Яресько: Частные кредиторы почему-то отказываются “внести свой вклад в восстановление Украины”

601 1


Глава Минфина Украины Наталия Яресько обратилась к украинцам с разъяснением ситуации, связанной с долгами и договоренностями с МВФ. Обращение Яресько размещено на официальном сайте министерства.

В обращении отмечается, что правительство стремится найти взаимовыгодное решение для решения проблемы долгового бремени и восстановления экономического роста.

“Правительство готово использовать существующее законное право для того, чтобы прекратить уплату международным внешним кредиторам, чтобы защитить экономику Украины и сохранить ее финансовые ресурсы до тех пор, когда приемлемое соглашение с кредиторами будет достигнуто”


- сказано в обращении.

Также в сообщении говорится, что частные кредиторы, в отличие от МВФ и других кредиторов, пока не демонстрируют готовности к поиску компромиссного решения в вопросе возвращения Украиной долгов.

“МВФ предоставил первый транш в рамках программы финансирования, а также Украина подписала ряд соглашений со своими международными партнерами, в том числе США, ЕС, Японией и Канадой. После завершения первого обзора программы МВФ, которая, как мы надеемся, будет завершена в ближайшие недели, Украина получит очередной транш финансирования”


– заявила министр.

Министр при этом отметила, что владельцы коммерческих внешних обязательств, представленные специальным комитетом кредиторов, до сих пор отказываются “внести свой вклад в восстановление Украины”.

“Несмотря на сложность нашей ситуации, они три месяца отказались проводить предметные переговоры об условиях долговой операции. Вместо этого они предложили использовать для погашения внешнего долга наши валютные резервы, с тем, чтобы избежать каких-либо финансовых потерь в нынешней ситуации”


– напомниля Яресько.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1 0

    Меня почему-то всегда напрягали такие заметки. Не так по сути, а по обрамлении (сейчас я о фото). Ну почему наши информационные агентства не думают о том, какие фото выставляют? Дизайнерам и журналистам нужно над этом работать. Фото отталкивает сразу. Посмотрите, например, на хороший дизайн сайта Препли. Ну это совсем другой уровень. Я понимаю, что предназначение разное. Вы не можете подбирать фото по красоте, я понимаю. Но хотя бы так, чтобы не отталкивало. Препли вообще сайт с частными занятиями от репетиторов. Но у них есть чему поучится. http://preply.com. Я была б рада, если бы вы учли это. И больше не пугали с утра такими заметками :)
    С уважением,
    Олеся.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru