Обама: у Путина “нет хороших карт” в украинском конфликте

1089 3

Дэвид Накамура

Президент Обама призвал в четверг Конгресс не вводить новые экономические санкции против России, заявив, что это рискует рассинхронизировать действия США с Европой при ее реагировании на вмешательство Москвы на Украине.

 http://www.washingtonpost.com/wp-apps/imrs.php?src=http://img.washingtonpost.com/rf/image_908w/2010-2019/WashingtonPost/2014/11/21/Outlook/Images/2014-11-11T125122Z_01_MOS23_RTRIDSP_3_CHINA-APEC-788.jpg&w=1484

Президент Обама, российский президент Владимир Путин и китайский президент Си Цзиньпин на пленарном заседании во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине в ноябре 2014 г. (Рейтер/Алексей Дружинин/РИА Новости/Кремль)

Выступая на экспортном совете в Белом доме, Обама сказал, что такие усилия были бы "контрпродуктивными" и стратегической ошибкой, которая в конечном счете может помочь российскому президенту Владимиру Путину вбить клин в международные усилия сдержать его. 

"У Путина нет хороших карт, и он ими также не настолько хорошо играл, как, по-видимому, полагает западная пресса", – сказал Обама. "Путин добьется успеха, если он создаст раскол в трансатлантических отношениях, если мы увидим, что Европа отделена от Соединенных Штатов. Это была бы стратегическая победа для него, и я намереваюсь этому помешать".   

Некоторые республиканцы в Конгрессе, включая сенатора Боба Коркера (республиканец от штата Теннесси), влиятельного члена сенатского комитета по международным отношениям, призвали администрацию усилить санкции. Но Обама сказал, что уже введенные санкции оказывают значительное влияние на российскую экономику и что это усилит давление на Путина, чтобы он пересмотрел свою поддержку сепаратистов в восточной Украине.  

Но европейские страны, чьи экономики более тесно связаны с российской, в целом более сдержанно относятся к введению более масштабных и штрафных мер.  

"Идея о том, что все большее и большее наращивание санкций каким-то образом заставит Путина одуматься, является ошибкой", – сказал Обама. "Мы добились большого успеха с санкциями, потому что мы были методичны в том, чтобы гарантировать, что между нами и европейцами нет больших расхождений. И так должно продолжаться. Иногда заманчиво сказать, что мы можем пойти даже дальше, но это не принесет нам никакой пользы, если европейцы неожиданно уйдут".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 65 81

    Оно еще что то “знает” о картах – - -
    Обращает внимание последняя фраза этой статьи:Иногда заманчиво сказать, что мы можем пойти даже дальше, но это не принесет нам никакой пользы, если европейцы неожиданно уйдут”.
    Этот тоже обожрался амфитамином.Они там все под наркотой

  • 9 4

    да у Путина нет хороших карт, это правда, потому что Путин играет в шахматы, чтобы поставить мат.

  • 1 0

    У Путина есть очень хорошие карты США, и неплохие средства доставки для весьма мощных источников энергии.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru