Покер-45. Сталин, Черчилль, Рузвельт (ВИДЕО)

1489 0

В яркой детективной форме документальный фильм рассказывает о закулисной стороне подготовки и прохождения Ялтинской конференции. Все события реконструированы по документам с большой точностью, съемки проходили в Ливадийском дворце.

Одно из самых важных и интригующих событий Второй мировой войны – Ялтинская конференция глав правительств трех союзных держав антигитлеровской коалиции, которая проходила в Ливадийском дворце в Крыму с 4 по 11 февраля 1945 года. Именно на Ялтинской конференции были согласованы планы окончательного разгрома Германии, определено отношение к ней после ее безоговорочной капитуляции, намечены основные принципы общей политики в отношении послевоенного устройства мира.

Острые вопросы, стоявшие перед союзниками, решались непросто. Сталин, Черчилль и Рузвельт – каждый из них вел свою открытую борьбу и тайную игру для обеспечения закрепления именно тех решений, которые устраивали их страны.

Еще до начала конференции состоялась встреча Черчилля и Рузвельта на Мальте, где главы Великобритании и США попытались договориться о совместном давлении на Сталина в самых разнообразных вопросах.

Сталин им противостоял, и у него тоже была своя игра, своя партия в этой судьбоносной конференции.

Рузвельт намеревался продолжать сотрудничество с СССР. По его мнению, Великобритания была империалистической державой, а ликвидацию колониальной системы Рузвельт считал одним из приоритетов послевоенного урегулирования. 

США вели дипломатическую игру: с одной стороны, Великобритания продолжала оставаться их ближайшим союзником, и атомный проект осуществлялся с ведома Лондона, но в тайне от Москвы; с другой стороны, советско-американское сотрудничество позволяло осуществить глобальное регулирование системы международных отношений.

Метки: мнения
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru