В войне побеждает не генерал, а солдат и его государство…

976 0

Демократическая реальность суровых будней не всех сделала суровыми бойцами. Не из всех выколотила изящные чувства.

В природе остались весьма нежные голубые души, которые могут переживать при виде птички или белочки в парке.

Как говорил поэт:

Темные кудри лиственных деревьев трепетали робко, вдыхая первый аромат весны, который ударял в голову. Легкие струйки ветерка колыхали стволы, как бы моля о прощении и проклиная. Лес грезил. В душе разливалась любовь...

Поэтому, и поговорим о войне и о генералах.

Автор не является поклонником В.Суворова-Резуна, но кое-что он, подлец, тонко подмечает.

Одна мысль Резуна грызёт Вашего автора - Сталин, доказывает Суворов, перед войной перестрелял генералов, поэтому войну и выиграл, а Гитлер, дескать, в этом вопросе дал маху — вот войну и проиграл.

Мысль здравая, согласитесь, убрать из армии тупых генералов — это для армии всегда полезно хоть перед войной, хоть и без войны.

Но не расстреливать, просто отправить проживать честно заработанное непосильным трудом и другими талантами. И пусть себе наблюдают голубей в парке и кормят белочек в прудах... Нет ничего на свете слаще, как такое препровождение времени.

Так вот о генералах. В общем. И украинских в частности...

 

Сейчас многие скептики говорят что в Украине бал правят грузины, евреи, опять грузины, армянин, Яценюк, американцы и прочие нетитульные нации.

Да-а... Так вот о генералах. Звание генерал было введено в России в 1654 году, аккурат это когда Россию присоединили к Украине.

Первые русские генералы: А. И. Лесли (1654), Т. Далейль (1663),Н. Бауман (1668),П. Гордон (1687), Ф. Лефорт (1694).

Ещё в нашей истории были: генерал-кригскомиссар, генерал-вагенмейстер.

Теперь более конкретно по Украине и её генералам. Свежие новости с генеральских полей, так сказать.

Генерал армии Иван Свида судится с государством за компенсацию по инвалидности.

Заместитель начальника главного управления "К" Службы безопасности Украины генерал Василий Писной подал в суд на народного депутата Владимира Парасюка.

А вот ещё, просто заголовок :"У Василия Ломаченко землю отбирает генерал". Двукратный олимпийский чемпион В.Ломаченко судится с министерством обороны за шесть соток земли.

Ещё , вокабула: "Заместитель начальника генштаба министерства обороны Украины уличен в присвоении чужого научного труда"

Бывший начальник Генштаба Украины адмирал Юрий Ильин требует через суд от Минобороны выплатить ему материальную помощь.

Ну и остальное, такое же пикантное, о славных и очень плотных рядах в лице генералов Украины.

Высокое звание "Генерал" в мирное время для военного человека слава, почет, материальное благополучие. Став генералом, офицер достигает почти всего.

А если завтра война?

И генерал, который по судам груши околачивал, пошел на фронт. И должен под пулями соображать как спастись самому, но прежде всего как спасти вверенные ему войска, с которых он в мирное время три шкуры драл, и по судам таскал. И самое главное как победить в войне, и не получить случайную пулю в область спины и ниже.

Так что никто не желает продлить миг наслаждения мирной жизнью больше чем генералы, никто так не боится войны, как генералы мирного времени. А тут ещё и жены-генеральши миллиардными делами ворочают, дети образование добывают в престижных вузах, за границей, челядь ворует, имения ветшают, куры не несутся. И всё на плечах генерала... Забот полон рот! Куда ни кинь, всюду клин!

Как же быть? Что делать? Как давать по зубам всем кто покусится? Спросит нервный обыватель у нашего мудрого, всезнающего автора.

Сильная армия невозможна без высокого морально-патриотического уровня народа проживающего в экономически мощном, богатом государстве! Это имеем - раз! И два... Тут читатель поправляет - остальные тысячи причин побед можно не перечислять.

Экономика страны Украина в мирное время не может содержать государство. Про военное время промолчим...

Как? Ведь воюем! Скажет свидомый украинец: агрессор случайно, наглым обманом, потерпев поражение, отнял исконно украинские земли! И грозит Европе, по словам Яценюка! То есть война! И если бы не стена им.Арсения "Реформы" Яценюка, и не изнурительная война с оккупантами, то Украина бы давно избавилась от навязанной ей Москвой коррупции, провела бы реформы, проводить которые мешает Кремль и децентрализировала бы всё, до чего бы дотянулись руки, которые никогда не крали, и стала бы самой богатой и неделимой!

И единой! Как Гройсман и Порошенко! Как Яценюк и Аваков. Как Саакашвили и Одесса! Как Ебаноидзе и Украина!

И зажили бы ... откусывая от кисельных берегов, попивая молоко. Но, победоносная война мешает широкому, разрывающему время, шагу в демократическое завтра, без виз. Поэтому и тарифы борются с реформами, а децентрализация с коррупцией. Или наоборот?

Знатоки возразят - война это когда военное положение ввели... Автор считает, как и многие сограждане, что военное положение более смертельно для генералов чем война! Ведь тогда действуют военные трибуналы, которые ставят к стенке за трусость, дезертирство, кражи военного имущества и прочие шалости военных, как генералов так и солдат! И кто знает , кто будет председателем трибунала? Или членом? А вдруг полковник у которого генерал в мирное время оттяпал шесть соток, или генеральская жена-миллиардерша у жены-миллиардерши члена ревтрибунала отжала пару тройку заводов и рынок в придачу? Нет, хлопотно быть генералом! Но чертовски выгодно. Лишь бы не было войны. Поэтому и крутиться надо как посоленному, бедолаге...

Кажется автор в душевном треволнении слишком много приписал лишнего...

Поэтому вернёмся к теме неспешного рассказа о солдатах....

Шапки украинской прессы.

В Хмельницком боец АТО застрелился из автомата.

Воин АТО подорвал себя гранатой, в Киеве.

На Луганщине застрелился украинский армеец.

Киевский боец Нацгвардии повесился после возвращения из зоны АТО.

Под Львовом воина АТО нашли мертвым у окон отеля. Богдан Стукало наложил на себя руки или его выбросили из окна.

Один застрелился, второй порезал вены, третий подорвался на гранате: трое бойцов АТО покончили жизнь самоубийством на Пасху.

Этот ужасающий мартиролог на чьей совести? Кто ответит? Генералы? Государство?

Вопрос как никогда уместен на фоне победной поступи страны в НАТО и ЕС! Вопрос также уместен на фоне воинственных призывов Яценюка , Порошенко, Саакашвили, Гройсмана, Яроша, Тягнибока освободить от агрессора захваченные территории.

Но только надо ответить на маленькие встречные вопросы.

КТО будет воевать? Кто? Генералы? Солдаты? И за кого и за что воевать? Или может подождать пока сгинут враги как роса! Сами!

Слава Украине!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru