Двуличие Европы, или военная помощь стран НАТО Украине

530 3

Многократные заявления США и их союзников по блоку НАТО о том, что они не оказывают военной помощи «украинскому режиму», на деле оказываются ложью чистой воды.

Сказки, что официальному Киеву поставляется только военное обмундирование, бронежилеты и защитные шлемы, такая же «правда», как и то, что на Украине нет натовских инструкторов и иностранных наемников.

На самом деле все обстоит с точностью наоборот.

Факты присутствия в рядах украинских силовых структур иностранных специалистов уже неоднократно представлялись различными информационными агентствами.

И ни США, ни их союзники уже не опровергают эти данные. Как говорится лучше промолчать, чем скрывать очевидное. А вот обмундирование, бронежилеты и защитные шлемы, о которых так много говорят натовцы, почему-то никто не видел — украинский солдат, прибывая на сборный пункт, должен сам обеспечить себя формой и средствами защиты.

Есть еще одна сторона военной помощи Украине, которую «западные друзья» Порошенко усиленно скрывают — поставки вооружения и военной техники. Эта тема «TOP SECRET».

В нашем материале мы представим Вам объективные доказательства, подтверждающие, что Запад усиленно вооружает «киевский режим».

За последние полгода США, Канада, натовские младоястребы Польша и Венгрия наладили регулярные поставки вооружения и военной техники на Украину. Причем если раньше в основном шла техника советского образца, которой в бывших странах Варшавского договора осталось в предостаточном количестве, то сейчас все чаще поставляются современные образцы американского и немецкого производства.

Все помнят недавнее (в середине декабря) закрытие аэропортов Харькова, Днепропетровска и Запорожья. Киев сутки молчал, а потом сообщил, что их закрывали из-за близости к зоне боевых действий.

Возникает ряд вопросов. Почему аэропорты закрыли спустя столько времени, после начала так называемой АТО, которая проводится с апреля месяца? Почему снова открыли, если боевые действия стали активнее, а значит, опасность только усилилась? Почему аэропорты закрывались всего на несколько дней? Кстати, в эти дни были не самые сильные боевые действия.

Оказывается, все до безобразия просто. И здесь не нужно быть крутым супер агентом, чтобы узнать правду. Все это видели простые пассажиры, авиарейсы которых были задержаны или отменены.
 
В дни, когда данные аэропорты были закрыты, в вечернее время на их взлетно-посадочные полосы совершили посадку натовские военно-транспортные самолеты С-17В «Глоубмастер» и С-130 «Геркулес».

За два часа на каждый аэродром приземлилось по четыре транспортника.

Местные жители видели, как в Запорожском и Днепропетровском аэропортах были выгружены четыре самоходно-артиллерийских орудия (предположительно «Палладин» американского производства) и ящики с боеприпасами к ним.

Харьковские очевидцы говорят о выгрузке двух американских реактивных систем залпового огня LAROM и испанской Teruel-3. Эта вся информация имеется в интернете, ее размещали в социальных сетях простые украинцы, которые видели все это. Они же под фото добавляли комментарии типа: «Сепарам скоро конец», «Европа нас поддерживает».

Вот вам еще факты военной помощи Украине со стороны Запада. Военные автоколонны, пересекавшие польско-украинскую границу в вечернее время, неоднократно видели жители городков Устилуг и Краковец, что в Львовской и Волынской областях.

Эти колонны прибыли в 169 учебный центр ВС Украины в Черниговской области, где инструкторами ВС США с сентября прошлого года проводятся практические занятия с личным составом силовых структур Украины по освоению натовского вооружения и техники.

По информации из министерства обороны Украины, США и их союзники по НАТО поставили им около 20 различных артиллерийских систем. Практически все они сейчас направлены в зону «АТО». Однако их боевое применение сдерживается невозможностью организации устойчивого обеспечения боеприпасами стандарта НАТО.

Эта проблема всего вооружения и военной техники, поставляемой Западом на Украину. Низкий профессионализм украинских военных приводит к тому, что «дорогие» натовские боеприпасы бестолково отстреливаются в «молоко» или просто уничтожаются отходящими украинскими вояками с целью скрыть их наличие.

Но по ходу Брюссель решил закрыть и эту проблему.

По имеющейся информации, из болгарского морского порта «Бургас» в украинский порт «Октябрьск» в г. Николаев под Панамским флагом вышло грузовое судно «Yasar Abi». Для тех, кто не знает, порт «Октябрьск» специализируется на транзите вооружений и боеприпасов.

В трюмах этого судна находится дорогой смертоносный груз — 680 тонн различных боеприпасов, как натовского образца, так и советского. Свои боеприпасы у Киева практически закончились.

Кстати, 3 января этого года «Yasar Abi» посетило грузинский порт Поти, где находится военно-морская база ВМС Грузии, а с 20 января 2015 г. находился на погрузке в порту «Бургас». И вот теперь загруженный боеприпасами спешит на помощь разбитой украинской армии, чтобы она продолжила уничтожать собственный народ.

Виталий Гонцовский, кандидат социологических наук

Метки: мнения
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    А РОССИЯ что?неужели будет смотреть?или всё-таки ,что то поставляет..пора бы на полную катушку это делать..Или Агент Сурков все будет играть в работника РОССИИ или всё-таки на кого то работает другого?

    • 1980 1427

      Россия делает в стратегическом плане то,что никто,кроме неё, сделать не может.Идёт игра на глобальном уровне.Делается всё для того,чтобы перейти в другую эпоху с минимумом жертв и в первую очередь это касается России.Хватит нести самые большие потери во благо всех,пусть теперь и Запад протрясёт.А Украина так восхищалась миром потребительства и паразитизма,пусть теперь поймёт кто есть кто.Да,бойня на Донбассе,но успеха без усилий и напряжений даже в спорте не бывает.Пока чем-то не пожертвуешь,в более лучшее состояние не перейдёшь.А самостийные и многие с ними всё ещё прыгают,ничего скоро всех их хунта додавит.А наступать можно только в качестве освободителей,пока не созрел для этого украинский народ.Пусть Запад и пораскошелится на содержание 2/3 Украины пока они прыгают.

  • 823 -915

    Люся,спрошу напрямую:что вы курите?
    Бойня на Донбассе и спорт…..Ничего себе сравнения!!!Не накликайте,смотрите…что-бы вам такие “спортивные достижения” на своей шкуре испытать не пришлось.Красивые речи и слоганы забудутся в одно мгновение.
    Или вам глубоко похер,или ваш умтвенный потенциал не понимает происходящее?Даже не знаю?….вам и то и то подходит.
    “Пока чем-то не пожертвуешь,в более лучшее состояние не перейдёшь”(с)….стандартные лозунги….а пожертвуйте-ка собой,вернитесь на Донбас и докажите не пустомелющим языком,а на делах о любви к Новороссии,русскому человеку и беззащитным,мирным жителям.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru