Как в КНДР заботятся о своих ученых

1906 13

http://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/Q7yTagTDJ4s.jpgО КНДР буржуазная пресса пишет немало гадостей, по своей привычки напрочь игнорируя всё хорошее, что есть в этой социалистической стране.

Причина такого отношения вполне понятна – ведь если жители капиталистических стран узнают, как на самом деле живут северокорейцы, то они завтра же свергнут свои правительства, которые только и умеют, что лгать своим несчастным народам о том, что якобы странах, строящих социализм, люди живут очень бедно.

Сначала они лгали о Советском Союзе, когда он существовал и процветал, пока мировой империализм не добился его уничтожения. Теперь бесконечную ложь продажные буржуазные СМИ распространяют о Корейской народно-демократической республике.

«Тоталитаризм!», – кричат буржуазные идеологи и пропагандисты, забывая сказать, что тоталитаризм если где и есть, то как раз в капиталистических странах, причем у каждой буржуазной страны он выражается несколько по своему. Вот только суть его одна – угнетение, эксплуатация, полицейщина, нищета и полнейшее бесправие, без всякой надежды на изменение к лучшему – и это для подавляющего большинства населения всякой капиталистической страны!

Совсем иное дело социализм, общественный строй, где трудовой народ сам управляет своей страной. Те, кто управляют, сами и определяют, как им жить – сыто или голодно, бедно или богато. И только полный дурачок поверит в байки, что в той же КНДР люди пухнут с голоду.

Если верить буржуйским пропагандистам, то в Северной Корее все должны были выжить из ума – взяли и договорились между собой, будем, мол, голодать, мы ж безрукие – сами ничего вырастить и произвести не можем, потому посидим и подождем, когда нас другие страны накормят, а поскольку они не кормят – блокада же! – придется нам с голоду помирать.

Смешно? И нам. Вот только находятся тысячи наивных, которые подобной дурости верят. И верят скорее для собственного самоуспокоения – чтобы убедить самого себя, что уж он-то точно живет гораздо лучше других, если не своих собственных буржуев, то, к примеру, тех же северокорейцев!

Только, увы! Факты показывают обратное. Они показывают такое, что западный обыватель, узнав о том, удавится с горя, интеллигенция, всю жизнь считавшая себя успешной, иззавидуется, а рабочий класс как самый решительный и революционный, выпрямится во весь рост и скажет сжавшейся от страха буржуазии: «Хватит! Насиделась на моей шее! Теперь и я стану жить как человек! Кончилась твоя власть, дорогая. Теперь мой черед пришел страной править. Кто работает – тот и потребляет. А жирным бездельникам – скатертью дорога, можете убираться хоть на Луну. Или берите лопату в зубы и вперед, как все остальные.»

Обо всех фактах северокорейской реальности мы говорить не будем, на нашем сайте уже немало о том писалось, сообщим только интересную информацию которой с нами поделилось Посольство КНДР в Москве – какие условия создало Правительство КНДР своим ученым – гордости страны, как оно о них заботится и как их ценит.

Ниже на фото – новый, недавно построенный в столице КНДР г.Пхеньяне на реке Тэдонган самый современный научно-технический комплекс.

http://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/PU9B4TqdDQY.jpg

Это вам не позорное российское Сколково, жрущее деньги в огромных количествах, вот только не способное похвалиться никакими достижениями, кроме электронного таракана. Сколковские спецы о таких условиях для работы, которые созданы северокорейским ученым, даже не мечтают.

Но это еще не все. В КНДР так высоко ценят своих ученых и так любят их, что недалеко от этого центра построили специально для них и их семей целую улицу великолепных жилых домов – микрорайон «Мирэ».

http://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/F7FI-xt4WtA.jpghttp://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/LNoS40syE5c.jpghttp://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/x98eL_MIXPA.jpghttp://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/TDirFumVddg.jpg

А ниже – фото тех суперсовременных и огромных квартирам (под 200 кв. метров с лишним!!!), где эти ученые будут жить. Причем даже на мебель им тратиться не придется: всё – и спальня, и кухня предоставлена научным работникам северокорейским государством!

http://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/3Sq3f2_zM1Y.jpg

http://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/QP3mY3WNeg8.jpghttp://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/PF7TWiWXqkU.jpghttp://work-way.com/wp-content/uploads/2015/11/WM0RbwzLLUg.jpgБуржуйской России такое и не снилось! Капиталисты могут только болтать о развитии науки, промышленности, сельского хозяйства и т.п., они красиво рассуждают о том, какие затраты они на нее якобы делают, да только в подобных квартирах живут у нас (как и во всем капиталистическом мире!!!) лишь олигархи, а вовсе не научные работники, которые по большей части все еще ютятся в хрущевках, предоставленных им в свое время Советской властью.

Такие условия, как выше на фото, может дать своим ученым только социализм, при условии, что ученые и сами отдают своей стране и своему народу все, что они имеют – свой ум, знания, опыт, все свои таланты и способности – и всё это на благо своей родной страны и ее народа.

А это материал северокорейских товарищей из посольства, рассказывающий о том, как Великий Вождь северокорейского народа Ким Чен Ын осматривал микрорайон «Мирэ»:

Новопостройка – улица ученых «Мирэ»

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА  Ким Чен Ын осмотрел улицу ученых «Мирэ» – образцовую улицу чучхейского архитектуры, феерическую улицу эпохи Трудовой партии.

Любуясь видом новой улицы, он обрадовался: какая прекрасная и великолепная улица; она наглядно показывает идеи Трудовой партии об отдаче приоритета науки, приоритета технических кадров; в этой уникальной улице прекрасно гармонируют чучхейский и национальный характер, самобытность, пластичность и художественность; эта оригинальная улица нашего образца построена в столице – Пхеньяне в эпохе, когда открывается период расцвета цивилизации.

Проходя по этой улице, он конкретно осведомился о положении дел строительства.

Отмечая, что качество строительства жилых домов достигло высшего уровня, он радовался тому, что общая комната, комнаты для родителей, супруг и детей, кухня и другие комнаты обставлены высококачественной мебелью и домашней утварью, так что преподаватели и исследователи могут вселяться только с чемоданами.

Он оценил, что в оригинальных видах разбиты места отдыха и спортивные парки, чтобы жители вдоволь отдыхали и занимались физкультурой, а также на высоком уровне как следует совершено озеленение жилого района и берегоукрепление реки Тэдон.

Не раз любуясь панорамой улицы, он с радостью сказал, что построена феерическая улица, которой можно гордиться перед лицом мира, и центр цивилизации нашей Родины, революционная столица – Пхеньян преобразился более великолепно.

Ким Чен Ын с высокой оценкой отметил, что для построения этой улицы была организована 521-я дивизия КНА и воины-строители как знаменосцы, образцы в борьбе за претворение в жизнь идей партии, в борьбе за защиту партийной политики высоко продемонстрировали боевой дух нашей Народной Армии, взяв на себя самое громадное строительство, прежде всего сверхвысотного жилого дома и проявив наступательный дух «Одним махом».

Высший лидер страны от имени ТПК выразил благодарность военным частям, подразделениям, строителям и добровольцам, которые участвовали в строительстве.

Далее он дал указания, связанные с открытием улицы ученых «Мирэ».



Источник.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 925 632

    да,кто бы сомневался..если они смогли сами сделать атомную бомбу.то надо понимать,с наукой все в порядке у них.

  • 3661 2743

    Глаз радует. Только почему ни одной машины, ни одного пешехода?

  • 11302 8882

    “Только почему ни одной машины, ни одного пешехода”
    Все работу работают однако:)

    • 6758 3797

      Радоваться достижениям партии нужно скромно, в закрытом помещении в специально отведённое время. На фото как раз такое время. Все радуются идеям социализма дома на расстоянии не менее 3х метров от окон.

  • 51 36

    В самом лучшем случае это похоже на шаражку времен Сталина когда под замком собрали инженеров. Эта статья наверняка написана под диктовку спецслужб КНДР .С образованием слов нет у них все в порядке но получают они сущие гроши Учитель что то около 15 долларов в эквиваленте Переводчик спецслуживец приставленный к иностранцам что то около 75 Простой же люд работает за пайку и одежду .

    • 43 35

      Откуда вы знаете сколько они получают из амевро СМИ.

      • 142 104

        $15 – это гроши, но и $1500 – тоже гроши. В Нью-Йорке или Москве невозможно прожить как на первую сумму, так и на вторую (считаем хотя бы цену квартиры $900000). А в Пхеньяне на $15 можно не только жить, а хорошо жить – нет головняка где достать деньги: квартира, медицина, образование, часть питания – всё бесплатно. Прибавьте всё это к $15!

  • 583 601
    • 18949 12805

      jedem das seine это:
      ТолкованиеПеревод

      jedem das seine
      jedem das seine
      нем. (йедем дас зайне)
      каждому свое. Этот девиз в переводе с латыни (см. suum cuique) Фридрих Великий выбрал для учрежденного им Ордена Черного орла, высшей награды Пруссии; эти же слова «украшали» ворота одного из фашистcких концентрационных лагерей

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru