Последние новости с Украины и Новороссии за 16 ноября 2014

4273 3

 В ближайшее время в ДНР начнут выплачивать социальные выплаты пенсионерам. Украинские войска приведены в повышенную боевую готовность, в эфире большая активность. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 16 ноября 2014.

Украинские войска приведены в повышенную боевую готовность, в эфире большая активность

По данным радиоразведки ополчения, вечером 15 ноября украинские войска приведены в повышенную боевую готовность. В эфире высокая активность, активный обмен информацией между подразделениями оккупационных войск и командованием.

Высказываются 2 версии: 1) ВСУ готовится к нападению; 2) они готовятся к обороне (в последние дни активно муссировалась информация, что в воскресенье их будут атаковать вооруженные силы Новороссии).

Освобожденные из украинского плена рассказали о том, что с ними делали в СБУ. 15.11.2014

В СБУ Харькова находится множество пленных, среди которых есть воевавшие и не воевавшие. Родственники не знают, где они находятся. Вот список фамилий пленных ребят: Гречкин Андрей с Енакиево, Новосельцев Юрий со Славянска, Сергей Скида с Донского, Себастьянов Владимир с Мариуполя, Коваль Михаил со Ждановки, Суслов Станислав Владимирович из Харькова, Сикорский Павел.

Сообщение пресс-центра ДНР

“В ближайшее время в ДНР начнут выплачивать социальные выплаты пенсионерам.
Правительство Донецкой Народной Республики готовится начать в ближайшее время масштабную выплату социальный пособий многих категориям населения.
«Максимум, может быть, через неделю начнем социальные выплаты, к сожалению пока не в полном объеме, но в пределах 500 гривен всем остальным категориям наших граждан, которые имеют право на такие выплаты. Это пенсионеры по возрасту, инвалиды и все остальные льготные категории. Конечно, это мало и не та сумма, на которую каждый имеет право, но это все, что пока мы можем на сегодняшний день. Хотя бы понемногу, но дадим людям денег на их первоочередные нужды», – заявил корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР заместитель Председателя Совета Министров ДНР по социальной политике Александр Караман.
О дате начала таких выплат и мест их получения будет сообщена дополнительная информация как через СМИ, так и через местные органы власти”.

В Сербии прошел митинг в поддержку Новороссии и за воссоединение с Россией

Сегодня в Белграде прошёл многотысячный митинг в поддержку Новороссии и за историческое воссоединение Сербии и России.

Сербы были с флагами России, народных республик будущей Новороссии.

 http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/serbiya_miting_4.jpg

«Вы не беженцы, вы — засранцы!» — казак Виктор, 62 года, 5 внуков сражается в армии Новоросии

Сергей Рулев взял интервью у ополченца Виктора.

«ополченцу 62 года, у него 5 внуков. Ополченец считает себя военнообязанным до смерти и обращается к тем, кто бежал с Донбасса вместо того, чтобы бороться».

Пожилой ополченец родился в Лисичанске и сказал, что очень уважает Алексея Мозгового и считает его суровым, но справедливым.

Украинские каратели расстреляли роддом в Первомайске 

Украинские военные обстреляли из тяжелой артиллерии город Первомайск (к западу от Луганска), один снаряд попал в родильный дом, шесть разорвались вблизи здания.

Как сообщил врио мэра Первомайска Евгений Ищенко, украинские военные начали обстрел Первомайска вчера ранним утром. Он рассказал, что огонь из тяжелой артиллерии велся одновременно с трех сторон, в том числе со стороны н. п. Попасное. Обстрел, в результате которого погибли два мирных жителя, продолжался около 40 минут.

Евгений Ищенко: «Они обстреляли роддом и попали в палату, где находился в камере недоношенный ребенок. Врач заявил, что ребенок не пострадал, однако сейчас ведется тщательное наблюдение за его состоянием».

Накануне украинские артиллеристы нанесли удар по Горловке под Донецком. Жертвами обстрела стали мирные жители, в том числе погибли двое детей.

Горловка. Обстрел жилых кварталов градами ВСУ. Много погибших и раненых

Украинские военные ночью нанесли артиллерийский удар по городу Горловка под Донецком. Как сообщается, снаряды системы залпового огня попали в многоэтажные дома, в одном из них погибла вся семья. Жертвами обстрела стали родители и двое маленьких детей.

Сейчас завалы в доме №23 по улице Бессонова в Горловке практически разобраны. К этому моменту известно о четырех погибших, среди которых двое детей. Еще несколько человек в тяжелом состоянии находятся в больницах города. Жители обстрелянного дома до сих пор не могут придти в себя. Они всю ночь провели в бомбоубежище, пока пожарные боролись с огнем, а спасатели извлекали из-под обломков раненых и погибших.

Местный житель: «Мы тут живем уже много лет… Я не знаю что сказать… Меня самого трясет. Соседей очень жалко, у них двое детей маленьких».

Местная жительница: «Их было четверо, все погибли».

С рассветом люди очень осторожно поднялись к дверям своих квартир, чтобы увидеть, осталось ли хоть что-то из имущества. Атака началась накануне поздно вечером. Украинские силовики из установок «Град» обстреляли жилые кварталы Енакиева и Горловки. Один снаряд пробил крышу дома, прошел сквозь 9-й этаж и разорвался между 7-м и 8-м. В это время в квартире на 8-м этаже на кухне за ужином собралась вся семья. Папа, его 5-летняя дочь и 8-летний сын погибли от разрыва сразу. За жизнь мамы, которую скорая доставила в больницу, медики боролись до утра, но спасти женщину не смогли.

Как передает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев, в дом № 23 по улице Бессонова молодая семья переехала недавно. Соседи говорят, что папа с сыном во дворе часто занимались спортом, играли в футбол. Жертв могло быть больше, но все жильцы с 9-го этажа, спасаясь от военных действий, уехали в Россию, их квартиры тут пустовали.

Рабочие, разбирающие завалы, внутрь не заходят, они опасаются, что на голову может упасть вот эта плита. Сейчас коммунальные службы убирают разбитые стекла и ищут способ вернуть в дом отопление. Еще несколько снарядов угодили в здание по соседству, в том числе в дом №1 по улице Магистральной. Здесь также погибли трое мирных жителей.

МИД РФ: обстрел Горловки, при котором погибли дети — циничное преступление Киева

Виновные в гибели жителей Горловки в результате артиллерийского обстрела должны понести наказание. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в своем микроблоге в «Твиттере».

«Хладнокровное убийство украинскими силовиками семьи с детьми в Горловке — еще одно циничное преступление Киева, требующее сурового наказания», — сказал он.

По данным министерство обороны Донецкой Народной Республики (ДНР), жертвами обстрела Горловки под Донецком стали шесть человек, 20 пострадали.

Видео от Анатолия Шария:

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

 Подробная карта боевых действий на 12 ноября в максимальном разрешении <![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]>

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:
<!–[CDATA[<![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)
<!–[CDATA[<![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]> (Глеб Корнилов)   <![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]> (Губаревы)
Через <![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info
Лично: <![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]> или <![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6298 4541

    Можно сколько угодно успокаивать себя материалами, если не хвалебными,то в крайнем случае нейтральными для теперь уже легетимных глав ДНР (за ЛНР сказать не могу – не был). Сообщать о непрекращающихся обстрелах фашами мирных городов. Но зачем уподобляться страусам? Война которая там идёт – не более чем задний фон, а страдающие люди не более чем массовка, усиленно выставляемые не первый план. Удаление Срелкова, станное покушение на Губорева, отказ регистрировать всех кто мог стаь опозицией единоличной власти, а теперь ещё и аресты министров не из новой команды… Побывав там или пообщавшись с участниками обороны народных республик, поневоле переоцениваешь события. Всё так красиво начинавшееся на народной идее, превращается в обыкновенную войнушку олигархов и ребят жаждущих власти.

  • 166 183

    Дедок имеет право так говорить про некоторых беженцев.

  • 372 667

    Нашёл стих. На тему? Видимо, да.

    С У К И Н «Д Е Д»

    Вчера до нас вернулся «Дед»,
    сбежав от медсестёр.
    Дедок семидесяти лет,
    луганский волонтёр.
    И не смотря на уйму лет.
    а к ним шахтёрский стаж,
    вполне себе нормальный дед,
    не бомж и не алкаш.

    Он был, теперешним в пример,
    мужик передовой,
    служил водилой БТР
    в Дальневосточном ВО.
    Отбарабанил до звонка
    не пряничную жизнь.
    И не вознёсся в облака.
    И не скатился вниз.

    Он к нам прибился по весне,
    когда ещё Стрелков
    по- настоящему не смел
    прищучить «пацюков»
    Когда бандеровцы «усих крайн»
    явились на Донбасс
    устроить нам «свидомый» рай.
    Я вижу как сейчас,
    как «Дед» в обнимку с «калашом»
    кемарит на броне,
    как с «магазинами» мешок
    таранит на спине.

    - Откуда, дедушка товар?
    - От «нациков», внучёк.
    Там «, военторговский базар»,
    и ценники ничо,
    Мы накидали «пацюкам»
    «на кожного» кило.
    Шо делать, не фартит хохлам,
    не ихнее число…»

    Послал нам как-то добрый бог
    в «подарок» ихний танк.
    А Дед его наладить смог.
    Крутил и так и сяк.
    Гонял его на радость нам
    и в первый же наезд
    отдал задаток «пацюкам»
    «панам» не здешних мест.
    Два укро-танка «сделал» «Дед»
    и кучу спецдобра.
    Луганский «Дед» для них сто бед
    и чёрная дыра,
    что без особенных помех
    проглотит целиком,
    родившийся «курям на смех»,
    украинский четвёртый рейх
    похожий на дурдом.

    Сухой, лысеющий старик
    с щетиною седой,
    сегодня мудрый фронтовик
    родной и в доску свой.
    Он, как двужильный ишачок,
    не чует груза лет.
    Бежит туда, где горячо.
    У «Деда» страха нет.
    Идёт в огонь, перекрестясь
    (Авось не выдаст бог).
    «На кой мне эта жисть сдалась,
    шоп я её берёг.
    Я старый и плешивый пёс,
    пожил и погулял.
    Откинуть лапти, не вопрос,
    но я в гробу видал
    всю эту «репаную» рать
    с бандеровских краёв.
    и по- шахтёрски им отдать
    должок всегда готов.
    За то, что жив и до сих пор
    по – русски говорю.
    Отдельно за расстрел в упор,
    За гибель братьев и сестёр
    я отблагодарю…»

    Таким макаром шустрый дед
    ударился в бега.
    Но возраст. И здоровья нет.
    Артрозная нога.
    И в лёгких угольная пыль.
    И сердце никуда.
    Чай, кофий… , домино, костыль
    ему в его года.
    А он, удрав от докторов,
    приковылял назад.
    Суров и ко всему готов
    шахтёрский дед – солдат.

    Он снова с нами «Сукин Дед»
    В бригаде фронтовой.
    Прямой как штык. Как пистолет
    на взводе самых ярких лет,
    живой и в доску свой.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru