Каменные цилиндры в Кейв Ди Куза, Сицилия

2426 2
http://cs630629.vk.me/v630629875/a4f7/liWBupbGOko.jpg

Le Cave di Cusa (o Rocche di Cusa) – является местом археологических раскопок. Находится в сицилийской территории Campobello di Mazara, к юго-западу от Кастельветрано, в провинции Трапани, в 13 км к северо-востоку от руин Селинунте.

http://cs630629.vk.me/v630629623/d072/yQM6UvknoFA.jpg

Вот что говорит официальная версия историков:

Место характеризуется каменоломнями известняка в 2 км от побережья. Они были в разработке с шестого века до нашей эры до поражения от карфагенян в 409 г. до н.э.
Произошло внезапное прекращение работы по добыче и транспортировке «барабанов» столбцов, в связи с угрозой, которая висела над городом в 409 г. до н.э. Внезапное бегство каменщиков и рабочих, занятых, привело к тому, что сегодня мы можем не только распознать, но также следить за всеми различные этапы производства: от первых глубоких круговых разрезов, до готовых барабанов, которые ждали транспортировки.


http://www.selinunte.net/procedur.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/67279042.jpg

Процедура получения «барабанов» колонн имела первый круговой разрез в скале. Затем, после этого расширяясь наружу, вытаскивая породу из колеи с помощью зубил, рабочие создавали изогнутый разрез, углубляли его. Операция продолжалась до тех пор, пока барабан не достигал желаемой высоты, после чего приступили к его отделению, снятию его с помощью клиньев, мочили для набухания водой.

А сейчас давайте рассмотрим более подробно недоделанные «барабаны»:

http://footage.framepool.com/shotimg/qf/129578114-campobello-di-mazara-cava-di-cusa-baum-pflanze-sonnenschein.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4d/Rocche-di-Cusa-bjs-1.jpg

http://www.retemusealebelicina.it/wp-content/uploads/2011/05/cave-di-cusa.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/30195657.jpg
Верхняя поверхность – как-будто была пластичной. Возможно, и сама масса ранее была не такой твердой. Что позволило вырезать такие изделия с большей легкостью.

http://static.panoramio.com/photos/large/67279042.jpg

https://farm1.staticflickr.com/143/397526838_7fdcfd634f_b.jpg
Как можно было зубилом выдержать такую геометрию? Или была более сложная оснастка?

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/114797532.jpg
Узкая прорезь на начатом изделии. Молотком и зубилом было бы неудобно делать такую канавку, тем более с такой ровной геометрией. Больше похоже на гигантское трубчатое сверло

http://www.casavacanzeselinunte.it/foto/itinerari/m003.jpg
Расстояние для вырубки между породой и изделием – совсем не комфортное.

http://www.liceomazara.gov.it/images/IMG-20151106-WA00391.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fe/Cave_di_Cusa.jpg
Попытка транспортировки? Катили, а барабан раскололся? Так и бросили.

https://oimaritracieloterraemare.files.wordpress.com/2015/01/sicilia-2014-307.jpg

http://commondatastorage.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/43089789.jpg

Источник

Согласитесь, даже если это все вырубалось вручную, сам прием изготовления цилиндрического изделия на месте, а не из прямоугольной заготовки – переворачивает то, что говорят историки.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2825 2799

    http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=303&t=6079 – Гранитный саркофаг с трубчатым сверлением – следы сверления четкие, однозначная машинная обработка. Сверления находятся на тех местах, где должна была крепиться крышка саркофага. И этот саркофаг стоит в большом центральном зале и всем доступен.

  • 58 47

    Кто нибудь пробовал долбить зубилом по камню? Ровной поверхности добиться таким способом невозможно, а на камне остаются характерные следы, которые в дальнейшем удаляются напильниками и получается ровная поверхность на более менее готовом изделии. Так-как это каменоломня, то обрабатывать поверхность у только-что выдолбленной заготовки трудоемко и бессмысленно, а поверхность цилиндров даже после воздействя многолетней эрозии на редкость ровная. Если конечно рабочие не решили обработать колонну на месте в стесненных условиях потратив на это ещё один месяц, чтобы в дальнейшем расколоть колонну тут-же при транспортировке. Официальная версия критики прямо сказать не выдерживает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru