Новости с Украины и Новороссии 26 июля 2015

5452 0

СМИ: Посетившим Крым французским парламентариям могут запретить въезд на Украину. Аваков анонсировал скорое появление спецназа по образу американского SWAT. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 26 июля 2015.

Найдены виновные в поражениях Нацгвардии: тесные берцы и застежки на ширинках

Плохому танцору всегда что-то мешает. Пословица гласит, что обычно главным препятствием к исполнению балетных па выступают интимные принадлежности танцующего.

Украинская Наци-гвардия взяла на вооружение эту народную мудрость и понесла ее в массы. А также – в суд. Вы думаете, почему ВСУ разгромили в Иловайске? В чем причина Зеленопольского и даже Дебальцевского котла? В слабом боевом духе солдат и офицеров? Низкой военной подготовке? Отсутствии военного опыта или в низкой зарплате воякив? Не угадаете, как ни старайтесь. Причина глобальных поражений укроармии в Донецком аэропорту, Дебальцево и т.п. – в некачественных пуговицах на ширинке киборгов.

Именно предметы военного туалета, изготовленные украинскими искусниками швейного дела, явились основными причинами поражения украинской армии в Донбассе. Все логично: хотел пойти в наступление на сепаратистов, но выяснилось, что берцы жмут. Попытался дать по зубам «бурятским милиционерам», но руки без перчаток замерзли и не могли держать оружие образца 1946 года, из запасов Госрезерва.

Но теперь виновные в поражениях ВСУ найдены и будут наказаны: это портные и сапожники.

Аваков анонсировал скорое появление спецназа по образу американского SWAT

< ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/07/26061604.147756.9221.jpg< ![CDATA[]]>
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отчитался о ходе милицейской реформы на Украине и анонсировал скорый набор для обучения в войска нового украинского спецназа КОРД, создаваемого по образу американского спецподразделения SWAT.

“Осенью стартует программа отбора, тестов и обучения создаваемого нового единого полицейского спецназа КОРД (по образу американского S. W. A. T)”, — написал Аваков в своем фейсбуке.

“Реформа, меняющая нынешнюю милицию в полицию — это процесс. Движение. Шаги. Усилия. Труд. Труд, в который сначала были вовлечены единицы, потом десятки и сотни и, наконец тысячи людей! Маховик изменений запущен”, — пишет украинский министр.

“Наша команда работает с полной отдачей, и привлекаем средства, кроме бюджета и у зарубежных партнеров”, — отметил Аваков.

Он напомнил, что с 4 июля в Киеве работает новая патрульная полиция, и пообещал, что до конца года будет открыт «один новый модернизированный полицейский участок — тот, что придет на смену постсоветскому райотделу милиции».

Ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал, что «новая полиция — как будто какая-то сказка». Глава государства считает, что такая полиция, как в Киеве, должна быть по всей стране.

 

Украина открестилась от корабля из Керчи: «Он не украинский»

По словам пресс-секретаря Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, морские суда, приписанные к керченскому порту – «не являются украинскими». Сегодня эти добродии легко засунули куда подальше свою тупую речевку «Крим це УкраIна». Когда запахло жареным, они готовы признать российскую юрисдикцию полуострова. Речь идет о криминальной истории танкера «Смольный», задержанного сотрудниками погрануправления ФСБ в акватории Черного моря

— Говорить, что это судно украинское, будет не совсем правильно. Тем более, по последней информации, которая проходит по базам данных, это судно датируется октябрем 2014 года, и оно в украинские порты не заходило. Судно приписано к порту Керчи. Судовладелец не перерегистрировался на территории Украины, и из тех данных, которые есть на данный момент, он находится в Керчи, — пытается что-то доказать пан Слободян.

То есть, по словам официального представителя украинских силовиков– если судно приписано к керченскому порту и не проходило перерегистрацию в Украине, — значит, оно российское. Наверное, то же самое они скоро скажут про боевые корабли ВМСУ, до сих пор ржавеющие в крымских гаванях?

Как выяснили российские пограничники, в момент задержания на задержанном танкере не было капитана. Этот неизвестный капитан вовремя уплыл за горизонт. У экипажа, состоящего из 10 человек, отсутствовала вся служебная документация. Автоматизированная идентификационная система корабля не работала, потому «Смольный» был фактически невидим для портовых служб и государственных контролирующих органов. Главное, на корабле-«призраке» обнаружили свыше тысячи тонн мазута и 165 тонн дизельного топлива без документов, объясняющих источник его поступления.

— Фактически танкер «Смольный» являлся нелегальным скупщиком и продавцом топлива в открытом море, — считают осведомленные источники в ФСБ. По данным ведомства, судно с 2012 года, не заходя в порты, занималось покупкой и перепродажей топлива.

Первой стороной, сразу же выступившей с опровержениями, стал официальный Киев. Как говорится, на воре и шапка горит. Украинская сторона явно была в доле этого «черного» бизнеса. Однако тут же проявились власти Крыма. Глава республики Сергей Аксенов лично прокомментировал задержание. Он обещает сделать невыгодной рейдовую отгрузку топлива в Черном море.

— Мы будем создавать условия для того, чтобы людям не выгодно было нарушать закон в этой части, — ответственно в отличии от украинцев заявил Аксёнов. — Бороться с этим надо было года полтора назад, когда Крым возвратился на историческую родину. Сейчас этот процесс систематизируется. Так ли иначе совместно с оперативными службами и правительством мы найдем варианты решения этих вопросов!..

Вывод: Единственное, что предельно понятно – танкеры-«призраки» работают у побережья Крыма как минимум два последних года. И только с приходом России власти решили взять на абордаж первый пиратский борт.

< ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/07/fbe95b61181726a577b75d3f9c9fc2ce8364527d.jpg

 

СМИ: Посетившим Крым французским парламентариям могут запретить въезд на Украину

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/07/fbe95b61181726a577b75d3f9c9fc2ce8364527d.jpg< ![CDATA[]]>
Министерство иностранных дел Украины может запретить въезд на территорию страны французским депутатам, 23 июля посетивших Крым. Как объяснил глава ведомства Павел Климкин, Украина хоть и разделяет европейские ценности, но нарушителей законов пускать к себе всё же не будет.

Министерство иностранных дел Украины в ближайшее время сделает представление в СБУ о запрете на въезд на Украину десяти французским депутатам, которые на этой недели посетили «оккупированный», по мнению украинской стороны, Крым. Об этом пишет портал Диалог.ua, содержание статьи приводит ИноТВ.
Соответствующие заявления сделал глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.
«Толерантность — это важная вещь и европейская ценность, но я считаю, что тем, кто нарушает законы Украины, нечего делать в нашем государстве», — цитирует Климкина издание.

Он также выразил сожаление относительно того, что во Франции есть некоторые депутаты, которые, по его мнению, лишь спекулируют на антиамериканских настроениях и совершают подобные визиту в Крым поступки.

«Хотя там (среди делегации. — RT) есть несколько депутатов — это экстремальные туристы, они и к Асаду ездили», — отметил глава МИД Украины.
Как отмечает издание, не исключён визит на Крымский полуостров и бывшего главы французского государства Николя Саркози. О такой вероятности рассказал депутат Национальной ассамблеи Франции Клод Гоасген.

«Он может, может. Пока точных планов нет, но это вполне возможно», — приводит его слова издание.
Напомним, 23 июля делегаты из Франции во главе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог», депутатом Национального собрания Тьерри Мариани посетили Крым.

Они прогулялись по вечерней набережной Ялты в сопровождении спикера Госсовета республики Владимира Константинова и журналистов, пообщались с местным населением. Гости из Франции отметили, что не ожидали увидеть в курортном городе такое количество отдыхающих. По словам членов делегации, они увидели «счастливый народ, который вернулся в Россию». На следующий день французские депутаты провели встречи с местным руководством.

Во время визита глава французской делегации Тьерри Мариани заявил, что Западу пора признать, что Крым — это мирный регион. Его коллеги также заявили, что сегодня «в самом центре Европы на часть её территории буквально наложена блокада». По их оценкам, Крым стал «дипломатической чёрной дырой» в политике ЕС.

Ополченцы взяли в осаду Счастье и поставили ВСУ ультиматум покинуть город до утра, — «Айдар»

Ополченцы приступили к операции по принуждению к выполнению Минских соглашений боевиков «Айдара», которые отказались покинуть оккупированную ВСУ территорию ЛНР в Счастье.

Ранее президент Украины отдал приказ батальону «Айдар» покинуть Счастье, часть боевиков выполнила приказ, а часть — остались на позициях.

Сегодня в 19:00 ополченцы окружили позиции украинских военнослужащих в городе Счастье Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба карательного батальона «Айдар».

По словам боевиков, основные силы батальона вышли из города в 8:00.

«На ТЭС пытались прорвать 2-й блокпост, но бойцам удалось отбить первую атаку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что остальные бойцы батальона «Айдар» продолжают удерживать базу в г. Счастье, Школу Милиции, и блокпосты на ТЭС. Это около 30 человек, которые остались защищать Счастье.

«Школа милиции находится в осаде. Бронированные машины и тяжелые пулеметы держат на прицеле здание. Ультиматум прост — утром покинуть город. Представители закона ЛНР вообще надеялись войти в пустое здание.

ТЭС — стратегический объект, его будут удерживать до последнего. Ополченцы чрезвычайно рискуют, ведь 80 тонн взрывчатки станут последним аргументом в смертельном споре патриотов и боевиков», — говорится в сообщении «Айдара».

По соглашениям, достигнутым в Минске, Счастье должно стать демилитаризованной зоной.

Промышленность достигла дна?

Темпы падения промышленного выпуска на Украине по итогам июня немного снизились. В правительстве уже не раз заявляли, что «дно» экономического кризиса пройдено и к концу года следует ожидать восстановления экономики, а в следующем году роста.

Согласно последним данным Госстата Украины, падение промышленного производства в Украине в июне 2015 года по сравнению с июнем 2014 года замедлилось до 18,1% с 20,7% в мае и 21,7% в апреле. При этом средние темпы промышленного спада в январе-июне составили 20,5%.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru