Земля вращается вокруг Луны

5271 19


Старый вопрос, почему Луна повёрнута к земле всегда одной стороной. В современной науке до сих пор нет единого мнения по данному спорному вопросу. А на самом деле всё очень просто.

Действительно, мы видим только одну сторону Луны, а из этого обстоятельства следует, что Земля находится на стационарной (синхронной) орбите Луны, то есть Земля обращается вокруг Луны с угловой скоростью равной угловой скорости вращения Луны вокруг своей оси и, поэтому, земля висит над одной и той же точкой поверхности Луны. Что мы и видим. Не верите своим глазам? Или вы полагаете, что Луна – это голограмма, нарисованная на небесной сфере? Мол, а как иначе? Будь Луна шаром, который светится отражённым светом, мы обязательно бы видели на ней блики. Любой фотограф подтвердит, предъявив фотографию шара, освещённого со стороны.

Ох, и глубоко же сидят в людях корни средневекового мракобесия, не удаётся их выкорчевать ни в школе, ни в церкви, ни синагоге. Мракобесы же до сих пор проповедуют, что и луна, и солнце обращаются вокруг земли! Бедный Коперник, зря ты горел на костре, бедолага.

Кстати, если математически верно разделить число 365 на продолжительность одного полного оборота земли вокруг луны, то получим число 12, то есть – 12 месяцев, по-иному, лун, оборотов земли вокруг луны за время одного оборота луны вокруг солнца.

Скептики и враги точных наук, которых всегда много больше, чем нужно, скажут: это невозможно, ведь масса луны чуть ли не в 100 раз меньше массы земли. А откуда у вас такие сведения? – Ах, Ньютон сказал? Так британский учёный Ньютон это сказал под лунным давлением, он массу луны не измерял, а по сути, просто её назначил, исходя из предположения, что земля якобы сплошной шар, со средней плотностью 5.5. А на самом деле земля-то полая, что-то типа мыльного пузыря, поэтому на земле так много воды, и масса земли по сравнению с
массой луны – ничтожна. Кто-то уже пробовал Лунную орбиту вокруг Солнца нарисовать как основную (кажется Першин на элементах, которые недавно закрыли) – ВПЕЧАТЛИЛО. Земля смотрелась более логичным спутником Луны, чем Луна – спутником Земли. И точные астрономические наблюдения, проведённые по правильным методикам, это подтверждают. Посмотрите на рисунок, убедились?



http://nashaplaneta.su/_bl/793/59192707.jpg

Общий центр масс комплекса луна-земля находится глубоко внутри луны


Любители споров и дискуссий начнут возражать, опровергать предложенную здесь модель ссылками на динамику лунных и солнечных затмений. Как-то раньше я уже задавал встречный вопрос: а вы знаете, где расположено Солнце? Ну-ну, блажен кто верует! Поэкспериментируйте с костром.

Вас учат, что температура поверхности Солнца равна 6000 градусов, а расстояние до земли – 150 миллионов километров. Температура поверхности костра где-то 1000 градусов, отойдите от костра всего на 150 метров – в миллиард раз ближе, чем к солнцу – и попытайтесь погреться. Конечно, излучающая способность пропорциональна четвёртой степени температуры, учтите и это. Кстати, а вы видели луч лазера в фас? Солнце! Один в один.

А вот интересный вопрос, почему именно от Солнца происходит возгорание?

Солнечная постоянная = 1,4 кВт/м². Возьмём лампочку в 100 Вт. Площадь её поверхности приблизительно 0.01 м². Такая поверхность получает от Солнца лишь 14 Вт. То есть, поднеся линзу к лампочке, мы получим даже большую мощность, чем у Солнца. Но почему-то бумага от лампочки не загорается. Дело, видимо, вовсе не в концентрации тепла. Дело в когерентности излучения. Иначе говоря, предположение, что Солнце – это лазер, вполне уместное. Мы с удовольствием смотрим на костер, излучающий даже больше энергии, чем солнце, а на солнце смотреть не можем. Хотя тепла на глаза попадает всего-то несколько ватт. Так что солнце – это не большой костер, солнце – мощный широкополосный лазер. У лучей солнца должно быть расхождение, но не наблюдается такой тени, какая должна в этом случае получаться теоретически! У лучей лазера расхождения практически нет. Лучи солнца слепят. Как и лазер на танцевальной площадке.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 88 24

    а то что лучи проходят через вакуум что на это скажете

    • 6069 4668

      Ваккуума в нашей вселенной не существуе! Наша вселенная состоит из семи форм первичных материй, они как бы переплетаются между собой в пространстве как семь одеял разных цветов. Так же как белый свет разлагается на семь цветов радуги, так и наше космическое пространство состоит из семи форм материй и все эти материи имеют свой заряд. Во всей нашей вселенной в любой точке существует энергия её нужно только научиться брать, как это делал Никола Тесла. Кстати все НЛО пользуются этой энергией.
      Если бы во вселенной существовал ваккуум, то через него не проходили бы ни радиосигналы, ни свет.
      А луна постоянно находится на одной орбите, так как между Землёй и Луной существуют энергетические трубки связи. Когда эти трубки связи уберутся, то луна за счёт своей центробежной силы улетит от Земли на расстояние 1,5 млн. км.

  • 9 13

    Бедный Коперник,тебя наконец-то сожгли… Наверно вместо Джордано Бруно. Жуткая подстава, аффтор так и сыпет разоблачениями, нимало не смущаясь, что долгое время фазы луны и солнечные и лунные затмения расчитываются именно исходя из “Назначенной массы”, и почему-то все расчитывается правильно.
    Если разделить год на лунный месяц, то 12 не получается. Зачем же абсурд двигать как сенсацию?
    Луч лазера в фас – это что за модель такая?

    • 4 4

      Дело в том, что фазы Луны рассчитывались правильно и тогда, когда Земля представлялась центром всего мироздания, задолго до новой модели Коперника. А массы всех небесных считались от от массы назначенной Ньютоном Земле, пересчётом, а не измерением. Так что назначь он земле массу в тысячу раз меньшую, ничего бы не изменилось. только у других тел массы бы изменились соответственно. Ну и так далее …

  • 398 218

    Никакого центра масс Земля – Луна не существует. Поскольку нет т. н. “всемирного тяготения” и закона с таким названием. Бесконечные недоразумения и загадки взаимодействия Земля – Луна – Солнце не могут быть решены расчётами на притяжение этих тел, поскольку они не притягиваются, а работают на взаимное ОТТАЛКИВАНИЕ. Если точнее, то на удаление работают энергетические центры космических тел, а вот оболочки в виде твёрдых пород, воды или газов, стремятся к сближению, как к своим ядрам, так и к ядрам соседних тел.
    Потому и Луна обращена одной стороной к Земле, что её энергетическое ядро смещено в противоположную от Земли сторону.

  • 73 88

    Если предположить, что Луна расположена к Земле полюсом, т.е. ось Луны перпендикулярна оси Земли, то тогда логично, что мы видим только одну сторону нашего спутника.

  • 16519 10348

    «Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены».

    “It’s easier to fool people than to convince them that they have been fooled”.

    Марк Твен

  • 132 86

    вброс качественный.Цель достигнута-мозги зашевелились

  • 132 86
  • 11302 8882

    лихорадочно зубрим физику:)))
    Автор не привёл доказательств, что сила тяжести на Луне охренительна.
    Автор не привёл спектров излучений Солнца и костра. Про когерентность – “вааще перл”, смысл-то хоть этого слова автор знает?

  • 1151 1235

    А курил автор траву, выращенную на той самой Луне.
    Не то, чтоб “вставило”,- вышибло напрочь.

    • 1698 1381

      С планетами относительно нормально.
      А вот с солнцем-лазером напутал.
      Лампочка излучает в секторе 360 градусов. И если мы поставил линзу от лампы, то собираемая энергия будет ничтожной от лампы 100 вт. Т.е, малая часть.
      Поместите лампу в параболический отражатель, и сможете от неё успешно зажечь бумагу.
      Увеличительное стекло собирает мощность однонаправленного потока, а не распределенного во все стороны, как у лампочки.
      И лазер здесь не при чем.

  • 1698 1381

    Если говорить более точно, то Земля и Луна как единая система, вращаются вокруг общего центра, который расположен на линии соединения. По закону рычага, радиус вращения пропорционален массе каждого из небесных тел.
    Расстояние от Земли до Луны примерно 480 тыс км. Масса Земли примерно в 81 раз больше массы Луны
    Поэтому центр вокруг которого вращается общая система Земля-Луна отстоит от центра земли на 480/81 = примерно 6 тыс.км. А если мы вспомним, что радиус Земли 6,3 тыс.км, то это значит центр вращения всей системы находится где-то на уровне поверхности земли.
    К слову следует заметить, что в оккультном смысле Луна – это предыдущий принцип земной планетарной цепи, из которого вышло земное человечество (3-й большой Круг). Если взять аналогию с человеком, то Луна – это материальное тело и астрал (1-3 принципы) , а Земля – это более высокий принцип микрокосма (Манас) . Как наверху, так и внизу.

    • 1698 1381

      Ошибся. Расстояние до Луны примерно 384 тыс км (Перигей -363 104 км, Апогей-405 696 км), тогда среднее расстояние (эксцентриситет) от центра земли до центра вращения всей системы Земля-Луна 380/81 = 4,7 тыс км. (меняется от 4.5, до 4.9 тыс км в течение 28 лунных дней)

      • 1151 1235

        Имеет смысл освежить знания.
        Инженерный справочник по космической технике. 1969.djvu Размер: 6,1 Мб
        Глава 3. СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА.
        Параграф 2. Краткая характеристика Солнца, больших планет и Луны.
        http://voennizdat.com/ychebn/sprav/Yshebsprav21.djvu

        Вот что надо “скурить” автору статьи и репостеру, чтоб не выглядеть псакнутыми.
        Кстати, хороший учебник для школы…

        • 1698 1381

          Это трудоемко и трудно ожидать, что кто-то будет изучать, если в школе уроки астрономии прогуливал.
          Лучше конкретно сказать где ошибка и как правильно.

      • 4 4

        Если бы Земля, вращаясь вокруг своей оси с периодом в сутки, стала бы 6щё вращаться с периодом в 29 суток вокруг общего центра масс Земля-Луна, то продолжительность земных суток стала бы то отставать, то опережать нынешнюю не меньше чем на час в сутки с общим циклом в 29 суток. солнце то у нас одно! У Земли нет динамической реакции на Луну.

  • 142 104

    В современной школе есть уроки астрономии?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru