Последние новости с Украины и Новороссии за 10 июня 2014

2540 3

Транзит газа через Украину прекратят в 2015 году. В результате боевых действий в Луганской области повреждены 62 газопровода. ЛНР: украинская армия сосредотачивает силы и технику к северу от Луганска. И другие последние новости из Украины сегодня 10 июля 2014…

Павел Губарев. Большая пресс-конференция

Пресс-конференция назначалась пресс-центром Игоря Ивановича Стрелкова, но по объективным обстоятельствам он не смог уделить достаточное для общения с прессой время. От его имени выступил и ответил на вопросы журналистов Павел Губарев, лидер Народного ополчения Донбасса.

Украинскую летчицу Савченко обвинили в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК

Следственный комитет России предъявил украинской летчице Надежде Савченко обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина на Украине. Об этом сообщил представитель СКР Владимир Маркин.

Военнослужащая вооруженных сил Украины оператор-наводчик вертолета Ми-24 Надежда Савченко вступила в батальон «Айдар» под Луганском в июне этого года. «Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала их боевикам. После этого именно по этим координатам был произведен минометный обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин», — сообщили в СКР.

Позже без документов под видом беженки Савченко пересекла границу России и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности при проверке документов. Ранее сообщалось, что она содержится под стражей в следственном изоляторе в Воронеже.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/1404906705.jpg

Украинский самолет нанес авиаудар в Луганске по позициям ополченцев в районе аэропорта

Украинские силовики нанесли авиаудар по позициям ополченцев перед Луганским аэропортом. Очевидцы сообщают, что в городе включена сирена воздушной тревоги.

  

СМИ: ополченцы заняли в Донецке завод, производящий взрывчатку

Воинская часть, которая охраняла этот завод, была разоружена. Занятое ополченцами предприятие занимается утилизацией и снаряжением боеприпасов, а также промышленных взрывчатых веществ.

Ополченцы заняли в Донецке местный казенный завод химических изделий, где изготавливаются взрывчатые вещества.

Порошенко заявил, что готов к политическому диалогу
На вопрос о том, вывозят ли что-либо ополченцы с завода, он ответил: “Мне этого не известно, что там вывозят. Но то, что там есть представители ДНР, мне известно, потому что воинская часть, которая охраняла этот завод, была разоружена”.

Занятое ополченцами предприятие занимается утилизацией и снаряжением боеприпасов, а также промышленных взрывчатых веществ.

ЛНР: украинская армия сосредотачивает силы и технику к северу от Луганска 

ЛУГАНСК, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украинская армия подтягивает силы и технику к Луганску. Об этом сообщает пресс-служба Луганской Народной Республики.

По данным пресс-службы, “противник продолжил подтягивать технику и живую силу на северном направлении”. К северу от Луганска сконцентрировано около 150 единиц бронетехники украинских вооруженных сил, включая БТР, танки и самоходные установки, а также 6 установок “Град”, сообщают в ЛНР.

“Ночью 5 самолетов противника нарушили воздушное пространство над Луганском, предположительно, совершая разведывательные полеты”, – отмечают представители пресс-службы.

Армия ЛНР, по их данным, за прошедшие сутки уничтожила “1 БТР и 3 грузовика, предположительно, с боеприпасами”. “Количество потерь среди личного состава агрессора – около 50 человек”, – говорится в сообщении.

В результате боевых действий в Луганской области повреждены 62 газопровода

ЛУГАНСК, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Около 10 тысяч семей остались без газа из-за боевых действий в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба “Луганскгаза”.

По данным предприятия, во время боевых действий “были повреждены 62 распределительных газопровода, 2 газораспределительных пункта, 24 дворовых ввода”. В результате “прекращено газоснажение 1188 квартир и 8641 частного дома”.

Видео свидетельства:

ЛНР. Краснодон. Горят дома после обстрела

ЛНР.Луганск. Снаряд хунты разрушил многоэтажный дом

ЛНР.Луганск. Очевидец бомбёжки, житель разрушенного многоэтажного дома

ЛНР.Луганск. Обстрел машин на дороге в аэропорт

ЛНР. Луганск. Хунта уничтожает неугодные им СМИ

ДНР. Техника нацгвардии едет в Донецк

Кабмин Украины предлагает понизить температурный режим в квартирах зимой на два градуса

КИЕВ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Украины предложило министрам рассмотреть целесообразность понижения на два градуса температурного режима в квартирах зимой.

Об этом, по результатам заседания Кабинета министров Украины, сообщил министр правительства Остап Семерак.

Этот вопрос в течение месяца должны рассмотреть министерство здравоохранения совместно с министерством регионального развития.

Ранее глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев высказал мнение, что население должно экономить тепло. По его оценке, переход к экономии на всех этапах, в том числе и при отоплении квартир, позволит сэкономить стране до 4 млрд кубометров газа.

Транзит газа через Украину прекратят в 2015 году

“Газпром” намерен запустить в эксплуатацию трубопровод “Южный поток” в Сербии в 2015 г., и транзит через Украину потеряет актуальность. Предполагается, что газовая магистраль, проходящая через Сербию, получит ответвления в соседние страны.

Компания South Stream d.o.o. заключила контракт с ОАО “Центргаз”, которое стало победителем тендера на строительство магистрального газопровода на территории Республики Сербия.

Строительством и дальнейшей эксплуатацией газопровода “Южный поток” на территории Сербии будет заниматься совместная проектная компания South Stream d.o.o., учрежденная “Газпромом” (51%) и ГП “Сербиягаз” (49%).

“Центргаз”, дочерняя компания “Газпрома”, займется проектированием, поставкой оборудования и материалов, строительно-монтажными работами, обучением персонала и вводом в эксплуатацию участка “Южного потока” в Сербии. Условиями контракта предусматривается, что для реализации отдельных видов работ будут привлечены на субподряд сербские компании.

В тендере, стартовавшем в марте 2014 г., приняли участие 4 претендента. Среди участников тендера были компании из России и Сербии.

Инвестиционно-строительный холдинг ОАО “Центргаз” входит в группу “Газпром”, имеет 40-летний опыт строительства объектов магистральных трубопроводов и систем газового хозяйства, в т.ч. практически на всей европейской территории бывшего Советского Союза и в Сибири. В настоящее время “Центргаз” ведет строительство объектов газификации более чем в 10 регионах России.

https://pp.vk.me/c620429/v620429600/ce5a/PH_KALN3qyY.jpg http://pravdanews.info/upload/editor/news/2014.07/53bd175411f04_1404901204.png

РФ прогнозирует осложнение торговли с Украиной после ее ассоциации с ЕС

Россия прогнозирует осложнение во взаимной торговле с Украиной после ее ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщил, выступая в ТПП, замглавы МЭР РФ Алексей Лихачев.

“Мы предсказываем очень сложную ситуацию по взаимной торговле с Украиной. Дискуссия продолжится уже в трехстороннем формате. 11 июля в Брюсселе состоится встреча министров экономики России, Украины и Евросоюза, где мы будем делиться с партнерами не просто озабоченностями, а абсолютно негативными выводами, связанными с ассоциацией Украины с Евросоюзом”, – сказал чиновник.

Лихачев отметил продолжающуюся тенденцию сокращения товарооборота с Украиной, особенно в части поставок из этой страны. “Формально наши поставки на Украину растут, но исключительно за счет поставок газа, который к тому же еще не оплачен”, – отметил замминистра.

Он напомнил, что, по данным на 8 июля, долг Украины за газ составил $5,3 млрд.

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за прошедший день:  

Материалы по мере поступления добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

<!–[CDATA[]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны<!–[CDATA[]]>

Варианты помощи:

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Гуманитарные войска<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (много городов для сбора вещей)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Глеб Корнилов)

<!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> (Губаревы, закупают в том числе для Славянска, <!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова)

Целенаправленно Ополчению Стрелкова И.И. в г. Славянск через <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Александра Жучковского<![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]> Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065,  Киви-кошелек: +79034992856,  <!–[CDATA[]]>здесь <!–[CDATA[]]>подтверждение от Стрелкова

Лично: <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Как поехать на экскурсию в Новороссию? <![CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]>или <!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><!–[CDATA[]]><![CDATA[]]>Русские добровольцы<![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 286 179

    Всё , в ближайшее время наступит конец обоим республикам .Россия окончательно проиграла , хотя у Путина есть отговорка , мол я Вас просил не проводить референдум . Следующий будет Крым. США ДОБИВАЮТСЯ НОВОГО УСПЕХА поле развала СССР , но теперь РАЗВАЛ России. И этот итог закономерен – не смогли спасти СССР , а уж Россию тем более, да и кому спасать , когда вся верхушка гнилая. Одна морда тупее другой. Только и могут очень классно воровать и обманывать. Ну , а народ балдеет от того , что его имеют. Что ж поделом ему.

    • 61 75

      Как раз инстинкт самосохранения может подействовать на власть РФ. Простая логика как раз и показывает что руководству РФ как раз выгоден затяжной конфликт на Украине. Это законы психологии – постепенно ко всему привыкают. Если раньше можно было легко во всём обвинять Россию, то теперь уже возникают вопросы – так что же реально происходит? Игнорировать факты, что и Украина не столь невинна в своих действиях становиться всё труднее. К тому же есть мнение, что затягивание гражданской войны приведёт к тому результату, что описан у Сенкевича (извиняюсь если ошибся с автором) в книге Огнём и мечом – между двумя братскими народами проляжет непреодолимая пропасть из крови и ненависти и Украина навеки останется разделённой. А жители Юго-Востока будут пугать своих потомков зверствами своих соседей. А приводить будут эпизоды этой гражданской войны. Думаю что сейчас некоторые,специально-подготовленные люди сохраняют переписку в интернете, телепрограммы Украинского телевидения и другие материалы. А потом подрастающее поколение будет знакомиться с восторженными заявлениями истинных украинцев, о поджаренных в Одессе колорадах, призывах мочить всех ядерным оружием, о недочеловеках на востоке и т.д. Уже сейчас власть и значительная часть населения Украины, сбросили маски – их ненависть к жителям (именно к ним а не только к ополченцам т.к. жители посмели проголосовать за независимость)Юго-Востока видна невооружённым взглядом. И белая книга пишется не зря – это для будущего поколения, что бы не забывали лицо Украинского фашизма.

  • 40 31

    не понятно к какой статье комментарии выше, но отпишусь , Россия не проиграет в любом случае (об этом вам докажет зима ) не все зависит от чиновников и депутатов есть народ а в России умеют прислушиваться к мнению народа, ( попробуйте в России снесите хоть один памятник ) и не надо сравнивать СССР и Россию сегодня это две разные эпохи, чего не скажешь об Украине, там правят отморозки с западной её части и им плевать на мнение своего народа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru