Доскакались, щеневмерлики? В Эуропу по частям?

2444 4

52ecaf52784e9

Когда сегодня опубликовал два поста (1. "Процесс пошёл - Первые 600 поляков хотят забрать свои земли у Украины" и 2. "Польша заберёт у Украины три области за долги по реституции?") даже не думал, что там всё так запущено... Уже на самом высоком уровне Польша требует назад "свои" земли.

1445365153_5f946dc15c280ccf1670c2587148afb58a6dac1b_365x255

Ведущая авторской программы "Дело для репортера" польского государственного телеканала TVP1 Элизабет Яворович сообщила в эфире о том, что Президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель - Галиции, Волыни и Полесья (в настоящее время Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области.

"Президент Польши абсолютно прав говоря о том, что Украина должна добровольно вернуть польские земли, захваченные Советским Союзом в 1939 году. Сегодняшняя украинская власть в Киеве всячески противопостовляет себя Советскому Союзу, утверждая что Украина сама пострадала от действий Советов. Однако, в тоже время, Киев никак не желает возвращать то, что приобрел в результате "советской оккупации" и это не только польские земли. Но, как говорится, ихжелание никого не интересует, когда идет речь о воссоединении польских земель" - констатирует Элизабет Яворович.

1445365123_duda2

"Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства.
Если современная Украина осуждает действия СССР, - а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. Мы уже проводим определенную работу по возвращению Полесья, Галиции и Волыни и нам необходима поддержка всего населения польской республики. Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита", - выступая в польском Сейме заявил Анджей Дуда. - Это уже не какой-то мелкий лавочник своё добро вернуть захотел, это глава страны заявил.

 

Использованы материалы Владимира Батькович

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Я скажу вам то, чего ещё никто из нормальных людей не слышал.
    В МИД РФ по этому поводу ходит вот такое высказывание: ” Россия, как правопреемник СССР, не возражает, при условии, что поляки будут платить налоги за землю России!”.
    А для тех, кто “патриот Украины” и не совсем владее информацией – хронологическая статья “Борьба против польской оккупации на Западной Украине в 1921-1939 гг.” : http://www.hrono.ru/sobyt/1900war/1921zy.php

  • 418 131

    Развал Украины начался и близится к точке невозврата!!!

  • 24644 16415

    Доскакались. Памятники ленину сбросили – терь верните то, что ленин украине приделал… Уважайте логику.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru