Последние новости с Украины и Новороссии за 8 октября 2014

3783 4

На Украине вдвое выросло количество работников, не получающих заработную плату. Обязан умереть: режим не прощает дезертирства приговоренных к смерти. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 8 октября 2014.

Обязан умереть: режим не прощает дезертирства приговоренных к смерти

Репрессивная машина украинского режима разворачивает маховик преследования граждан, отказавшихся воевать против своего народа на Донбассе, а также умирать за олигархические интересы серых кардиналов хунты.

Более трех тысяч украинских военных подозреваются в дезертирстве. Об этом заявил главный сегодня военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает Hromadske.tv.

Военная прокуратура, по его словам, сейчас расследует 222 уголовных производства по фактам дезертирства 3 078 военнослужащих.

Также расследуются 56 уголовных производств по факту уклонения от военной службы. В отношении 32 лиц избран арест в качестве меры пресечения.

В общем зачете официальной статистики, которую предписано озвучивать публично, с начала террористической операции «АТО» на востоке Украины прокуратура режима открыла 1428 уголовных производств.

Стоит заметить, что уголовному преследованию подвергаются самые незащищенные слои украинского населения. Те, кто в состоянии уплатить несколько тысяч долларов за то, чтобы военкоматы перестали их замечать в качестве кандидатов на пушечное мясо для Восточного фронта, с украинским законодательством проблем не испытывают.

https://pp.vk.me/c619531/v619531761/16b87/RK1rQYGRplI.jpg

Киевский режим теряет боеспособные батальоны добровольцев

В настоящий момент значительная часть добровольческих карательных батальонов киевского режима фактически прекратила свое существование. Причиной тому стало повальное дезертирство.

Речь идет, в частности, о карбатах “Донбасс”, “Артемовск”, “Шахтерск”, “Кривбасс”, которые вследствие массового дезертирства личного состава по сути дела превратились в формирования-призраки. Об этом сообщает агентство Военкор со ссылкой на данные источника в МВД Украины.
Упомянутые формирования зачастую представлены только штабами, которые занимаются, главным образом, сбором пожертвований на закупку снаряжения и формы для разбежавшихся боевиков.
Агентство перечисляет оставшиеся боеспособные “добровольческие” соединения нацистов. Это по ходу дела самые кровавые батальоны: “Днепр”, “Азов”, “Айдар” и официально не оформленные отряды “Правого сектора”. Прочие подались в Киев и занимаются митингами, “люстрацией”, сбором пожертвований, а также “крышеванием” и рейдерскими захватами.

Напомним, сегодня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что военная прокуратура в настоящее время расследует 222 уголовных производства по фактам дезертирства 3 078 военнослужащих

https://pp.vk.me/c623925/v623925397/4afd/pxlDRt92PIs.jpg

На Украине работникам задолжали почти $110 млн

На Украине вдвое выросло количество работников, не получающих заработную плату.

На сегодняшний день людям задолжали 1 млрд 424 млн грн (почти 110 млн долларов). Такие данные привел председатель Федерации профсоюзов Григорий Осовый.

“Долгое время не преодолено такое позорное явление, как задолженность по заработной плате, общая сумма которой на 1 сентября этого года увеличилась в 1,8 раза и достигла 1 млрд 424 млн грн, а количество работников, которые не получают вовремя зарплату, выросло вдвое. Практически это равно среднестатистической области Украины, где совсем не получают заработную плату работники”, — сказал Осовый.

По данным Госстата, месяцем ранее задолженность по выплате денег сотрудникам составила 1084783000 грн (почти $84 млн). Таким образом получается, что за месяц этот показатель вырос на 31,3% (339622000 гривен, или $26 млн). При этом в Госстате отметили, что наибольшая задолженность сформировалась в августе в восточных областях Украины, на территории которых с апреля проводилась спецоперация.

Также на Украине, помимо отсутствия выплаты денег сотрудникам, уменьшилась и сама заработная плата — на 12,7% по сравнению с августом 2013 года и на 7,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

На Украине для экономии электричества магазины будут закрывать в пять вечера

После восьми часов вечера в украинских супермаркетах нельзя будет купить еду. А магазины одежды будут закрываться в 5-6 часов вечера. С таким предложением выступил Львовский областной совет.

Новороссия на политической карте мира

Для населения ДНР вводится бесплатная медицинская помощь

Руководство Донецкой народной республики решило ввести бесплатную медицинскую помощь для населения. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения ДНР Андрей Пруцких.

“Совет министров определил ввести бесплатные медицинские услуги для всех категорий населения”, – отметил он. По его словам, сейчас идет реформа лечебных учреждений, которые будут разделены условно на детскую и подростковую категорию (от 0 до 18 лет) и взрослую (от 18 лет и старше).

Кроме того, Пруцких сообщил, что минздрав ведет работу по организации помощи людям преклонного возраста и тяжелобольным, которые не могут о себе позаботиться самостоятельно. “Сейчас мы создаем три хосписа – на 25-30 мест каждый. Они будут в городах Донецк, Торес, Макеевка”, – сообщил министр. Он также отметил, что ведомство надеется на участие в этих проектах благотворительных организаций.

“Международная практика показывает, что 50% таких учреждений финансирует государство, а еще 50 – собирается за счет пожертвований. Мы надеемся, что такая формула обеспечения хосписов сложится и у нас”, – сообщил министр.

По его словам, в ДНР также созданы несколько самостоятельных медицинских служб. “Мы уже создали самостоятельную службу психологии и психотерапии для населения. Ее специалисты, в частности, выезжали в поселок Щербетзавод для помощи родителям детей, подорвавшихся на кассетном снаряде. Кроме того, мы создаем службу санитарно-эпидемиологического контроля”, – сказал Пруцких.

Он добавил, что для второй службы идет расконсервация старых санэпидстационаров.

Очередные короткие разоблачения от знаменитого украинского журналиста Анатолия Шария:     

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:    

Подробная карта боевых действий на 5-6 октября в максимальном разрешении <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>по этой ссылке.<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> 

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]>

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы)

Через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 8520 3612 6178Webmoney R576729266146, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1590 1571

    Что-то у меня “душа не лежит” к Царёву. Подозрителен больно. Хорошо будет, если мои подозрения не подтвердятся. А так, ничего личного. Какие такие “выборы”, да и куда выборы, когда идёт война? Для этого существуют СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВИДЫ И ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ.

  • 823 -915

    У всей Украины душа не лежит к цареву.

    • 1066 -42

      А…к КОМУ Она лежит!?!?!?….
      Ну, уж ОЧЕНЬ…… Интересно!!!!!

      • 823 -915

        Путеец,я не такой посвященный и просвещенный как многие здесь и мой ответ может вызвать бурю смеха(не у тебя) и уличении меня в лицемерии и двойных стандартах….
        К кому у русских(на Украине) лежит душа?….только к русским!!!….
        Мы с царевым уроженцы одного города…..и я знаю его,когда он еще не был сегодняшним царевым(до переезда в Киев) и жизнь его была на виду и без притворства…..человека лучше всего знают те,кто с ним проводит время не в эфире, партийных съездах и пламенных выступлениях перед публикой,а те,кто живет рядом в повседневной жизни,где каждый является самим собой и поступает так,что он есть и кто он есть…
        Короче,это как с женщиной….пусть она красива на свидании,но лучше с ней проснуться утром в одной постели))),а потом решать….твое это или не твое….
        Считай,что мы жили с царевым в гражданском браке…..уж пусть будет кто-то другой,чем он…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru