Сначала торжества, потом аресты. Украинские силовики начали повальные облавы в захваченных городах

1528 11
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://www.pravda-tv.ru/2014/07/08/68914 ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 133 -126

    О Сайте
    24 МАРТА 2009 ПРОСМОТРОВ – 23,746 НЕТ КОММЕНТАРИЕВ
    Ящик Пандоры – информационный сайт, на котором собраны «тайные знания», ознакомившись с ними, вы взглянете на Мир другими глазами.

    Жаль что некогда замечательеый сайт с исторического стал истерическим и все тайные знания черпает из путинского рейхскомиссариата телевизоров. Какой смысл трудится и набирать пропагандисткое телемочилово. А жаль. Ещё полгода тому очень интересные и редкие можна было найти материалы из различных областей знаний.

  • 823 -915

    Если при днр было так сказочно хорошо,почему граждане указывают военным на бывших участников сопротивления?И если бы днр и лнр восторжествовала,какая-бы судьба ждала этих гражданских людей?и что-бы писали в новостяхднр в этом случае?

    • 61 75

      В ДНР не могло житься очень хорошо – когда она образовалась уже шла война т.к. она образовалась в противовес ей. А что можно построить за пару месяцев? А то что граждане указывают военным на ополченцев – люди то разные. У некоторых доносительство генетически зашито. Мазепа тоже своего царя предал – но он то у многих герой. Да и у фашистов служили многие – то же герои.

      • 133 -126

        Памятники, установленные в России тем, кто верой и правдой служил Адольфу Гитлеру:
        Самый «скандальный» — • Мемориальная плита посвященная фон Паннвицу, А.Г.Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Келеч-Гирею, Т. Н. Доманову и др. — «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса СС, павшим за веру и отечество» — храм «Всех Святых», г. Москва, Ленинградский проспект д. 73а. Установлен в 1994 году, освящен Поцреархом ЗАО РПЦ.
        8 мая 2007 года памятник был разрушен антифашистами, но позже восстановлен приверженцами «Великой» России. Самый «свежий» — • в станице Еланской (Ростовская область) состоялось открытие и освящение Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками» и памятника П. Н. Краснову. В Мемориальный комплекс входят музей и архив Это только малая часть .

        • 61 75

          Что бы понимали мою позицию – я не восторгаюсь нашей теперешней Россией. Я говорю что во многом Россия – эта та же Украина, но только больше и побогаче природными ресурсами. А так те же олигархи, которым плевать на страну, обнищание и деградация промышленности, некомпетентное управление страной и т.д. Но пока что различия то же есть. Одно из них это то, что мемориальные доски и памятники тех, на кого вы указываете не возведены в ранг национальных героев. Эти фамилии не на слуху – я от вас их услышал. И думаю т.к. у нас есть закон о запрете пропаганды фашизма, этот вопрос будет решён. Не порядок даже в том, что упоминаются герои СС. У нас ведь были попытки обелить Власова и его армию (у немцев). Но это не приживается в обществе – предатель – он и есть предатель. Иногда их можно понять (человек слаб) – но простить нельзя. У нас ведь до сих пор Павлик Морозов отрицательный персонаж у людей. А во время войны политические заключённые шли в атаку не за Сталина – а за Родину. Если интересы режима и Родины совпадает – то в чём дело? Сталину и другие страны помогали – пока это выгодно. А другие шли в войска Фашистской Германии – смена одной оккупации на другую, да ещё нацией считающей их недочеловеками – даже хуже чем русские. Это уже вызывает вопросы к умственным способностям таких героев.
          В Украине же толкование истории в ключе воспевания предателей возведено в ранг государственной политики. Вот демонтировали памятник Кутузову, который участвовал в штурме Измаила, и даже был ранен. Т.е. он вам оставил огромную территорию,кровь пролил на вашей земле а вы его память в утиль?

      • 823 -915

        Когда она образовалась не біло и в помине никакой войны.Или тебе виднее из-за бугра?

        • 61 75

          Если человек начинает тыкать – это первый признак что аргументов у него не осталось.
          Референдум прошёл 11 мая. В Мариуполе люди погибли 9 мая. Если БМП и гранатомёты лупящие по милиционерам – это так – развлечение, то можно сказать что всё было мирно. Да и прохожие, падающие как подкошенные, это массовка – то может быть я и ошибаюсь.
          Да и в Одессе, оказывается 2-го мая всё было тихо и мирно.
          У войны разное лицо. Но всегда есть одно – смерть.

          Не доказательство – но это было заявлено:
          МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины Олег Царев заявил, что главным условием переноса референдумов о федерализации является прекращение боевых действий, сообщает в среду интернет-издание Slon.

          “Условием начала переговоров должно быть прекращение вооруженных действий, люди должны перестать гибнуть. Если этого не будет сделано, мы не будем считать, что власть готова договариваться”, — приводит издание слова Царева.

          РИА Новости http://ria.ru/world/20140507/1006906351.html#14049830416624&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz373SKXVx1

          Отказ переносить референдум связан с действиями киевских властей. В ответ на предложение Путина повременить с голосованием нынешние власти Украины заявили, что так называемая контртеррористическая операция на юго-востоке страны будет продолжена, уверен глава коммуникационного холдинга “Минченко Консалтинг” Евгений Минченко: “Учитывая, что киевские власти отвергли всякую возможность диалога, в категоричном виде сказали, что они будут уничтожать террористов. А террористами они считают всех, не согласных с собой. Поскольку диалог не предвидится, то какой был смысл переносить референдум”. Ни в Донецке, ни в Луганске уже не надеются на какой-либо диалог с Киевом. Многие люди в этих областях для себя всё уже решили, считает член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин: “Психологически и политически эти регионы уже ушли из Украины. Карательная операция окончательно выдавила их из украинского государства. И какая-либо форма жизни с киевскими властями для них невозможна”.
          http://radiovesti.ru/article/show/article_id/135728

          АТО уже было объявлено

          • 823 -915

            Говорить можно много.Я вам натягаю точно таких же дат только другого толка.Смысл в другом, если вы считаете,точнее глава государста Российского(при восторженном согласии россиян),что в Крыму были местные жители,которые просто купили спецснаряжение в военторге,а “тигры” в автосалонах,то смысл говорить тогда о других вещах?И какие даты вы мне можете приводить,когда вас в то время не было и в помине на Украине,да и сейчас нет.Вы можете зать как блокировали в.ч или вы видели вооруженных людей(совсем не местных),которые уже имели четкие инструкции?Майдан по сравнению с этой операцией-утренник в школе.Вы посмотрите как брали здание МВД в Славянске,тогда еше мирном.Посмотрите на форму,вооружение,действия тех пришлых людей.Так приходят не договариваться,а за другим.Никто и не думал тогда еще воевать,ходил транспорт,работали люди…Пи.си:скажите,что будет делать не продажножидобандерокровожадная Украина,а другая правильномирная страна,ну например Россия или Канада или США,если ее границы ненавязчиво отодвинут на пару сотен км???Все!все!все!понял,вот дурацкий вопрос,ну конечно-же она будет разговаривать,с виновниками таких “приятных”нежданчиков?И уж совсем пи.пи.си.си.:что с Аляской делать будем?Красивых документов о недоразумении-Украине,возникшей благодаря ссср навалом,а вот о реальной,существующей Российской Аляске что-то молчок,и действий по востановлению справедливости как-то не наблюдается.Почему?Если быть исторически правильным то давайте во всем.

  • 3022 1120

    главное- среди гражданского населения провести подробный инструктаж, закрепить за каждым свой участок выполняемых действий, назначить старших подъездов, домов, кварталов. проводить мероприятия, такие, как, например, тушение пожаров, поимка преступников, доставка в больницы раненых, подвоз воды и продовольствия и т.д. с участием гражданских лиц. это же обычное “го” проводившаяся во времена ссср. я это всё пишу исходя из личного опыта. мы тоже, живя в прибалтике в конце 80х, испытывали накал страстей со стороны местных аборигенов. но у нас был грамотный полковник, который под ружьё поставил даже детей. мне было 10 лет. меня учили стрелять и маскироваться, я таскал бабушкины пирожки на блокпосты солдатам. практически каждый житель военного городка был винтиком огромной системы, которую невозможно было сломать изнутри. наверное поэтому прибалты видя сплочённость “инородных” жителей не рисковали предпринимать тех действий, которые сейчас совершают укропские нацисты в днр.

    • 61 75

      К сожалению Русские не могут объединятся. Вожаков повыбивали и верить стало некому. Не приветствуется в России активная жизненная позиция – нарушает спокойствие властей. Сталин то же боялся конкурентов – а потом освобождал из лагерей военных и ученных с конструкторами, что бы те спасали Россию и его задницу. Сейчас то же самое. Верить некому стало – все боятся обмана. Те сегодня за ДНР или ЛНР голосуешь, а завтра тебя к стенке поставят т.к. руководство купят, Россия не поможет. Лучше сбежать и больше никому не верить – тихо жить для себя.

  • 61 75

    Юрий → Олегу
    Я не скрываю свою позицию – я симпатизирую тем жителям Юго-Востока, которые хотят гарантий того, что чуждая им идеология, чуждые взгляды на историю, на культуру, на язык не придёт на территорию, где они живут. Мы можем долго спорить, приводя свои, правильные аргументы. Но нужно смотреть ситуацию в целом. Для вас майдан – это мелочь. Но вы это скажите тем кто погиб на майдане с обеих сторон. Вы захваты зданий вооружёнными людьми в Славянске ставите выше захвата тех же зданий на остальной части Украины сторонниками майдана. Сашко Билый не носил автомат и ножи? Не заходил в органы власти? Не заходил в прокуратуру? Не бил прокуроров по лицу? А кто захватывал правительственные здания в Киеве? Кто приезжал в голода Юго-Востока и избивал тех, кто хотел Федерализации или просто носил георгиевскую ленточку? Т.е. всё зависит от того, чему придавать большее значение. Для вас мелочь, что после победы майдана, первое же решение Рады – отмена закона о языках. По моему решение по языку признали ошибочным уже и теперешние власти.
    Соглашусь, что легко рассуждать сидя за 10000 км от мест события. Но я хочу разобраться – может моя симпатия ложная т.к. меня просто обманули? Но почему же люди искренне голосовали за независимость ДНР и ЛНР? Голосовали когда могли это сделать не боясь последствий. Предали их то потом? И почему, при выборах президента, власть Украины отказалась проводить референдум о децентрализации власти? Вопросов то много а прямых ответов нет.
    Ну а про то что Россия виновата во всём, а Украина белая и пушистая уже не раз говорилось – вина есть обоих. Но, если бы Россия хотела бы завоевать Украины – не думаю что это бы не произошло за несколько дней. Поэтому давайте говорить об отдельных людях пусть и граждан РФ.
    Ну а на счёт любых стран, которые бы отстаивали свои границы. Югославия хотела отстоять – ну и где она? Вам привести Косовский прецедент? А в Косово даже референдума не было. Вы лучше бы Чехию и Словакию вспомнили – когда есть воля, нет крови. А когда есть желание иметь только территорию, то плюют на мнение жителей этой территории. Но это не однозначная позиция – противоречие между нерушимостью границ и свободой нации на самоопределение существует. Т.е. тут в каждом случае решается вопрос индивидуально.
    Но я не вижу желания руководства Украины решать проблему. Сколько прошло времени, но я не слышу как в Украине хотят решать вопросы нацменшинств. По моему даже предложения Порошенко о языке и децентрализации (довольно косметические) через Раду не прошли. Хотя там всё не однозначно – но и Русскому языку досталось от некоторых фракций.
    Я думаю – дайте людям гарантии не быть униженными (решать в какой школе учится – русско или украиноязычной, праздновать те праздники, которые они считают святыми для себя, право выходить на митинг без угрозы что приедут сотники майдана с пистолетами и автоматами и не начнут жечь и стрелять, иметь возможность почитать своих героев, разговаривать, читать, смотреть кино и телевидение на своём языке), и никто из Украины выходить не будет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru