Новости с Украины и Новороссии за 23 июля 2015

3750 0

Пентагон может направить РЛС на Украину при согласии Белого дома. Разведка ДНР перехватила документы о планах Киева провести седьмую волну мобилизации. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 23 июля 2015.

Последствия украинской зомбо пропаганды в Бердянске

В результате ежедневной украинской пропаганды, которая сегодня активно ведется на Украине, страдают обычные маленькие дети.

Дети насмотревшись украинского телевизора решили, что захватив школу при помощи оружия, они сразу станут героями Украины. Казалось бы , в чем их обвинять, если меньше чем 2 года назад, террористы совершили вооруженный гос переворот на майдане, после чего отправились убивать людей на Донбассе. Дальше их назвали героями Украины и наградили медалями.

Собщение от военного обозревателя Бориса Рожина (“colonelcassad”).

Коротко на тему очередных минских судорог.

1. На фронте сейчас примерно тоже самое, что и вчера и позавчера. Несмотря на все заявления про “отводы” и “прекращения” огня, обе стороны продолжают друг друга “радовать”. Военные как и раньше на позициях, касательно того, чем отвечают – позавчера ночью наши под Авдеевкой из “Градов” отрабатывали. Хунта впрочем в долгу так же не осталась, долбили из танков и тяжелых минометов.
В целом, как показывает хроника идущих боевых действий, все эти минские телодвижения мало на что могли повлиять и на фронте “все по прежнему”.

2. Касательно заявлений Порошенко по поводу буферной зоны. По сути, это возврат к уже известному пункту про развод тяжелых вооружений на 30 км от линии фронта, который был “согласован” еще в сентябре 2014 года и формально подтвержден в феврале 2015 года. Уж скоро год, а этот пункт так и не был выполнен. Я просто напоминаю вам карту, чтобы было лучше понятно, о чем говорит Порошенко.

С тех пор линия фронта серьезно изменилась лишь с учетом срезания Дебальцевского кармана.

За этот период ни те, ни другие так на линии отвода тяжелых вооружений не отошли, хотя обе стороны заявляли о “приверженности минских соглашениям” и даже пытались на камеру демонстрировать, что якобы все отводят.

С учетом того, что несмотря на заявления и публичные демонстрации, стороны продолжают долбить друг друга, можно довольно уверенно говорить, что никто всерьез это не выполнял и судя по всему не собирается. Как начинает темнеть, начинают “отводить” друг друга. В целом, полагаю, что обе стороны как и прежде будут заниматься имитацией бурной деятельности, так как никаких предпосылок для выполнения минских соглашений нет.
Чтобы лучше был понятен циклический маразм, я просто напомню, что было в феврале-марте. И так делее, просто гуглите “отвод вооружений” за февраль-март 2015.
Вот так вот уже скоро как полгода отводят и отводят, все никак отвести не могут. Чудеса да и только.

Собственно, в самом Минске как заявляют СМИ “вроде договорились”, но как потом выяснилось “ничего не подписали”. Следующие встречи анонсированы аж на август. Договорились договариваться дальше. А ведь пункт по отводу вооружений был одним из немногих, который если бы было на то желание, обе стороны могли выполнить еще в марте наряду с так и невыполненным пунктом о полном обмене военнопленных и прекращением огня. По сути, вся эта возня происходит вокруг одного так и невыполненного пункта минских соглашений. При этом можно отметить, что наряду с заявлениями Порошенко про буферную зону, тот же Порошенко заявил, что продолжается концентрация войск в районе Мариуполя.

4. По политическим же пунктам и вовсе глухо – хунта продолжает настаивать на своей версии Конституции, где ДНР и ЛНР идут лесом. ДНР и ЛНР в ответ готовят референдум “по украинским законам” без Украины.
Полный тупик. О какой успешности минского процесса можно говорить, если не выполнен ни один пункт этих соглашений?

5. Вчера так же распространялся вброс, что якобы арестована вдова покойного коменданта Первомайска Евгения Ищенко.

Сама Ольга Ищенко это уже опровергла. Собственно данная история хорошо показывает, что хунта ухватилась за признания властей ЛНР в убийстве Александра Беднова и будет это убийство продолжать использовать для информационной кампании в ЛНР, так как Плотницкий и Ко в любом раскладе оказываются первыми подозреваемыми, безотносительно того, имели власти Луганска отношение к тому или иному эпизоду или не имели. Организаторам убийства Беднова и пропагандонам которые это оправдывали привет, “поработали” на благо Республики, даже укры бы так не смогли. Но как показывает данная история, хунта несколько палится, когда пытается форсировать слухи на этом направлении.

6. Касательно двух пленных добровольцев под Счастьем, то МО РФ еще раз публично открестилась от них.

Так что их как и предсказывалось будут выменивать по линии ЛНР как и других граждан РФ поехавших воевать добровольцами на Донбасс.

Разведка ДНР перехватила документы о планах Киева провести седьмую волну мобилизации — Минобороны

Разведка ДНР перехватила документы, свидетельствующие о подготовке на Украине внеплановой, седьмой волны мобилизации.

Материалы были предоставлены редакции агентства ДАН Министерством обороны Донецкой Народной Республики.

«Разведкой ДНР добыт документ, подтверждающий упорные слухи и предположения последних недель о планах Киева по началу седьмой, внеплановой мобилизации», — сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Отметим, что ранее, после объявления шестой волны мобилизации, украинские СМИ распространили информацию, что она будет последней в 2015 году.

Соратник Коломойского пообещал Саакашвили “тотальную войну”

Депутат Рады Борис Филатов посоветовал Саакашвили готовиться к “тотальной юридической войне”. Политик направил губернатору Одесской области запрос с требованием дать полную информацию о месте проживания и регистрации.

Депутат Верховной рады от Днепропетровска, бывший заместитель Игоря Коломойского Борис Филатов заявил, что объявляет “тотальную юридическую войну” губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Депутат опубликовал копию депутатского запроса, направленного Михаилу Саакашвили с требованием “дать точную, достоверную и полную информацию о месте проживания и регистрации”.

Следующий запрос, написал Борис Филатов, будет касаться того, “почему в нарушение конституции и закона должностным лицом является человек с двумя иностранными гражданствами”.

“Хочешь командовать в этой стране, так люби ее без чужого паспорта в кармане”, — добавил украинский депутат.

Экс-премьер Словакии: Западу не следует поощрять иллюзии Украины

Украина на словах поддерживает прозападный курс, но на деле проводит реформы без особого энтузиазма. Киев слишком полагается на помощь со стороны и этому пора положить конец, считает бывший словацкий премьер Микулаш Дзуринда.

Украинские политики слишком полагаются на помощь извне, что может провалить весь процесс сближения страны с Западом, пишет экс-премьер и бывший глава МИД Словакии Микулаш Дзуринда в статье для немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Словацкий политик выражает обеспокоенность отсутствием стремления к реформам в Киеве. “Многие украинцы, в том числе некоторые ведущие политики, полагаются на некий план Маршалла для Украины и считают, что основные проблемы страны должны решаться извне”, — отмечает Дзуринда.

По его словам, Запад должен помогать Украине, но не создавать при этом “неосуществимые ожидания” и не поддерживать иллюзии. Весь путь на Запад Украина должна преодолеть самостоятельно, подчеркивает политик.

“Если кто-то будет подталкивать страну к двери на Запад или если она будет рассчитывать, что ее через эту дверь проведут, это может плохо закончиться. Либо страна вовсе не пройдет через эту дверь, либо мы не сможем найти общий язык”, — отмечает Дзуринда.

СМИ: Пентагон может направить РЛС на Украину при согласии Белого дома

“Новая радиолокационная станция”, как сообщает Wall Street Journal, должна помочь Киеву в борьбе с артиллерийскими орудиями, которые использую ополченцы.

Министерство обороны США готовится направить на Украину радиолокационную станцию дальнего обнаружения, предложение должен одобрить Белый дом, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на представителей военного ведомства.

“Предложение все еще требует одобрения из Белого дома, который рассматривает целый пакет нелетальной помощи Украине. Однако обсуждения происходят одновременно с нарастающим давлением на Вашингтон с тем, чтобы лучше помогать Киеву бороться с российской агрессией”, — говорится в материале издания.

Как отмечает издание, “новая радиолокационная станция” должна помочь Киеву в борьбе с артиллерийскими орудиями, которые использую ополченцы.

Издание подчеркивает, что администрация президента США Барака Обамы по-прежнему выступает против предоставления Украине военной помощи. “Однако высокопоставленные представители администрации заявляют, что эта РЛС дальнего обнаружения не рассматривается как наступательное или летальное (вооружение) и может соответствовать текущей политике в отношении Украины”, — пишет издание.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru