Новости Украины и Новороссии 27 сентября 2015

8180 2

Случайные фейки отнюдь не случайны

Ридус под заголовком «Фейки недели: Теффт на митинге оппозиции, инсульт Нуланд и пьяный Порошенко» ( http://www.ridus.ru/news/198776 ) разоблачает информационные вбросы, не соответствующие действительности. «Тефт на митинге» — устаревшая утка прошлой недели, а вот на остальных следует задержаться поподробнее.

Для полноты картины следует добавить историю об иранском снайпере, задержанном в аэропорту Борисполя, подробную статью о том, что Джо Байден неэффективный политик и видео, где Саакашвили играет с собачкой во время пресс-конференции Маккейна. Не имеет значения в условиях информационной войны, получили герои этих фейков своих «дохлых рыб» на основании реальных событий или вымышленных.

Главная идея таких своевременных, как ложка к обеду, фейков состоит в том, что вышеперечисленные персонажи — Байден, Маккейн, Нуланд, Теффт, Саакашвили и Порошенко с Яценюком не оправдали надежд заказчиков по развязыванию войны Украины с Россией. Напуганы «арестом снайпера» в аэропорту Борисполя, вне зависимости от того, был снайпер или его не было, Порошенко и Яценюк были не на шутку. Угрозу жизни они поняли правильно, и немедленно выполнили приказ Vanguard о запрете полетов российских авиакомпаний над территорией Украины. Безумие тут ни причем — жить то хочется. В этот раз «снайпера задержали», а в следующий могут и пропустить.

Больна В. Нуланд или здорова, имеет значение только для ее семьи, а руководители Правого сектора уже догадались, после выхода заметки о ее состоянии здоровья, что вытаскивать их из тюрем американские хозяева не будут, тренд американской политики на свержение П. Порошенко при помощи Правого сектора изменился. В свете заметки про снайпера, свергать не будут, а если ослушается хозяев — его просто убьют, тоже самое относится и к А. Яценюку.

Байден с Маккейном тоже осознали, что отодвинуты руководством Vanguard от исполнения ответственных заданий по втягиванию России в военный конфликт.

Руководство проведения специальных мероприятий по разогреванию конфликта передано с политического уровня на военный – в Пентагон. Учитывая частоту упоминаний в СМИ генерала Федерика Бена Ходжеса, командующего сухопутными войсками США в Европе, он теперь главный на этом направлении освоения денежных средств военными подрядчиками Vanguard.

Вместо уличных беспорядков и бесконечных подрывов зданий СБУ, проходивших в ночное время и без человеческих жертв, следует ожидать настоящих диверсионных мероприятий под фальшивым флагом.

СБУ: взрыв в Одессе могла организовать диверсионная группа



Служба безопасности Украины рассматривает версию, согласно которой взрыв возле здания ее управления в Одессе могла организовать диверсионная группа в отместку за активизацию ведомством работы в регионе, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в воскресенье в эфире украинского телеканала 112.

Мы не исключаем, что это сделала специально заброшенная в Одессу диверсионная группа и что это месть СБУ за то, что она значительно активизировала работу в регионе и очистила город от сепаратистов-диверсантов”


— сказала Гитлянская.

Она добавила, что внутри здание СБУ не пострадало.





Ребус с “пособницей террористов”

Интересная задачка от СБУ

Одесса: здание СБУ после мощнейшего взрыва

Центр города Одессы был потрясен очередным взрывом. В 4:22 утра неизвестные  подорвали здание Службы Безопасности Украины. Жертв среди людей нет.

Реалии Харькова: милиция — мальчики для битья

Житель Харькова Александр в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front Ведущий программы — Сергей Веселовский.

Александр из Харькова рассказал, какая сейчас обстановка в его родном городе.

«Город, какой был, такой и остался. Все люди, которые бегают по городу — кем-то организованы. Милиция «сломала» майдан. Шоу длилось 3 месяца в прямом эфире. И люди запомнили, что милиция — мальчики для битья, — рассказал Александр.

Общее настроение жителей — народ не рад, чтобы кто-то делал вакханалию. Людям нужен мир».

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front

ROSHEN первым прорвал блокаду Крыма

Петя Порошенко снова кинул всех. «Правосеки» продолжают скакать на трассах Перекопа, мигом обнищавшие херсонские фермеры сбрасывают испорченные помидоры в придорожную канаву – а тем временем крупнейшие партии рошеновских конфет вновь зашли в Тавриду.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/image612.jpg

Пусть самостийные дураки верят пану президенту и слушают телевизионные вопли Мустафы Джемилева. Это украинским и татарским предпринимателям товар в Крым возить нельзя. Зато Порошенко – можно.

Сегодня торговые сети Симферополя и Севастополя переполнены кондитеркой с лейблом ROSHEN. Пока карательные батальоны кошмарят собственных же громадян-перевозчиков, предприятия Пети Вальцмана вступили в конкурентную борьбу за сладкий рынок российского Крыма.

Чтобы забить место на здешних прилавках, «Рошен» объявляет многочисленные акции.

«Оккупанты» могут с хорошей скидкой покупать желейные Джелли, Сливки-Ленивки и прочие Карамелькино-микс.

Однако уже в среду в Республику Крым поступили чисто украинские ROSHEN: «Красный мак», «Кара-Кум», «Ромашка», киевская «Коровка» и печенье «До кави».

«Правый Сектор» делает вид, что не в курсе крысятничества лидера нации. Ведь они такие же крысы, только мелкие, в отличие от главного пацюка.

Что и требовалось доказать: нет в глупой крымской блокаде никакого патриотизма — одни деньги, пиар и откровенное издевательство над простыми украинцами. Поставки не прекратились, просто везут и прибыльно продают товары «правильных» компаний.

Мнения самих крымчан по поводу порошенковских конфет разделились. Кто-то еще полтора года назад по политическим и нравственным соображениям послал продукцию Made in Вальцман «в игнор».

Однако есть потребители, которые нашли себе оправдание. Мол, на липецкой фабрике работают российские граждане и кормят свои семьи. Липецкий ROSHEN платит налоги в казну РФ, тем самым помогая содержать и вооружать Донбасс. И главное, никто не верит в альтруиста- Порошенко, который свою личную прибыль использовал бы для маразматического проекта Великой Укры.

 

Илья Сергеев

Бывший спикер «АТО»: Я лгал украинцам, о чем очень сожалею

Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский подал иск на Министерство обороны Украины. Кроме того, он отметил, что украинцам говорили неправду об Иловайске.

По словам экс-спикера АТО, 16 сентября он был исключен из списков части. С ним должны были рассчитаться. Однако мужчина не получил от Министерства обороны, Генерального штаба расчета ни за одну из служб.

«Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно», — подчеркнул Дмитрашковский. Также он рассказал, что во время службы был вынужден говорить много лжи, в том числе о событиях в Иловайске. «Когда я был в АТО, достаточно говорил лжи, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь.

Хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем», — заявил бывший спикер. Он добавил, что в Министерстве обороны Украины серьезно цензурируют информацию о событиях на востоке страны.

Кроме того, по его словам, информация об Иловайском котле совсем не соответствовала действительности. Как заметил Дмитрашковский, это была военная халатность. А за ней должны наказывать.

Продовольственное блокирование Крыма продолжается

Продовольственное блокирование Крыма продолжается. За несколько километров от КП Каланчак и Чаплынка активисты развернули палаточные городки.

“Первые результаты акции есть. Сейчас мы видим, что идут только пустые грузовики, которые возвращаются домой. В Крым едет только частный транспорт, люди проходят. Пока акция продолжается..”


- рассказал активист Рустем Аблятиф.

Активисты сообщили, что организовали подвоз воды и продовольствия. Возле городков дежурят милиционеры. Там стоят мобильные посты, где несут службу бойцы спецбатальона Херсон.



Порошенко заявил, что в ноябре на Украину прибудут «лучшие американские инструкторы»



Сегодня в США украинский президент Пётр Порошенко заявил, что в ноябре на Украину прибудут «лучшие американские инструкторы», которые будут работать со спецназом, пишет РБК со ссылкой на местные СМИ.

Он добавил, что в стране уже есть иностранные военные инструкторы, которые тренируют подразделения Нацгвардии Украины. По словам Порошенко, это взаимовыгодный обмен: «Это интересно американцам — научиться, как бить Россию».

Как отмечается, такое заявление Порошенко сделал во время встречи с украинской диаспорой в Нью-Йорке, куда он прибыл для участия в 70 сессии Генассамблеи ООН.

Кроме того, по его мнению, Украина не только не боится Россию, но и «даёт ей по зубам».

Взрыв в центре Одессы — подробности (ФОТО)

Помимо самого здания управления СБУ в Одесской области, взрыв в ночь с 26 на 27 сентября существенно навредил многим жителям города.

В частности, в домах, расположенных напротив здания СБУ (по ул. Еврейской, 36–46) оконные стёкла выбиты на всех этажах. В целом же, повреждения получили жилые и офисные помещения, расположенные в двух-трёх кварталах от места взрыва.

По предварительным оценкам, взрыв является одним из наиболее мощных среди всех, прогремевших в Одессе за последний год: его звук был чётко слышен от Слободки до жилмассива Таирова. По предварительным оценкам, мощность взрывного устройства превышала 1 килограмм в тротилловом эквиваленте.

Взрыв прогремел у здания управления СБУ в центре Одессы

Взрыв прогремел в центральной части Одессы, в результате пострадало здание управления Службы безопасности Украины в Одесской области, сообщает областное ГУМВД. 

«В пять утра в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части города прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Установлено, что в результате взрыва повреждено административное здание УСБУ в Одесской области», — говорится в сообщении.

Обстоятельства устанавливаются. Как сообщает местное издание «Таймер», «взрывное устройство было подложено под не использующийся боковой вход здания».

«Мощность взрыва была такова, что выбиты окна в жилых домах и офисных помещениях, расположенных за два-три квартала от места взрыва… По предварительной информации, жертв и пострадавших нет», — отмечает РИА Новости.

«Это фашисты!» — жители оккупированного Славянска возмутились сносом скульптур в ЦДЮТ (ВИДЕО)

Как вчера сообщала «Русская Весна», в оккупированном Украиной Славянске снесли статуи пионеров с фасада Центра детского и юношеского творчества. 

В сети появилось видео, на котором жители Славянска возмущены варварским сносом скульптур.

«Это фашисты! Как можно было это сделать?!» — комментируют они происходящее.

Саакашвили: Путин и российские войска не пускают меня в Грузию

Одесский губернатор Михаил Саакашвили не может вернуться в Грузию из-за Путина и ждет, когда российский президент «ослабнет». 

Об этом он заявил в интервью корреспондентам украинского журнала «Новое время».

«Я могу осенью вернуться в Грузию, меня никто пальцем не тронет, — утверждает Саакашвили. — Но сценарий очень прост — русские войска, которые стоят не так далеко от Тбилиси, пробивают путь в Армению и разрывают страну на части. Пока Путин не уберется или не ослабнет, у меня нет простого пути возвращения в Грузию», — рассказал экс-президент.

Они ваше сало съели?

От нормальных людей 55
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,

PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Последствия блокады Крыма

Для любителей настоящих детективов.

Порошенко пообещал не допустить выборов на Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Киев сделает всё возможное, чтобы не допустить повторных выборов в ДНР и ЛНР.

Пётр Порошенко заявил, что украинские власти сделают всё, чтобы не допустить повторных выборов в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом президент Украины заявил в интервью украинским СМИ накануне своего отъезда в Нью-Йорк на Генассамблею ООН.

Кроме того, Порошенко пригрозил расширить или продлить действие антироссийских санкций, если Москва поддержит выборы в Донбассе.

«Если в России их (выборы. — прим.ред) одобряют, это является брутальным нарушением Россией минских договорённостей. Должны быть в ответ соответствующие шаги. Это может быть и расширение или продление санкций, это могут быть другие инструменты, которые находятся в руках международного сообщества для того, чтобы создать мотивацию возвращения России за стол переговоров», — приводит его слова РИА Новости.

Порошенко также рассказал о целях своей поездки на Генеральную Ассамблею ООН. По его словам, основной задачей участия в ГА является укрепление международной коалиции в поддержку Украины.

«То, что нужно Украине как воздух, — прочность коалиции, единство и солидарность мира с Украиной. Тема юбилейной Генеральной Ассамблеи заключается в трёх приоритетах — мир, безопасность и права человека. И я не знаю другой страны (кроме Украины. — прим.ред), для которой эти темы были бы столь актуальными», — заявил он.

Украинский президент отметил, что Киев продолжит работу, направленную на вступление страны в НАТО. По словам Порошенко, двери военного блока для Украины по-прежнему открыты.

«Хотел бы снять вашу обеспокоенность, что якобы Украине выдвигают какие-либо препятствия на пути в НАТО.

Наоборот, было чётко заявлено о том, что существует решение бухарестского саммита НАТО 2008 года, что это решение никто не отменял, касалось оно двух стран — Украины и Грузии. И было чётко заявлено — двери НАТО для Украины и Грузии открыты», — заявил Порошенко.

 

 

Аваков перевел из Украины в Панаму более 40 млн долларов, — нардеп Лещенко

Известный украинский нардеп из «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко обвинил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в переведении на счета в Панаме более 40 млн долларов. Вывод денег из Украины осуществлялся через «Ощадбанк».

«По моей информации, на самом деле было выведено более 40 миллионов долларов. Это было сделано депутатом от „Народного фронта” по фамилии Игорь Котвицкий.

Депутат с такой фамилией мало известен читателям и телезрителям. Он не блокирует трибуну и не разоблачает с пламенным пафосом. Часть людей утверждают, что Котвицкий — это „кошелек” Арсена Авакова. Часть — что партнер в бизнесе. До избрания в парламент он руководил семейной корпорацией действующего министра внутренних дел.

Летом этого года Котвицкий вывел из Украины 40 миллионов долларов на счет офшорной компании из Панамы. Для этого Котвицкий перекупил долг одного из украинских юридических лиц перед зарубежной компанией», — пишет он в своем блоге в одном из украинских изданий.

«На самом верху бытует мнение, что 40 миллионов Котвицкого на самом деле частично (или полностью?) являются деньгами Арсена Авакова», — рассказывает нардеп. 

По его словам, эти деньги будут использованы Аваковым для того, чтобы стать президентом Украины.

«И пришло время называть вещи своими именами. Аваков уже не один месяц строит свою отдельную политическую карьеру.

Сегодня, когда рейтинг Яценюка равен нулю, Турчинов неизбираем, а Кличко не отвечает вызовам времени, появление на защищенном счету Авакова (Котвицкого) 40 миллионов долларов более чем достаточно для успешной избирательной кампании всеукраинского масштаба», — утверждает Лещенко.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru