Последние новости с Украины и Новороссии за 21 августа 2014

1670 5

Захват харьковскими партизанами установок град. Гуманитарный караван повернул в Россию: украинские пограничники не вышли досматривать груз. Сводка от ополчения: под Иловайском уничтожены украинские танки и БМП, несколько рот противника пропали без вести.  Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 21 августа 2014…

 Харьковские партизаны захватили установки Град и ударили из них по расположению воинской части противника.
В ходе очередной боевой операции харьковские партизаны, действующие на временно оккупированной территории Харьковской Народной Республики, атаковали конвой противника, двигавшийся по дороге в направлении станции Лозовая.

Гуманитарный караван повернул в Россию: украинские пограничники не вышли досматривать груз
На границе в Ростовской так и не началась процедура оформления грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины. В итоге грузовики с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины развернулись и поехали обратно. Ранее сообщалось, что таможенники уже приступили к досмотру. Однако некоторое время назад стало известно, что украинская сторона не явилась на пункт пропуска «Донецк».
 
Сводка от ополчения: под Иловайском уничтожены украинские танки и БМП, несколько рот противника пропали без вести

Также для разблокирования переброшены основные силы батов Днепр, Азов и Шахтерск, а также части Правого сектора. Они трижды пытались войти в город — и каждый раз откатывались в связи с обстрелом. Но пару часов назад в ходе одной из попыток бат Азов, потеряв 1 убитым и 6 раненых в результате минометного обстрела, вообще начал самостоятельно покидать позиции у города. К ним присоединились Днепр и Шахтерск.

МИД Франции: Ситуация на востоке Украины ужасна, Россия справедливо настаивает на оказании гумпомощи
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что настойчивое требование России допустить колонну с гуманитарной помощью на юго-восток Украины совершенно справедливо, учитывая ужасающее положение местного населения. Он также подчеркнул, что такая помощь должна осуществляться под строгим контролем мирового сообщества.

Враг отступил от Иловайска с большими потерями, у подразделения Моторолы много трофеев (видео)
«Сегодня в течение дня подразделение Моторолы и другие подразделения ДНР вели бой за Иловайск с украинскими батальонами «Донбасс» и «Азов». Укровские батальоны понесли большие потери и вышли из города. Город Иловайск сейчас полностью очищен от представителей украинской армии. А у подразделения Моторолы много трофеев».



Русский поэт Юрий Юрченко захвачен карателями в Иловайске
По подтвержденной информации, 19 августа в Иловайске каратели схватили живущего во Франции уроженца Одессы, поэта, драматурга, переводчика Юрия Юрченко. Он приехал на Донбасс в том числе для того, чтобы доносить до европейцев правду о происходящих там событиях.
 

Часть российского гуманитарного конвоя въехала на территорию Украины
Первые четыре грузовика с помощью жителям Донбасса проходят контроль на пограничном пункте пропуска в Ростовской области.
 

 Ситуация на Украине. Хроника событий. 20 августа

22:15 мск. Сообщение агентства LifeNews
“В центре Луганска идет перестрелка, есть погибшие и пострадавшие”.

22:00 мск. Сообщение погранслужбы РФ
“Украинские пограничники не прибыли на КПП “Донецк-Изварино” для проверки груза с гуманитарной помощью из России”.

Сообщение из Изварино корр. А. Бойко:
“Таможенники и пограничники в Изварино отказались выходить на работу без объяснения причин. Укротаможенники кивают на МККК, где утверждают, что не имеют разрешения украинской стороны”.

 Сообщение военкора подразделения Мотороллы Геннадия Дубового.
“Иловайск полностью освобождён и контролируется ополчением.
Сегодня в течение дня ополчение вело бой за Иловайск с украинскими подразделениями Донбасс и Азов. Эти подразделения в результате боя понесли значительные потери. К концу дня Иловайск полностью освобождён от украинских военных и контролируется ополчением. Подразделение Мотороллы взяло много военных трофеев. Напоминаем, что Иловайск является одним из узловых пунктов в обороне Республики”.

21:56 мск. Сообщение от командира отряда “Варяг” А. Матюшина.
“Только что подвергся обстрелу центр Донецка. Огонь велся по бывшему зданию СБУ и по ул. Панфилова. Было попадание в здание Донецкого Института Здоровья, Физического Воспитания и Спорта (ул. Байдукова, 80)”.

20:42 мск. Сводка от ополченца Прохорова
“По Иловайску на сейчас.
Прибывшие утром для разблокирования укров танковая рота 17-й танковой – большей частью уничтожена, сводная рота 93 бригады заблокирована в городе вместе с остатками бата “Донбасс”, 3 роты 51-й на БМП – уничтожены (большей частью) и рассеяны, о судьбе 5-й отдельной роты Днепра-1 и 2-го взвода Азова ничего не известно.
Также для разблокирования переброшены основные силы батов Днер, Азов и Шахтерск, а также части Правого сектора. Они трижды пытались войти в город – и каждый раз откатывались в связи с обстрелом. Но пару часов назад в ходе одной из попыток бат Азов, потеряв 1 убитым и 6 раненых в результате минометного обстрела, вообще начал самостоятельно покидать позиции у города. К ним присоединились Днепр и Шахтерск.

20:09 мск. Сообщение от ополчения.
Уточнение информации по сбитым авиасредствам хунты:
Сбит 1 МИ 24 (Георгиевка) обломки на земле.
Сбит Су 25 (Новосветловка) взорвался в воздухе.
Под вопросом:
Еще один Ми-24 (Георгиевка) подбили из ЗУ, видели густой черный дым из дивгателя, но ушел или нет, пока нет информации.

 19:30 мск. Сообщение от корреспондентов LifeNews.
“Рядом с Георгиевкой представители армии Луганской Народной Республики (ЛНР) сбили из ПЗРК и ЗУ два вертолета Ми-24. Судьба пилотов остается неизвестной, более подробная информация отсутствует.”

19:23 мск. Сообщение от ополчения ЛНР.
“Ополчение почти зачистило Весёлую гору. Начался бой за г. Счастье. Силы ЛНР штурмуют Славяносербск, Лутугино, Весёлую гору и Красный Яр. Идёт зачистка Новосветловки (она долгая будет). Сейчас ополчение также держит обороны Станицы и Вергунок. Враг пытается там перехватить инициативу. Сабовка под обстрелам врага. Ополчение там недавно отбило атаку. В общем, ситуация с тяжёлой стала нормальной. (Если так будет продолжаться, мы сможем отодвинуть войска настолько что бы не было обстрелов города Луганск!!!) .
Отдельно по Новосветловке. В Церкви заложники, но подорвать их каратели не успели (или не смогли), наши почти освободили их!!!”.

 19:00 мск. В Макеевскую детскую больницу поступила девочка с осколочными ранениями.
В Макеевскую городскую клиническую больницу с тяжёлыми осколочными ранениями поступила 15-летняя девочка. Её лечащий врач рассказала, что у ребёнка повреждена вся правая сторона тела, особенно пострадала рука, предплечье. Осколков в теле так много, что девочке придётся перенести не одну болезненную процедуру. Сейчас она лежит на растяжке в больнице.

14:50 мск. Сообщение от ополченца Прохорова.
“По Иловайску.
Туда в срочном порядке перебрасываются свежие части, в частности – батальоны “Азов” (напомню, во втором штурме города участвовал лишь 2-й взвод этого бата наемников) и “Шахтерск”, а также подразделения ЗСУ (17-й танковой и 93-й механизированной).
Утром, в районе западнее Шахтерска появились самолеты укропов, в надежде разбомбить Грады, которые обстреливали идущие к Иловайску украинские части. К моменту появления авиации Грады уже перебазировались.
Продолжается обстрел Саур-Могилы и огневое окружение противника у Амвросиевки. Артиллерийский и минометный удары были нанесены по позициям противника Лужки-Петровское-Кутейниково и по позициям у самой Амвросиевки. Продолжаются перестрелки у с. Благодатного.
На севере ДНР нанесен артиллерийский удар по позициям противника у Дебальцево и рядом с городом-спутником Горловки – Майорском.
В ЛНР бои идут у Славяносербска, Сабовки, Вергунском разъезде, Станице-Луганской и Веселой горе (рядом с Новоайдаром).
В Иловайске заблокированы войска карателей – до сих пор нет информации о 5-й отдельной роте “Днепра-1″, некоторых частях “Донбасса”, не говоря уже о танкистах 17-й.

 12:50 мск. Данные департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации на 12.00 20 августа.
За последние сутки в результате боевых действий погибли 34 жителя области, еще 29 получили ранения разной степени тяжести.
Всего с момента начала ведения учета пострадавших в ходе событий, начавшихся в Донецкой области 13 марта, ранения получили 1748 человек, погибли – 951.

 14:35 мск. Сообщение от командира отряда “Варяг” А. Матюшина:
“Обстрел Макеевки из тяжелой артиллерии. Прямые попадания в ЯКХЗ, большой пожар. Рабочие и охрана разошлись. Печи остановлены.
В Донецке горит склад покрышек. Чёрные клубы едкого дыма поднимаются высоко в небо. Зарево от пожара видно над крышами жилых домов”.

 10:44 мск. Сводка от Казачьей Национальной Гвардии
“В период с 18.08 по 19.08.2014 г. Казачей Национальной Гвардией Всевеликого Войска Донского было проведено несколько удачных боевых операций по уничтожению противника, а именно у н. п. Селезневка была разбита колонна укро-фашистов.
Подразделением «Узбек» в районе н. п. Илирия, где укропы пытались сделать укрепленный блок-пост, зайдя во фланг врагу, были уничтожены танк и БТР противника. Также в районе Трехизбенки и Славяносербска была уничтожена техника, боеприпасы и живая сила врага. В этих операциях отличились подразделения «Ярик» и «Василек».
По данным разведки выяснилось что, противник деморализован и лишен продовольственного обеспечения, медицинского обеспечения, ГСМ и боеприпасов.
Ко всему перечисленному подразделением «Деда» был захвачен автомобиль Урал с зенитной установкой, пушка, 120мм миномет и боеприпасы к ним”.

12:53 мск. Ополчение заявляет, что контролирует весь Луганск
Заявления украинских силовиков о взятии ими под контроль одного из районов Луганска на востоке Украины не соответствуют действительности — по данным на полдень среды, город контролируют ополченцы, заявил РИА Новости по телефону представитель ЛНР.
“Город под контролем ополчения, все вчерашние заявления украинских СМИ о его захвате — блеф”, — сказал собеседник агентства, добавив при этом, что боестолкновения продолжаются.

 13:23 мск. Сообщение от жителя Донецка.
“Скорые уже более часа вывозят пострадавших после обстрела нацгвардией Жилплощадки в Петровском районе Донецка. Не смотря ни на что магазины кое-как работают, рынок тоже. Свет и газ есть. Воды, к сожалению, нет. Народ держится, как может. По предварительным данным, снаряд упал рядом с людьми, стоящими в очереди за хлебом”.

 12:38 мск. Сводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 20 августа: прорвавшиеся в Иловайск каратели окружены, атаки на Донецк и Макеевку отбиты

 13:06 мск. Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР
“В Буденновском р-не Донецка началась подача воды. Резервуары наполняются. По городу вода должна быть до конца дня, сообщили КСК в МинТЭК”.
 
11:00 мск. Сообщение от очевидцев.
“Пгт. Малониколаеву вчера заняла нац. гвардия!!! Ходят по домам, что-то ищут или кого-то. Разбили несколько домов! идет зачистка… техники около 50 единиц”.

10:40 мск. Утренняя сводка от ополченца Прохорова
“По Иловайску.
Ночью бои не прекращались – укры в незнакомом городе заблудились, отмечались многочисленные случаи “френдли файера” (“дружественного огня”), даже “Донбасс” полностью убежать не мог. Их всех накрывали минометами бойцы Моторолы. Тех, кто все же выходил на южную и восточные окраины города, обрабатывали Градами.
Укры сейчас в панике говорят о подходе к городу подкрепления ополченцев – 5 танков и 150 бойцов Оплота и донецкого Беркута.
Связи с Азовом и Днепром нет, где они находятся и живы ли – неизвестно.
Ну еще от себя – укры, после атаки их пограннаряда в с. Алексеевском (оккупированный Беловодский район ЛНР) начали спецоперацию в этом приграничном районе. Сейчас в районе н. п. Городище идут зачистки и бои.
В Первомайске и Торезе – тихо. Видать, у укров реально нет резервов.
Район Саур-Могилы – периодическая стрельба.
Потери вчера под Ясиноватой у укропов и вправду большие.
Кстати, сводка от укропов:
- в районе Вергунского разъезда (Луганск) из АГС-17 обстрелян взводный опорный пункт сил АТО.
- из БМ-21 «Град» обстреляны позиции силовиков в районе н.п.Веселая Гора и Иловайск.
- из минометов дважды обстрелян блок-пост в районе н.п.Станица Луганская.
- противник при поддержке 2 танков и БМП атаковал опорный пункт в районе Иловайска. Атака отбита.
- в зоне АТО на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО. Есть потери”.

 1:26 мск. Сообщение от Олега Царева
“Редкий случай, когда сводки, которые подали подразделения ополчения, оказались меньше, чем цифры потерь украинских войск, которые мы получили путем радиоперехвата переговоров украинских военных. Только за сегодняшней день в результате тяжелых боев под Донецком погибло 483 украинских военных и более 700 раненых. Рано или поздно украинская власть ответит за погибших со всех сторон”.

Короткая видео-сводка за прошедший день:

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни  

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)


Просмотреть ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Карта боевых действий в Украине и Новороссии< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> на карте большего размера

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Webmoney R576729266146]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова, ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>последний отчёт< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию?< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    так украиноиды уже объявили что взяли луганск

  • 1151 1235

    Порошенко – шестёрка, он делает то, что прикажет Коломойский.
    Украинские военнослужащие продолжают отказываться выполнять преступные приказы. Военизированные украинские банды финансируются из конграсса США через фонд поддержки демократии и Приватбанк. Прикрывает всё это глава СБУ Наливайченко.

    В финансировании военизированных украинских банд и поставке для них вооружения и военной техники появились две новые фигуры – экс Президент Украины Л.Д. Кучма и экс глава СНБОУ В.П. Горбулин. Горбулин был завербован ЦРУ, во время первой поездки за границу на Международный космический конгресс в Австрию в 1982 году.
    Весь послужной список этого шпиона на википедии. Вот последние записи:
    С марта 2000 — советник Президента Украины.
    С 24 мая 2006 — временно исполняющий обязанности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Член Президиума Комитета по Государственным премиям Украины в области науки и техники (с ноября 2000).
    С 19 апреля 2014 — внештатный советник и. о. Президента Украины Турчинова А. В.[1]
    С 26 июня по август 2014 советник Президента Украины Петра Порошенко. Затем указом президента назначен директором Национального института стратегических исследований являющимся по совместительству советником президента Украины.

    Боевые разведчики помнят и про поставки с подачи Горбулина режиму Саакашвили систем ПВО “Бук-М1″ и другого вооружения: http://izvestia.ru/news/341307

    Гражданский Центр информационного противодействия.

  • 5553 4058

    Новые приколы от Ереваныча:
    1. Весь выпуск посвящён одной «стратегической теме» – «Стрелков предатель – Кургенян молодец» (сравните с более ранними выпусками по другим поводам);
    2. Снова про лебедя «подписал Хасавьюрт» (так кто был президентом в этот момент, Лебедь или Ельцин, «да или нет»?);
    3. Стрелков — человек богемы, реконструктор, фантазёр, любит выпить, пострелять… (сколько человек с ним вошло в Славянск и сколько вышло? Они все пошли за богемным мальчишкой, они все фантазёры?);
    4. Стрелков с Бородаём хотели свалить… Стрелков наконец свалил в отпуск (биография Стрелкова говорит о том что этот человек живёт на войне «спасибо братец лис, терновый куст мой дом родной», какой тут к чёрту свал, куда?);
    5. Стрелков хотел дождаться войск и получить политические дивиденды (какие дивиденды он получил от чеченской компании, югославской компании…);
    6. Стрелкова слили в отпуск, ура (а если нет, куда делось политическое чутьё и осторожность?)
    Короче уже не в первый раз ловлю старого осла на враках откровенных и довольно поскудных, но для тех кто соображает — есть повод поржать.

  • 2 0

    кто тут на сайте занимается фигней???…грузовики пришли в луганск

  • 2 0

    или по вашему первый канал врет???…и разгрузку в луганске подделали??

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru