Технология, которую не пускают с 2003 года [Звёздная батарея]

11408 23

Русские учёные изобрели новый альтернативный источник энергии - звёздную батарею. Технология, которую не пускают с 2003 года. И таких масса. Репортаж российского «1 канала» об уникальном типе батарей, разработанном учеными. Может заменить обычные батарейки, если, конечно, этой технологии дадут ход.

bat

Это новое вещество, открытое российскими учeными. Звeздная батарея в состоянии работать 24 часа в сутки, в отличие от солнечных, которые работают только в светлое время суток. Для регионов, где солнечных дней в году мало, звездная батарея - решение энергетических проблем. Для труднодоступных мест лучшего источника электротока не найти. Легко решается и проблема накопления энергии. Ёмкость звeздной батарейки - в 10 тысяч раз больше, чем у обычной "пальчиковой". Звездная батарея - далеко не единственное открытие ученых из Дубны, не имеющее аналогов в мире.

Обывателям внушают, что как только прорывная технология изобретена - она сразу же получает коммерческое развитие и доходит до потребителя. Однако настоящие изобретения, которые относятся к так называемым закрывающим технологиям, отслеживаются и тормозятся. Это сохраняет установившийся порядок вещей под предлогом защиты от безработицы и обрушения мировой промышленно-технологической цепочки. И большинство населения продолжает рабски трудиться на немногочисленную элиту, загаживая планету, сжигая в технологически устаревших двигателях внутреннего сгорания дорогую нефть. Подробнее: http://www.kramola.info

* Дополнительная информация:
Настоящая наука - http://ru-an.info/news_section.php?sid=6

 

Наука за гранью общепризнанного. Алексей Соснов [1-10 Выпуск] 2015

rusnauka

«Наука за гранью общепризнанного» - это цикл передач, рассказывающий простым языком о последних достижениях в области фундаментальной науки. Но среди огромного спектра открытий выбраны именно те, которые переводят вчерашнюю фантастику, мистику, экстрасенсорику и эзотерику в сегодняшнюю физику, химию, биологию и медицину. Источник: http://rod-vzv-yar.ru

* О Сущности, Разуме и многом другом... http://www.levashov.info - официальный сайт удивительного человека, русского учёного, целителя, писателя - академика Николая Левашова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Не знаю, как можно оценить изобретение “Звёздной батарейки” при столь мизерной информации”?
    Если при таких маленьких габаритах, аккумулятор действительно будет ёмкостью 10 А/час, тогда в ракетной технике, можно будет заменить серебряно-цинковые аккумуляторы на эти новые источники питания.

    • 11302 8882

      Оценить очень легко.
      Посчитаем заряд, который отдаст сия “батарея”: 10000 Ач = 10000Ах3600 сек=3.6×10^7 кулон
      Эту величину делим на число Фарадея 96000 кулон/моль, получаем примерно 350 моль электронов, которое должно дать это “вещество”.
      Обычно батарея содержит окислитель и восстановитель, но самые энергоёмкие те, в которых окислитель поступает из окружающей среды – кислород. Итого, пусть батарея содержит только восстановитель. Естественно, восстановитель должен давать много электронов (Na – 1, Zn – 2, Al – 3, NaBH4 – 8). Да пусть даже 10!
      Это означает, что в пальчиковой батарейке должны уместиться 35 молей вещества!!! (К информации о мольном объёме веществ – в справочник!) Скажу, что на такое великое чудо – уместить в одном объёме в сотни раз больший объём вещества – способны только алхимики, ну, или ядерщики:))).

      Тихо подозреваю, что это “выхлоп” от физиков по поводу “честно” выигранного ими лет этак 10 гранта на создание низкотемпературного топливного элемента – проекта, целиком в компетенции химиков, но, увы, не физиков.
      Вот, уже и очередные вавиловы нарисовались: “Где деньги, Зин, данные на батарейку?” Информация – фуфло… Если бы за такие дела ввели расстрельную статью – одолжил бы патронов государству из собственного сейфа. Достало уже!

      • 10402 4970

        Чтобы доказать эффект “Солнечной батарейки”, достаточно поставить эксперимент: изготовить такую батарейку и подключить к ней соответствующую нагрузку и засечь время её работоспособности.
        Дело в том, что мне приходилось сталкиваться с парадоксами, когда согласно теории не должно работать, а оно работало.

  • 3859 3108

    С 2003 года! 12 лет!!!
    Если это работает – или делайте сами (что, желающих вложить в прибыльное дело бизнесменов мало?) или в Китай передайте. Те мир завалят недорогими “звёздными батарейками” и тормозов не будет.
    Посыл один: мы спасители человечества – дайте денег… Но мы патриоты и не хотим отдавать технологию Западу, а начальник отдела, зараза справку о нашей гениальности не даёт…

  • 24297 8551

    Есть такая теория воздействия на текущие процессы как социальные,так и технические-синергетика.Иногда именно самое слабое,но в резонансе с существующим процессом,кардинально меняет всю картину.Не внедряются технологии,которые не принесут в карман владельцам существующих,а они решают сегодня судьбу мира.Куда вливать,а где прикрыть развитие.Со времён Теслы это происходит и не только в сфере энергетики,сколько учёных исчезло или вдруг умерли.Сначала надо изменить концепцию развития цивилизации,мы живём в рабовладельческой.Меняется она не революцией,а слабыми воздействиями в резонансе,которые большинство объясняют как нежелание власти всё изменить.Есть русская пословица “Поспешишь-людей насмешишь!”.

  • 1308 645

    Байки о живой воде в ходу многие годы. Свежо предание…

  • 1151 1235

    Да уже всё производят, скоро появится в продаже.
    http://www.pravda.ru/news/science/09-06-2015/1262770-tpu-0/
    На картинке А123 – это литий-железо-полимерный американский аккумулятор (СМИ тупят)
    Вот ещё: http://www.nuclearspacecluster.com/proizvodstvo-beta-voltaicheskix-batarej-na-osnove-izotopa-nikel-63

    Раньше:
    Цезиевые батарейки в кардиостимуляторах. Время работы 10 лет.

    • 11302 8882

      Тык, эти батарейки на изотопах не дают 10000 Ач. Их преимущество одно – долговечность.

      • 1151 1235

        Павел, ампер.часы – это условная характеристика обозначающая емкость заряда, а не мгновенное значение разряда.
        10000 Ач может означать, что при 1 А батарея будет работать 10 000 часов, а при 0.01А будет работать 1 000 000 часов (или 114 лет 56 дней и 16 часов). 1 год = 8760 часов. Батарея в 10000 Ач это пока более чем достаточно для большинства современных маломощных устройств, от настенных часов до автономных датчиков, сигнальных буёв и микроспутников.
        50 ампер – это уже электросварка, естественно таких батареек в ближайшие лет 100 мы не увидим.

        • 11302 8882

          Обзервер, физику я знаю выше среднего. И о чём говорю представляю. Иначе не преподавал бы материаловедение:).
          В первом посте я и считал ёмкость батареи в кулонах, чтобы оценить количество “традиционного” вещества в катоде батарейки: его оказалось на порядки больше, чем объём пальчиковой батарейки. Если, конечно, речь не шла о батарее типа “Бакен”, размером с танковый аккумулятор:).
          Давайте оценим батарейку на изотопах Со. Стандартная пальчиковая батарейка – диаметр 14 мм, длина 45 мм. Пусть вся заполнена кобальтом. Это примерно 1.04 моль вещества. Может ли это количество дать 350 молей электронов? Однозначно – нет. Однако пусть эти немногочисленные электроны при распаде Со – высокоэнергетические и вызывают ионизацию наполнителя, генерируя дополнительные электроны. Тогда наполнитель должен быть в количестве, кратном 350 моль, ибо он тоже отдаст не бешеное количество электронов при ионизации. Но не в 200 же раз меньше, чтобы уместиться в батарейке!!!

          Мой вывод: где-то ошибка. Например, хотели 10 000 мАч, а получили – 10 000 Ач

          • 1151 1235

            Возможно даже это не ошибка “правдивых” СМИ, а маркетинговый ход производителя, который ещё на старте проекта рискнул “обмануть” народ. )
            Что касается типоразмера, я не уверен, что это будут “пальчики”, возможно “таблетки”, кроме тока нужно и напряжение, те есть последовательное соединение слоёв.

        • 11302 8882

          Мгновенное значение разряда дали бы в просто амперах.

          Я даже это не обсуждаю. Оценок тока давать не буду: зачем пугать Ликвидатора константами скоростей электрохимических реакций, дисперсностью электрохимически активных материалов и диффузионными потоками ионов:)).

  • 85 44

    Так новые батарейки надобно просто насаждать, а с мнением недовольных просто не считаться; да и ещё остатки кофе жалобщикам в рожу вылить просто так, души ради!

    • 10402 4970

      В том-то всё и дело, что такой батарейки не создано. Нам показали какой-то большой ящик и ещё какую-то хреновину с китайским тестером, что не может служить доказательством изобретения.

  • 5365 3316

    Насаждать не дадут… а как же нефтяные олигархи?

  • 11302 8882

    Дорогой Ликвидатор!
    Вы живёте верой, я – знаниями.
    Вы надеетесь на чудо, я – на опыт.
    Вы множите тьму в своей голове, я – стараюсь разогнать в своей туман.
    Вы хотите разрушить всё, что есть, я – удалить только ложное.
    Отсеять ложное мне помогают знания, опыт и логика.
    Когда я пытаюсь это делать на глазах “нетрадиционалов”, то жду дискуссии, а не поножовщины.
    Поножовщина – последний аргумент слабого в споре.
    На этот случай имею реальный сейф с реальным содержимым и реальным разрешением:)))

  • 1 0

    это только начало, главное начать, а продолжение будет. Будет и спрос-будет и предложение

  • 2 2

    Люди много не знают. Энергии в Мире огромное море. Как например мною открыто что у атома есть тела и чакры. И в моём теле они раскручены (а также во всех телах, клетках, атомах и более мелких структурах не известных человечеству). И всё это даёт огромное количество энергии. Ясновидящие могут посмотреть на меня настроившись. Также и в любой батарейке огромное количество энергии, только в разных по разному источники энергии выдают энергию. Для невежественных людей это ложь. Знающий проверит.Нашёл способ убрать любую болезнь. И многое другое.

  • 2 2

    Недавно сообщили об открытии планеты в солнечной системе, а их гораздо больше. Мною открыты планеты как в этом измерении так и в других крутящихся вокруг солнца. Кстати Солнце это голограмма.

  • 0 0

    Здравствуйте скиньте мне полную спецификацию звездной батареи и если все действительно так как вы пишите мы с вами пообщаемся о финансировании оставьте координаты для связи с уважением Алексей

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru