Строительство хижины с черепичной крышей. Примитивные технологии

2822 6

Автор видеоролика построил эту хижину с черепичной крышей, используя только примитивные инструменты и материалы. Изготовление инструментов, которые он использовал, было показано в предыдущих видео. Следует также отметить, что он не живёт в дикой природе, и что это у него просто хобби. Очевидно и самое главное: это не укрытие для выживания, а эксперимент по примитивной технологии строительства.



Чтобы срубить дерево он сделал каменный топор и каменное долото. Для того, чтобы носить воду и разводить огонь использовались горшки и палочки для розжига. И, наконец, для хранения дров и сухой, необожженной плитки, был построен деревянный сарай, подробнее обо всём этом в других видеороликах на канале автора.

Весь проект занял 102 дня, но могло бы занять и 66 дней, если бы не частые дожди.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2272 1134

    Полезное видео,все готовимся к земле.

  • 44631 23599

    С другой стороны из за дороговизны стройматериалов можно построится буквально глиной из под ног.Есть ролики как из соломы и глины вполне себе комфортные домики строят буквально копеечной стоимости,не считая работы конечно.)

    • 8943 4528

      Саманный домик ,пригодный для жизни в условиях Средней Азии,растечётся от сырости в средней полосе России.

      • 44631 23599

        тут не столько саманный,сколько блочно глиносоломенной структуры.У хорошего знакомого анастасийца в их поселении несколько домов так достраиваются.Сам правда не участвовал в строительстве,но видел изнутри и снаружи.Строят вначале каркас с крышей,чтоб не размывало.Потом стены,опалубка и заливка жидкой глиной напоминают бетонные работы.Но в целом выходит довольно крепкая конструкция с толщиной стен от 30 до 50 см.Изнутри можно оштукатурить цементной штукатуркой,будет как в кирпичном доме.Глина вообще идеальный материал.В нашем влажном климате впитывает лишнюю влагу и наоборот отдаёт когда жара и сухость,являясь естественным регулятором климат контроля внутри помещения,в отличии от того же кирпича а тем более бетона.Ну а хороший сруб да же у нас стоит на порядок дороже.

  • 674 354

    Нуф Нуф. А сруб не лучше ли ,чем дом из грязи?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru