Банкротство либерализма в России: только факты

1499 14

К 2016 году проводимая в стране экономическая политика полностью и окончательно обанкротилась. Если в аналогичном случае, в 1998 году, власть поставила у руля профессионалов (правительство Примакова-Маслюкова), то теперь она с непонятным упорством продолжает цепляться за прогнивший насквозь курс, выгодный только ворам, исключительно ворам, и никому, кроме воров… Всё отнюдь не безнадёжно: Россия располагает 13 процентами мировых запасов нефти, 32 — газа, от 10 до 36 процентов различных руд. И это - без учета Арктики! Но все эти богатства лежат в земле, их геологоразработка даже не начиналась. С 1991 года в России нет государственной геологоразведочной службы. Геологоразведка не финансируется ни государством, ни теми компаниями, которые стригут купоны с сырьевого экспорта. За рубеж вывозится 45 процентов нефти и 35 процентов нефтепродуктов, 33 процента газа, свыше 60 процентов алюминия, никеля, меди, алмазов. При этом иссякает на глазах база "экспортных статей": добыча газа сократилась на 17 процентов, а фосфоритов на 60%[1]. К 2025 году будут исчерпаны разведанные в советское время запасы...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 595 368

    Истеричка. На столь топорные визги даже лень что-то писать. Но радует, что всепропальщики скатились до призывов к интеллекту уровня плинтуса. Значит всё идёт настолько быстро и ловко, что времени написать методички поумнее- уже не хватает.Очень радует.

  • 24668 12834

    Если слово “либералы” в статье заменить на “паразиты”, то будет вроде точнее и правильнее. ))

  • 683 544

    Помню как в детстве одна знакомая бабулька у отца которой, до революции была мясная лавка ругала советские сосиски. Что там одна соя и туалетная бумага. Люди во все времена одинаковые всегда считают что раньше было лучше.

  • 5553 4058

    Уже приводил этот пример:
    - Большая часть населения живёт в домах массовых серий;
    - Младшим из них по 35-40 лет;
    - В отличие от старой застройки стоять под своим весом столетиями они не могут (могут упасть тк. на первом этаже чихнул дедушка);
    - Могут ли власти в обозримый срок отстроить новую массовую серию?
    - Либералы, точно не могут.
    - По этому – Кудрило Грефаное, вон из страны!

    • 395 367

      Всё верно. На работе оборудование в основном 60-х годов(55%), 70-х годов(25%), 80-х годов(20%), всё остальное новое, только заменённое после пожара. Оборудование 60-х годов сгнило, держится на проволоке и страшно подходить.(Мастеру говоришь про оборудование. Ответ – Серёга, Я докладную на замену оборудования на верх написал. Ответ денег нет. А директор на Лексусе.)

  • 16519 10348

    Ща придут Люся со Степанычем и растолкуют, что это все происки госдепа!!!
    Слава Путину!)))

    • 13170 6006

      Так и есть. Архитектура России создавалась госдепом США , начиная с 1993 года при Ельцине. Это факт. Вся промышленность, все недра тогда отошли под иностранную юрисдикцию– тоже факт. И что Путин постепенно возвращает имущество в собственность России– тоже факт.Делает он это мягко , без гражданской войны, как на Украине. Медленно ? Да. А ты знаешь как быстрее без жертв это сделать ? Судя по твоим комментариям, знаешь ты куриную сю-сю, да и ту не всю !
      Как ты думаешь, иностранные собственники охотно отдают своё имущество ?
      А агенты гос.депа уже не ездят по регионам России и не агитируют за отделение, не готовят почву для “майдана”, как на Урале, в Сибири и т.д.? Не настраивают народ против Путина ?
      Несёшь ахинею, как последнее ЧMO. Тебе что, заняться нечем ? На завод устройся, yтырok.

      • 16519 10348

        “…Путин постепенно возвращает имущество в собственность России…”
        Если ты сможешь привести пример возврата в госсобственность хоть одного предприятия ранее переданного иностранным хозяевам – я изменю свое мнение!!!
        Жду!!!

    • 3912 16

      Блаженный, это всё происки вашего жмыха, который вам заменяет мозг.
      Эта статья- мнение никому не известного “эксперда”, который умудрился не ссылаться ВООБЩЕ ни на какие источники!
      И такие, как ты, всё это хавают))) любители пожрать из клоаки жёлтой прессы и мего-блогеров)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru