Последние новости с Украины и Новороссии за 16 июля 2014

8396 8

Зарубежные военные атташе лично убедились, что каратели обстреливают Ростовскую область. В Донецк прибыло подкрепление из Сербии. Украинские силовики заявили, что не знают, чей самолет бомбил Снежное. И другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 16 июля 2014…

16.07.14. 00:24 Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

“Огромные колонны отступающих укрских войск потянулись через дамбу в районе н.п.Кожевня (южнее Дмитриевки). Стремятся выскочить из “мешка”. Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны – все вперемешку. Это плохо. Но, надеюсь, что выйти успеют не все.”


16.07.14. Сообщение от военного аналитика.

“Войска хунты вчера откатились от Изварино и Краснодона (чуть ранее поступила информация, что противник отходит от Александровки и Счастья), так и не сумев решить главную задачу по блокаде бывшей государственной границы Украины с РФ. Понеся большие потери и имея проблемы со снабжением, на 15-й день наступления войска хунты отступили на 30-40 км от Изварино, южнее которого пролегает своеобразная “дорога жизни”. Таким образом вкупе с нарастающим поражением южной карательной группировки и провалом попытки деблокировать аэропорт Луганска, ополчение ЛНР выиграло стратегическую оборонительную операцию продолжавшуюся более двух недель, а хунта потерпела самое крупное поражение с начала войны. По сути, бросок механизированных сил на выручку аэропорта был авантюрой, которой пытались переломить ход неудачно складывающейся операции. Для возобновления наступательной операции хунте срочно необходима оперативная пауза, так как обстановка для нее продолжает осложняться, поэтому не исключены в ближайшее время просьбы о перемирии, которые конечно же будут отклонены ополчением.”

15.07.14. Сообщение от ополчения.

“На вооружение армии Новороссии поступили танки Т-80 (танки прорыва), а также САУ “Гвоздика” в определенном количестве.

Видео с “Гвоздиками” (танки на видео обычные, Т-64) ополчения ниже.

Зарубежные военные атташе лично убедились, что каратели обстреливают Ростовскую область

Как сообщили «КП» в пресс-службе министерства обороны России, военное ведомство пригласило зарубежных военных специалистов собственными глазами увидеть, что именно сейчас происходит в населенных пунктах Ростовской области, подвергшихся обстрелу с территории Украины. И это приглашение было принято. 

- В Министерстве обороны России фиксируют рост количества обстрелов приграничных российских населенных пунктов с украинской территории, – отметил замглавы МО РФ Анатолий Антонов в своем официальном обращении. – Эти провокационные инциденты повторяются при отсутствии реакции официального Киева. Применение тяжелых артиллерийских систем украинскими вооруженными силами не только привело к разрушениям наших мирных населенных пунктов, но — самое страшное — к гибели российского гражданина. Вместе с тем украинская сторона цинично отвергает очевидные факты и делает все, чтобы отвести от себя обвинения в обстреле российской территории. В рамках развязанной против нас информационной войны правда подменяется спекуляциями о сосредоточении российских подразделений в районе украинской границы. Налицо попытки переложить ответственность за кризисную ситуацию с больной головы на здоровую. 

А потому военным атташе зарубежных стран лучше самим все увидеть и оценить, посчитали в минобороны, — в том самом Донецке (Ростовская область), который расположен фактически в нескольких сотнях метров от украинской границы (одноименный пограничиный пункт РФ — и того ближе) и который подверглись артиллерийском и минометного обстрелу с территории сопредельного государства.

Рубрика слив Майдана. Прокурор Киева: митингующие до сих пор удерживают 12 административных зданий

Под контролем митингующих на площади Независимости в центре Киева находится 12 административных зданий, в том числе Октябрьский дворец и Украинский дом. Об этом сообщил прокурор Киева Сергей Юлдашев во время встречи с представителем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Петром Штайдлом, сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры.

“По информации правоохранителей, в этих двух зданиях (Октябрьский дворец и Украинский дом) может находиться большое количество оружия. На сегодняшний день представители “самообороны” не высказывают намерения освободить эти административные помещения”, – заявил прокурор.

Прокурор привел данные социологического исследования Киевского международного института социологии, проводившегося с 1 по 5 июля, согласно которым 82% киевлян негативно относятся к нахождению палаток на площади Независимости.

В Донецк прибыло подкрепление из Сербии

Как сообщает из Донецка командир Четнического движения Братислав Живкович, сербы успешно ведут бои против «Национальной гвардии и фашистов из «Правого сектора»», потерь у сербских бойцов нет.

Недавно прибыла новая группа добровольцев из Сербии.

«Отряд «Йован Шевич» вырос до 35 добровольцев. Сейчас его называют Славянский четнический отряд, так как кроме сербов в отряде и русские добровольцы. Наш девиз: «Фашизм не пройдет – слава Новороссии», — сообщил Братислав Живкович.

Четники координируют действия с командованием армии Новороссии и являются одним из наиболее боеспособных подразделений ополчения.

Украинские силовики заявили, что не знают, чей самолет бомбил Снежное

Спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что со вчерашнего дня ВС Украины не осуществили ни одного вылета, и расценил утренний налет на Снежное как провокацию.

Ранее в городском ополчении РИА Новости сообщили, что по городу Снежное был нанесен авиаудар, погибли по меньшей мере три человека, в их числе пожилая пара. В 06.35 (07.35 мск) во вторник в спасательную службу региона поступила информация об обрушении жилого дома в городе Снежное по улице Ленина, 14. Были разрушены 12 квартир, четыре человека погибли, несколько ранены.

В Снежном на востоке Донецкой области сосредоточены значительные силы ополченцев, его окрестности стали местом кровопролитных боев между ополчением и украинскими силовиками.

Киев приостановил использование авиации в районах проведения силовой операции

КИЕВ, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украинские вооруженный силы приостановили использование авиации в районах проведения силовой операции на юго-востоке страны. Соответствующее сообщение размещено на странице пресс-центра операции в соцсети Facebook.

“В связи с расследованием ситуации, связанной с падением военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины в Луганской области 14.07.2014 года, полеты авиации приостановлены до отдельного распоряжения”, – говорится в сообщении.

Самолеты украинских ВВС, участвующие в силовой операции, подчеркивается в нем, находятся в пунктах постоянной дислокации с 14 июля с.г. Эти меры приняты для того, чтобы установить причины падения самолета Ан-26, а также провести операцию по поиску шести членов экипажа самолета.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за прошедший день:

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны]]>

Варианты помощи:

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов)

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, ]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Киви-кошелек: +79034992856,  ]]>здесь ]]>подтверждение от Стрелкова

Лично: ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? < ![CDATA[]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>или ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Русские добровольцы< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6298 4541

    Доблестные фашисты получили по самому дорогому – по заднице. Несчастные соратники Ляшко! Это ведь не гламур, а война. Наше дело правое, победа будет за нами!

  • 60 74

    Бойцы Новороссии заблокировали в аэропорту Луганска несколько сотен вояк нацгвардии и 25 иностранных наёмников.
    представители ОБСЕ пытаются договориться, чтоб этих 25 наёмников (переодетых в форму украинской армии) отпустили.
    Кроме того, когда журналисты 1-го канала задали вопрос представителю ОБСЕ Каю Виттрупу (Kai Vittrup) про этих 25 военных, он сильно занервничал. Меня это не просто насторожило, а конкретно напрягло.

    После этого я глянул послужной список этого представителя ОБСЕ.

    Статья:
    http://praesidiogroup.com/2013/09/praesidio-introduces-kai-vittrup-as-a-new-member-of-the-advisory-board/

    Перевод:
    “Кай Vittrup поднялся по служебной лестнице в датской полиции в самое верхнее положение в национальной полиции в качестве командующего в Копенгагене и начальника униформе отрасли, включающий 1600 офицеров. Он провел более 15 лет работает на различных миссий для ООН и ЕС. Среди прочего, он был в Хорватии и Боснии и Герцеговине, Восточном Тиморе, и он является одним из основных участников образовательного процесса с полицией на Западном берегу и в секторе Газа.

    Он занимал должность, как старший советник полиции в Ираке для Коалиции, комиссара полиции для миссии ООН в Косово и последующего Судане, и, наконец, он был главой миссии к миссии полиции ЕС в Афганистане (EUPOL). Его опыт по планированию и реализации стратегий в глобальных горячих точек и учебных местных сотрудников службы безопасности и полиции, чтобы соответствовать международным стандартам, будет способствовать укреплению компетенции Praesidio в. Работа на Ближнем Востоке для EADS, дал Кай Vittrup большое понимание и широкую сеть в регионе, где он известен своими компетенции и мастерства.”

    Дамы и Господа, разрешите представить вам стратегического аналитика боевых операций ООН, датского рыцаря, Кая Виттрупа, в действии, на “шахматном поле”!
    http://www.bt.dk/sites/default/files-dk/node-images/107/7/7107069-.jpg

    Не эти ли люди должны были прибыть в Украину из ЕС для обучения украинских милиционеров правильно проводить антитеррористические операции. Может быть в штате ООН есть наёмники, которые обеспечивают ОБСЕ работой???

  • 19 47

    Да,надо отдать этих наемников(25 ШТУК) ЭТОМУ кАЮ вит-ТРУПУ-ОТДАТЬ-ТОЛЬКО ВСЕХ(!)В “ДЕРЕВЯННЫХ МОКЕНТОШАХ”-ТОГДА В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОДУМАЮТ-ПОСЫЛАТЬ ЛИ СВОИХ УБИЙЦ-НАЕМНИКОВ НА ГРАНИЦЫ России воевать с русскими!!!!!ЭТО им не с безоружными гражданскими воевать-за что боролись,на то и напоролись-гады фашисткие!!!

  • 61 75

    Всё таки с одной стороны приятно что те, кто пришёл убивать сам получил по морде. Но с другой понятно – что надо принимать политические решения и заканчивать войну. А это будет куда сложнее – никто не захочет уступать. Боюсь что конфликт перейдёт в затяжную фазу. На это указывает и то, что к Украине не были применены никакие санкции со стороны России. Более того реальный шанс лишить Украину газа, которого у неё не было вообще и взять его не было возможности нигде, был умышленно упущен путём передачи Украине, под видом переговоров, газа на несколько месяцев вперёд. Этот газ дурно пахнет (кровью). Каких либо реальных санкций (прямых), инициатором которых была бы Россия, я не вижу. Хотя поводов хоть отбавляй – ассоциация с Евросоюзом хотя бы. Но нет мы начинаем что-то там обсуждать при ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ с Европой. Смахивает на переговоры по газу – там то же Европа была. Западные страны, почему то не церемонятся с нами, а мы всё им в рот заглядываемся.
    Да и западные страны активизировались после поражения Украинской армии. Ном многого не показывают – но то что можно увидеть подтверждает то, что давить будут на Россию, а не на Украину. А отдуваться будет мирное население Новороссии. Ведь скоро зима. А у многих людей заканчиваются средства к существованию.
    Пока что понимаю, что руководство России пошло по пути долговременной дестабилизации ситуации на Юго-Востоке Украины т.к. боится ввода войск или прямой поддержки с признанием (может быть и не безосновательно) но и откровенно бросить Новороссию не может (что порождает некоторую тревогу – как чемодан без ручки). А во время войны страдает прежде всего мирное население.

    • 5354 4043

      Россия не Америка. Она не может вводить санкции и отключить газ Украине. Зато, можно ввести санкции Европе. Но лучше это делать перед зимним сезоном. Тогда газ начнёт поставлять в Европу америка и Австралия. Ч то приведёт к окончательной потере Россией их как клиентов. Но зато, Россия слезет с газовой иглы. Правда народ должен понимать, что это сопряжено с большими материальными “потерями” то есть придётся больше работать. Ну и всякое там отальное: квас вместо коки-колы, баня вместо сауны, пельмени вместо равиоли и т. д.

      • 61 75

        Не будет этого – газовые деньги идут в карманы власти. Сейчас сольют Новороссию – не зря же Украине заказали газа до нового года. Просто слив идёт постепенно, что бы минимизировать потерю рейтинга руководства России. К зиме всё устаканиться – 2/3 граждан России то не поддерживают Новороссию на должном уровне. Ну а чуть позже Рссия вернёт Крым – не на прямую – как бы совместное использование сначала и т.д.
        Почему делаю такие выводы – если бы не боялись давно бы ввели войска для защиты соотечественников – пока Украинская армия была развалена и не было газа в хранилищах. Затеяв конфликт, нужно идти до конца. А у нас отработали назад. И так будет дальше.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru