Бойня в Париже: США повышают ставки в гибридной войне

1717 4

 

 

6c33d12a5cd7e264af82ff44d5a24779_xl

За «европейским 11 сентября», как и за американским, стоят спецслужбы США. Которые сами дирижируют активностью террористов и решают, где им нанести следующий удар, а где – ни в коем случае не наносить

В новейшую историю Европы вписана свежая кровавая страница – 153 человека погибли и множество получили ранения в результате серии террористических атак в Париже. Террористы взорвали бомбы в двух кафе, расстреляли и забросали гранатами толпу у стадиона «Стад де Франс», а главной мишенью стал концертный зал «Батаклан», где смертники захватили заложников и при штурме взорвали себя и еще несколько десятков человек.

Президент Франции Франсуа Олланд принял решение закрыть границы страны, а в Париж была введена армия. По предварительным данным, уничтожены все 8 террористов, однако далеко не факт, что этим числом ограничивается круг лиц, причастных к подготовке терактов.

Пресса уже успела окрестить это страшное событие «европейским 11 сентября», что, в принципе, частично верно из-за сходства тактики – не единичный теракт, а серия в разных точках одного города. Есть, впрочем, и еще кое-что похожее на «9.11», и об этом стоить сказать ниже.

На днях боевики ИГИЛ выступили в адрес России и Европы с песней-угрозой. Так как пелась она на русском языке и описываются в ней российские мусульманские регионы, то, соответственно, целевой аудиторией все же следует считать россиян. Однако в песне есть следующая строка: «И Европа вздрогнет, и Россия сдохнет. Мы накроем всех вас гибельной волной». В этой же песне прозвучало обещание пролить «море крови», которое из-за своего пошлого пафоса воспринялось не слишком всерьез. И, как выяснилось, зря…

ИГИЛ поспешило выполнить свои угрозы – для начала, в Европе. Но сразу возникает естественный вопрос: почему именно во Франции?!

Франция в действиях антиИГИЛовской коалиции начала участвовать лишь полтора месяца назад. Ущерб, который принесли эти немногочисленные авиаудары, совершенно несопоставим с тем, который нанесли российские и американские ВВС. Почему же именно Франция, а не США или Великобритания была избрана мишенью террористов?

Немного отклоняясь от темы, вернемся к теме 11 сентября. Вы не задавались вопросом, почему атака самолетов на ВТЦ так и осталась единственным серьезным терактом на территории США? То же самое можно сказать про взрывы в автобусах в Лондоне. Две страны, которые второе десятилетие изо всех сил воюют с терроризмом, сами от него практически не страдают. Почему так?

Ну, скажете вы, спецслужбы не зря хлеб едят, предупреждают угрозу. Чушь собачья – отвечу на это я. Идеология мусульманского экстремизма давно уже способна создавать из фанатиков террористов-одиночек, намерения которых разгадать крайне сложно, а возможности у любого американца для совершения теракта – преогромные.

Каждый месяц мы читаем об очередном расстреле невинных людей в публичном месте каким-то психом, и только один раз это был мусульманин-террорист (2009 год, майор Малик Нидаль Хасан). В самой Британии живут миллионы мусульман, среди которых десятки тысяч симпатизируют радикалам – но где же теракты? Где поджоги бензозаправок, взрывы в метро, подрывы мостов, осколочные СВУ в людных местах? Их нет.

События во Франции показали – если группа радикалов решила совершить теракт, их крайне сложно найти и остановить. Что французским спецслужбам, что британским, что американским. И, что греха таить, российским – иначе бы не было ни «Норд-Оста», ни Беслана. Но во Франции, стоящей на третьих ролях в борьбе с ИГИЛ, теракт произошел, а в США и Британии – их сто лет не было? С чего бы?

Все это наводит на одну мысль: за «европейским 11 сентября», как и за американским, стоят спецслужбы США. Которые сами дирижируют активностью террористов и решают, где им нанести следующий удар, а где – ни в коем случае не наносить. Спите спокойно, дорогие англосаксы, мы воюем с терроризмом так аккуратно, что ни один исламист без нашего приказа не нарушит ваш покой. Ну а в прочих странах – смотря по политической необходимости.

В чем же сейчас заключается такая необходимость? В запугивании России, которая без спросу влезла в опереточную американскую «борьбу с ИГИЛ», а на самом деле – с Асадом. На Францию – Америке плевать, не того калибра держава, да и в Минских переговорах эти лягушатники заняли половинчатую, чуть ли не пророссийскую позицию, «план Морелля», то-се, надо бы проучить.

Америка взрывами ИГИЛовских бомб говорит России: уходите из Сирии, а не то и у вас такое будет. Заодно дает сигнал и Европе: следуйте в фарватере нашей политики в сирийском вопросе.

Во всемирной гибридной войне США с Россией начался новый этап, и что будет завтра – неизвестно. Можно быть уверенными только в одном: теракты по-прежнему будут обходить США и Британию, главных «борцов с терроризмом», а страдать от американских игиловских выкормышей будут люди в третьих странах.

Григорий Игнатов

politobzor.net/

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    И всё же без наземной операции проблема игила не решаема. Теперь с амерами о её необходимости спорить не станут. Цель достигнута.

  • 2825 2799

    Цели и задачи спецслужб в освещаемом круге вопросов автор определил совершенно верно.

  • 2530 1495

    Чтобы избавить читателей от бессмысленного чтения подобных анализов, перечислю уже давно известное:
    - теракты совершают люди, которым за это платят, то есть, наёмники. Платят за теракты те, кто деньги печатает. Тот кто деньги зарабатывает, на взрывчатку их тратить не будет. Терракты оплачиваются долларами, которые печатает ФРС, скока хочет. ФРС принадлежит международной банде евреев;
    - теракты не совершаются мусульманами, ислам запрещает убийство, халявских денег у них тоже нет. Деньги есть у евреев скока хошь;
    - террористы-смертники это лажа для доверчивых дебилов. Подрыв взрывного устройства производится с сотового телефона, а само устройство передаётся ничего не подозревающему гражданину примерно так:”Уважаемый, я опаздываю в аэропорт, передайте, пожалуйста, во-он тому господину вот эту сумочку. Вот вам 100 долларов за хлопоты, а меня такси давно уже ждёт!”. И недалёкий услужливый гражданин бежит за указанным господином, находящимся в толпе народа… Но гражданин может и заподозрить нехорошее, и сумочку не возьмёт. Но это и неважно, она всё равно бабахнет, когда вокруг неё соберётся побольше народу. Правда, гражданина тут же начнут ловить спецслужбы, и застрелят его “при задержании”, как “мусульманского террориста”. Так и будет объявлено в жыдоСМИ. Сами понимаете, чтобы сварганить взрывное устройство, нужно много чего, и кое-что из этого “много чего” не купишь ни в каком магазине. Таким образом, террорист-смертник, да ещё и самодеятельный, исключается в принципе…
    - террорист на экране, обвешанный гранатами, – это клоун, которого кроме как в долбоящике либо в Куйливуде, нигде больше не увидишь. Также как и шута в наморднике, “отрезающего” среди песков бошку другому шуту, одетому в оранжевую робу заключённых-смертников американских тюрем;
    - “ответственность за терракт” от имени исламистов берут на себя оплаченные клоуны в намордниках, никакого отношения к исламу не имеющие.
    - терракт в самолёте может совершить только одна спецслужба, имеющая доступ в любой аэропорт мира, в том числе и российский, и это не американцы и не англичане;
    - только в одной авиакомпании мира никогда не было ни одной аварии и ни одного терракта, это сраильская компания Эл-Ал…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru