Сказ о Евпатии Коловрате (1985)

2749 3

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/c45f02fb9fa6179d4038cc4ec9d1354e.jpg

"Сказ о Евпатии Коловрате" — рисованный мультипликационный фильм по мотивам сюжетов исторических летописей ХIII века о рязанском воеводе и богатыре Евпатии Коловрате. Фильм создал режиссёр Роман Давыдов на студии "Союзмультфильм" в 1985 году. 

Мультфильм посвящен обороне Рязани от монголо-татарского нашествия в 30-ых гг. XIII в. и рассказывает о битве русского богатыря Евпатия Коловрата с полчищами Бату-хана.

Жанр: исторический мультфильм
Автор сценария: Леонид Белокуров
Кинорежиссёр: Роман Давыдов
Художники-постановщики: Александр Винокуров, Олег Сафронов
Киноператор: Кабул Расулов
Композитор: Владимир Кривцов
Звукооператор: Владимир Кутузов
Художники-мультипликаторы: Владимир Зарубин, Олег Сафронов, Владимир Шевченко, Антонина Алешина, Людмила Новикова, Юрий Мещеряков, Владимир Захаров, Иосиф Куроян, Сергей Аврамов, Виталий Бобров, Валентин Кушнерев
Художники: Владимир Морозов, Пётр Коробаев, Эрраст Трескин, Геннадий Морозов, Николай Митрохин
Монтажёр: Наталия Степанцева
Ассистент режиссёра: Татьяна Холостова
Редактор: Пётр Фролов
Директор: Лилиана Монахова

Роли озвучивают:
Роман Филиппов — Евпатий Коловрат
Алексей Консовский — Хан Батый
Владимир Кенигсон — Советник хана
Степан Бубнов — Кузнец Егор

С участием: Германа Качина, Льва Шабарина, Константина Захарова, Владимира Бурлакова

Студия: Союзмультфильм
Год выпуска: 1985
Продолжительность: 18 мин 30 сек.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Иногда кажется, что в фильме показано не с “монголо-татарами” воевали, а с джунгарами.

  • 8943 4528

    Не зря вам так кажется,ой,не зря!Потому как и Джу-нага-ры,и монголо-якобы -татары,все на своих местах,живёхоньки-здоровёхоньки.

    • 7734 4432

      были не монгол а МОГОЛЫ..и не татары ,А ТАрт-тары..и воевал ЕВПАТИЙ-а католиков .Поэтому рпц его и производит в ранг святого.Да и вообще были такой -Коловрат вообще в то время..В тому время на Русь пришли католики города заполнились епископами..начали вырезать не покорных..численность населения уменьшилась примерно с 13 миллионов на 3 и только вмешательство Сибирсикие и азиатских родов тартарии-нарушило эти планы..на русь пришло не более 2000 войнов , но отборных и хорошо оснащенных..к ним уже присоединялись местные..и вышло войско и пошло на Европы..а войско то уже было под 200тысяч..тут же возникают вопросы по штурму КИЕВА..если как нам говорят знаменитые историки,это был самым крупным городов в европе(40тыс населения, Париж 8..Лондон н то время 7 Любек-11,то киев очень быстро пал..такие города ка Владимир с населением в 4-5 тысяч держался почти две недели Торжок с 2 тысячами 10 дней а Козельск где жителей то было человек 600 вообще два месяца…То возникает сомнение в правдивости-отсутствие реальности освещения,отрыв от нее…Я думаю суть этого в том..Что Киева как такого в то время еще не было..вот и выдумали легенду про 6 дней обороны(((((((сами же укры и придумали((а рпц поддержало..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru