Наш большой звёздный дом

1300 2

С самого детства, когда мир кажется безграничным, сказочным и неизведанным, особый восторг вызывает звездное небо - огромная, загадочная, сверкающая бездна. По мере взросления, многие явления для людей становятся понятными, обыденными, но огромный космос по прежнему остается загадочным.

det

Все больше погружаясь в бытовую суету, человек перестает смотреть на небо, перестает вглядываться в звезды, думать о высоком. Мир человека становится крошечным и понятным. Но отказываясь от звездного неба, мы отказываем себе в праве быть частью этого огромного мира.

Земля - колыбель современной человеческой цивилизации - уже не справляется со своими избалованными детьми. И либо мы исчезнем в вихре военных, техногенных и климатических катастроф, либо мы станем разумней, ответственней, выйдем на новый уровень развития и сделаем шаг в Большой космос. Именно там, среди звезд и планет, хранятся ключи от законов мироздания и ответы на самые важные вопросы.

Для выхода на новый уровень развития человечество должно думать о высоком и ставить высокие цели. Для развития всей цивилизации нужно, чтобы каждый человек внес свой вклад в развитие будущих поколений, ведь от того, что знаете вы, зависит уровень знания и понимания ваших детей и внуков.

Каждый из нас, хоть раз в своей жизни, вглядываясь в бездонное звездное небо, задумывался - есть ли еще разумная жизнь в бескрайнем космосе? Или там нет ничего, кроме огромных раскаленных шаров и обломков ледяных скалах, несущихся в темноте с колоссальной скоростью?

Ещё в 1994 году академик Николай Викторович Левашов в своей книге «Последнее обращение к Человечеству»  написал : «...во Вселенной - миллиарды цивилизаций. Одни из них находятся в начале своего развития, а другим ещё только предстоит родиться, как нашей Земной цивилизации, третьи уже достигли высокого уровня развития. Это естественно и закономерно...»

На первый взгляд, это утверждение может показаться слишком смелым, но современная астрофизика знает о существовании в нашей Вселенной более сотни миллиардов галактик, в каждой из которых - сотни миллиардов звезд. Так, только одна наша галактика Млечный путь содержит не менее двухсот миллиардов звезд, каждая из которых предположительно имеет свою планетную систему. Таким образом, речь идет о сотнях миллиардах или даже о триллионах планет! И это только в нашей галактике!

Из всех найденных в нашей галактике экзопланет, примерно каждая сотая является «землеподобной» и находится в »зоне жизни». Экзопланета - это планета, находящаяся за пределами Солнечной системы и вращающаяся вокруг своей звезды.

Таким образом, примерно каждая сотая экзопланета является каменистой и условия на ее поверхности близки к земным, и вода находится в жидкой фазе. Возникновение жизни на них вполне вероятно.

Академик Николай Левашов сформулировал в своей книге «Неоднородная вселенная» условия, необходимые для возникновения жизни:

«- наличие постоянного перепада мерности;

- наличие воды;

- наличие атмосферы;

- наличие периодической смены дня и ночи;

- наличие разрядов атмосферного электричества.

Жизнь зарождается автоматически на всех планетах, где существуют перечисленные выше условия. И таких планет во Вселенной - миллиарды».

И разумная жизнь на этих планетах может быть ближе, чем нам кажется.

Например, жрецы африканского народа догонов уверены, что много веков назад догоны прилетели с системы Сириуса. При чем их знания этой системы похоже превосходят знания современной науки. Догоны знают, что звезда Сириус, как минимум двойная, хотя ученые выяснили это только в 19 веке. Откуда это узнали полудикие догоны, у которых нет и никогда не было телескопов - непонятно.

Еще одна из многих загадок - звезда Фомальгаут - одна из самых ярких звезд ночного неба в созвездии Южной рыбы. Фомальгаут - это арабское название и означает оно "рот кита". Наблюдая многие сотни лет за этой звездой, люди видели, что Фомальгаут представляет собой красивую и яркую точку на небосводе, но не более того. И лишь в 1998 году благодаря космическому телескопу Хаббл, земляне увидели, что Фомальгаут опоясывает пылевой диск, делающий эту звездную систему похожей на распахнутый рот огромной рыбы... Но звезда носит свое название сотни лет, и вряд ли это совпадение..

Может статься, что в Большой Космос нам нужно не выйти, а просто вернуться... «Никому не отдавайте свою мечту и будущее, никому не позволяйте отнять у вас небо и космос». Источник: http://www.zolotoyvek.org

* О Сущности, Разуме и многом другом... http://www.levashov.info - официальный сайт удивительного человека, русского учёного, целителя, писателя - академика Николая Левашова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 510 163

    Есть только один Дом. Одна истина. И имя Её – Справедливость. И мы – Её будущее!
    Для каждого (в понимании и Диалоге) – она Своя. Но для всех – Она Одна!
    Но каждый (вне диалога и понимания, в навязывании истины, например “по Левашову”) – не есть Справедливость для всех. Как и все – не есть Справедливость для одного.

    Типично ведь, чего или у “кого” человек просит помощи, когда ему хреново?
    К кому обращается в первую очередь, под различными именами? Или вопрос слишком каверзный?
    А когда ЛЮБОМУ ИНОМУ хреново, из-за того, что просит тот или человек, чего ИНОЙ тогда просит то? К кому он обращается в первую очередь (для себя, с своей точки зрения), под различными именами?

    Ну и так далее…

    Если сказать более конкретно, то обращение к тем или иным богам (на звёздах или где то ещё) – это просьба разрулить ситуацию.
    А вы задавались вопросом, способны ли они, эти праведники, принять решение, отличное от их способа существования, как правды, по отношению КО ВСЕМУ СУЩЕМУ?

    Если ещё НЕТ, то оно того стоит…

  • 351 287

    Молитва Роду Защитная
    Отец мой, Род! Ты есть Бог Богов. Возьми меня под свою опеку. Пусть никто не мешает мне жить и трудиться во Имя Твое. Ты – Совершенен, и я совершенствую свою Любовь к Тебе, ибо Ведаю, что Любовь и справедливость – мощнейшая защита от всякого зла. Благодарю Тебя, Отец мой, за заботу обо мне и роде моем. Аум! Малая Перуница. Большая Перуница.

    Л.Г. Губанов, Рыбинск, 2014 год”Молитвослов в Русской Ведической Вере”, стр.23

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru