуют шахтеры;
 
– ВСУ за сутки около 50 раз обстреляли ДНР;
 
– Украинский военный зарезал мирного жителя на Донбассе.

Метки по теме: ; ;

Киев предложит ввести «необратимый» режим прекращения огня на Донбассе

Киев намерен инициировать рассмотрение возможности ввести “необратимый и всеобъемлющий” режим прекращения огня на Донбассе на заседании контактной группы в Минске, сообщается во вторник на сайте президента Украины Петра Порошенко.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/160-e1473191823586.jpg

“Украина намерена на встрече трехсторонней контактной группы в Минске 7 сентября инициировать рассмотрение вопроса предоставления необратимого и всеобъемлющего характера режима прекращения огня, который был объявлен с 1 сентября”, – говорится в сообщении.

Очередной режим прекращения огня вступил в силу на Донбассе в полночь 1 сентября. О нем стороны договорились на заседании контактной группы в Минске 26 августа. Прекращение огня приурочено к началу учебного года, однако украинская сторона продолжает систематически нарушать перемирие из разных типов вооружения.
 
Источник

Метки по теме: ;

Бойцам ВСУ над Донецком померещилась российская реактивная авиация

http://ria56.ru/uploads/posts/820x460_tr/39120.jpgФото:ria56.ru

Как отмечает журналист Андрей Цаплиенко, эту информацию ему передали украинские военные, находящиеся на позициях в Песках: «Попросили сообщить бойцы 128-й бригады: из Песок. В небе над Донецком появились российская реактивная авиация. Проверьте и распространите пожалуйста. Появилась она еще 31 августа, но сейчас стали себя вести более провокационно».

Цаплиенко отметил, что это не первый случай: «4 сентября снайпер 25-го омпб Егор Кравчук заявил, что с 05:30 до 05:45 наблюдал две пары боевых самолетов над Стахановым. К слову, в зоне конфликта полеты авиации по договоренности запрещены».

http://donpress.com/files/styles/l_width__640xxxx_/public/photo/ec75f7b98c97e170bec75cf716626ea6.jpg?itok=NcyZroJP

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru