Почему Запад забыл, как СССР спас его в 45-м?

1960 16

В настоящее время США, Англия, Франция даже не приглашают представителей России на ежегодные торжества, посвященные победе в 1945 году над гитлеровской Германией. Как будто советских войск в 1945 году в Германии и не было. Весь мир уже усвоил, что якобы фашистскую Германию разгромили войска США при участии войск Англии, а СССР (Россия) к этому не имеет никакого отношения. Не исключено, что пройдет немного времени, и также будут говорить русские школьники. И совсем не случайно настойчиво проводится реформа школы, возможно предназначенная превратить совсем недавно самый грамотный народ в невежественных обывателей, в общество безграмотных, недоразвитых, ненавидящих друг друга индивидуумов. В связи с таким вопиющим искажением истории и унижением народов России необходимо подробнее остановиться на вопросе, почему грандиозное наступление наших войск в январе 1945 года было перенесено на более ранний срок. Войска США и Англии высадились на Европейский континент в Северной Франции только в июне 1944 года, потому что они боялись немцев. При огромном желании не допустить Красную армию в Европу,...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Советское Верховное Главнокомандование приняло решение начать наступление даже раньше обещанного Черчиллю срока.”
    Ну так статья о том, что это главная ошибка советского командования. В реале – Сталина. пусть теперь табличку повесят в Кремле из платины – “никогда не помогать Западу”. И не западу – ТОЖЕ!!!

    • 11302 8882

      Если бы немцы скинули союзничков в море, то сколько бы его дивизий появилось на восточном фронте?

      • 24644 16415

        1. меньше, чем американонаглийских на эльбе. с операцией “немыслимое”.
        2. уж лучше было договариваться с недобитым хитлером, чем с союзиком черчилем. Лучше было его оставить в границах метрополии, чем получить холодную войну.
        3 а скока его дивизий было до высадки наглосаков? ничего, справились. А терь наглосаксы себя великими воинами почуяли…

      • 38772 23378

        А сколько личного состава и техники потеряли Советские войска, начав не до конца подготовленное наступление ?

  • 24644 16415

    “Сталину достаточно было не ускорять, а напротив, просто задержать наступление наших фронтов на несколько недель, и от войск США и Англии остались бы одни воспоминания. Объяснить задержку можно было бы, сославшись на неподготовленность Советской армии к наступлению после напряженных продолжительных боев. Но Сталин принял решение, обеспечившее спасение союзников от разгрома.”
    Самое позорное решение Сталина. Отблагодарили…
    А щас бы Хранция была Советская Социалистическая. Республика. А не антисоветская русофобская американская Колония.
    За что гибли солдаты… И путя щас савчу выдаст хохлятине.

    • 925 632

      по дискавери показывали фильм о создании атомной бомбы в Германии-модно верить,можно не верить.Уже в середине апреля было создано четыре бомбы..одну взорвали на острове в Дании и…Надо думать,тут о этом думали..вот эти три бомбы попали к американцам одну они взорвали в Неваде и две я Японии.Все сходится.

  • 4505 3053

    1. Ну не приглашают русских на парад победы в США, Англию, Германию :)
    Однако приглашают ли русские американцев, англичан, немцев :) на парад Победы в Москву?
    Что из этого следует – “ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок”, поссорились.

    2. СССР производил технику “по лицензии”. О какой вообще лицензии идёт речь? если не секрет, ведь в те времена всем было начхать на любые лицензии, как впрочем и теперь.
    СССР уж точно не покупал лицензий, он покупал станки, инструменты, что тогда равнялось нашим “высоким технологиям”, и покупал за валюту, за золото, раздев догола своих крестьян, и ведь иначе было нельзя. С людей снимали последнюю рубашку, забирали последние продукты, но готовились к войне. Я надеюсь никто не думает, что мы в то время “сертифицировали свою технику по требованию Евросоюза” :) Из этого следует, что мы делали ту технику, которая нам нравилась, лицензий и разрешений для этого ни у кого не спрашивали, а чего нам не хватало – то покупалось за золото, зерно, вырываемое из голодных ртов своих граждан, и последующие события показали правильность такого решения.

    3. “Сталин зря спасал запад от немцев”, – да Сталин не такой ду..к, чтобы что-то делать зря. Этот человек хорошо знал что он делал и зачем он это делал. Очень многие документы времён 1917 и ВОВ думается до сих пор не рассекречены, чтобы понять кто что и зачем делал.

    4. Сама постановка вопроса как “мы спасли их от Гитлера” звучит несколько странно. Мы спасли тех, кто этого Гитлера выкормил и на нас же натравил? Гитлер по-моему глубокому убеждению не был джином, выпущенным из бутылки. Запад сам заварил кашу, и расхлебывал её как мог. Естественно, что умирать доблестные воины США, Англии и те кто с ними за победу русских над Гитлером не собирались, это не входило в их планы, потому они и отступали. Им-то за что было воевать? Их родине, США, при любом раскладе абсолютно ни что не угрожало. Были какие-то интересы в Европе, они есть и теперь, но никто за них умирать не собирался и не собирается. Вывод: по сути русские как были один на один со своими врагами, так и остались. Им никто никогда не помогал, и не поможет. Мешать будут.

  • 5064 1700

    Воевали против всей Европы,в войсках Гитлера французов было больше,чем во всём их “Сопротивлении”.Почитайте количество пленных по странам-все,кроме сербов,даже более 10 тысяч евреев и цыгане были.Так что Европе праздновать как не поражение?А ведь сладко жили по сравнению с Россией,как и сейчас.Сунутся,так опять по полной получат,только лучше они меж собою засварились бы,может мигранты помогут?

    • 24644 16415

      10 раз русы запад били – запад тока расцветал. если запад хоть один раз выиграет – русы исчезнут с этой планеты. Так вот при счёте 10:1 мона и проиграть. По причине – ВЕЛИКОДУШИЕ зашкаливает. зря путин савчу менять задумал. К нехорошему это.

  • 6292 -1235

    очередная поомывка зомбированных
    - а реально запад кого просил чтоб его “асвабаждали”?
    - разве статистика не свидетельствует что вся гейропа реально воевала на стороне рейха?
    - может им всем это было “райским наслаждением” – а тут дэбилы с дебрей сибири их непонятно зачем “асвабадили”
    - они то что должны понимать? от чего освободили? от их самих? большая часть их вполне комфортно себя чувствовала, экономика рейха развивалась бешеными темпами, развитие шло вовсю – страдали только “не вписавшиеся” в тоталитарную машину в отличии от союза где страдали практически все кроме самой ограниченной касты “сыра в масле” инорасовых
    - то им то что было выбирать?
    и такой облом – асва-бадили
    - да веками проклинать будут спустившиеся орды асвабадитилей
    …………..
    Евгений Понасенков США корень зла?
    https://www.youtube.com/watch?v=s9Q5nS9cLdk
    “был бы сталинский фашизм”
    “присоединили западную украину… русские странные… а чего это нас не любят…”

    • 6292 -1235

      нужно вещи называть своими именами
      доствточно поднять пропаганду европы всех 30-х
      ведь она вся готовилась на борьбу с “красным террором” всеми сми и пропагандой
      и наибольшую лепту внесли именно русские бежавшие или высланные не имеет значения практически вся интеллигенция
      сам папа “воззвал” на борьбу всю европу против чекистов – это же факт
      само порождение фашизма – это же их детище
      то отчего им быть “благодарными” за “освобождение” от него
      те же штаты – это ими сотворённая их же цивилизация
      те же немцы намного комфортнее себя чувствовали оккупированные штатами чем чекистами – падение стены только следствие
      да и ввесь запад – это одно целое и никогда не может быть за претензии предъявляемые его частям из вне тем более из востока ими всегда считавшего враждебным их цивилизации
      да – они воюют постоянно веками – да цели то разные
      они же не поймут – как это воевать за собственное рабство — они сами привыкли порабощать
      где больше маразма – нужно ещё внимательней разобратья
      они то воюют чтоб лучше именно им жить
      а за что воюет россия веками?
      За что воевали в России (мнение историка Евгения Понасенкова)
      https://www.youtube.com/watch?v=S1ZcUZr07xY

      • 38772 23378

        Информвойна против России со стороны Запада началась ещё со времён Ивана Грозного. Который никогда никаких своих сыновей не убивал. Да и кол-во казнённых при нём было в разы меньше, нежели в просвещённой Европе.

        • 6292 -1235

          вряд ли
          быстрее преувеличение для заброса в прошлое
          не было существенных конфронтаций
          и вобще вся интеллигенция была офранцужена
          те же европейцы как у себя дома хозяйничали
          да и войны суворова совсем не против запада – здесь если честно, то наоборот даже “помощь” режиму рабовладельцкв против народных восстаний — где в этом конфронтация?
          правительства были заодно
          да и с наполеоном море загадок
          они же с александром братались – а что там в “шахматы” сыграли, так это по дружески — только факт что тогда не было никаких противостояний “восток-запад” – это потом идеологи сочинили задним числом
          вот абсолютно честно
          - нет ныне никакого противостояния с западом
          - реально идёт промывка мозгов для раскрутки третьей мировой бойни
          и политики-марионетки первыми в этом учавствуют
          пока зацепили только украину
          ленивы стали европейцы

  • 5365 3316

    После смерти Ивана Грозного Романовы-предатели развалили русскую империю, от нас стали откалываться страны европы, хотя кроме германии никто не хотел. ..но этого очень хотели немцы Романовы и немцы у них за спиной, которые все это организовали с их помощью. …кстати, англия откололась последней…с тех самых пор и началась ненависть к русским и страсть их завоевать. ..

    • 6292 -1235

      что-то он себя императором то не величал – то что “развалили”?
      да и на картах того времени какая-то слишком “обрезанная империя”
      может честно именно Романовы и создали реально – Империю?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru