Последние новости с Украины за 25 апреля 2014

3419 2

Лавров назвал условие применения силы на Украине. МИД РФ требует от ОБСЕ предоставления допуска к Павлу Губареву. Украинские военные разбрасывают над Краматорском и Славянском листовки. Военные под Славянском украли еду, лекарства и зарядные устройства. И многое другое…

Славянск: освобожден американец, подозреваемый в связях с радикалами

Американского журналиста Саймона Островского, которого в Славянске подозревали в связях “Правым сектором”, отпустили. Его считали информатором украинских радикалов. Сотрудника Vice News, имеющего израильское и американское гражданство, задержали славянские ополченцы, напоминает ИТАР-ТАСС.

МИД РФ требует от ОБСЕ предоставления допуска к “народному губернатору” Донецкой области

Россия направляет официальное обращение в ОБСЕ и МККК для немедленного допуска к самопровозглашенному “народному губернатору” Донецкой области Павлу Губареву, задержанному СБУ в начале марта. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

“Сегодня мы получили не очень хорошую, прямо скажем, тревожную новость о том, что у Павла Губарева плохо со здоровьем, – сказал Лавров. – Мы направляем официальное обращение в ОБСЕ, чтобы миссия этой организации на Украине немедленно добилась допуска к Губареву. Аналогичный документ отправляем в Международный Комитет Красного Креста в Женеве, в мандат которого, в том числе, входит посещение заключенных в местах их содержания”.

“Мы будем добиваться немедленного доступа к Губареву для того, чтобы убедиться, что у него все в порядке со здоровьем, – подчеркнул министр. – Конечно же, продолжим усилия, направленные на то, чтобы обеспечить его немедленное освобождение как политического заключенного”.

Лавров также выразил обеспокоенность судьбами других находящихся под стражей активистов. “Мы очень озабочены судьбой политических заключенных на Украине, людей, которые были арестованы и брошены в тюрьму только за то, что участвовали в политических акциях, – сказал Лавров. – Одним из них является Павел Губарев, которого в Донецке люди избрали так называемым “народным губернатором” и о судьбе которого мы неоднократно говорили с нашими западными партнерами, в том числе с государственным секретарем Джоном Керри. Последний раз я ставил этот вопрос в Женеве 17 апреля, когда мы согласовывали известное Женевское заявление”.

“Несмотря на все заверения, что американцы используют свой авторитет для того, чтобы немедленно решить эту проблему, “никаких хороших новостей мы не получаем”, заявил Лавров.
 

Лавров назвал условие применения силы на Украине

Если российские граждане будут атакованы, Россия вмешается, как это было в Южной Осетии, заявил министр иностранных дел России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью каналу Russia Today, в котором ответил на вопрос, в каком случае Россией в украинском кризисе будет применена сила. По словам министра, «атака на российских граждан — это атака на Российскую Федерацию», цитирует Лаврова канал на английском языке. «Если на нас нападут, мы, конечно, ответим. Если наши законные интересы, интересы россиян будут прямо атакованы, как это было, например, в Южной Осетии, то я не вижу другого пути, кроме того, чтобы ответить в полном соответствии с международным правом», — сказал министр.

Лавров еще раз отверг обвинения в присутствии российских военных на территории Восточной Украины и заявил в отношении обвинений Запада в концентрации войск на границе, что они участвуют в рутинных учениях.

Россия применила силу против Грузии в 2008 г. после того, как грузинская армия обстреляла российских военнослужащих в Южной Осетии, а также город Цхинвал, значительная часть населения которого имела российское гражданство.

По мнению члена Общественного совета при Министерстве обороны России Игоря Коротченко, слова Лаврова означают подтверждение мандата Совета Федерации по использованию российских Вооруженных сил на Украине, который он дал президенту в начале марта. Коротченко отметил, что речь идет о самой неблагоприятной и крайней ситуации — такое развитие событий в Восточной Украине приведет к массовой гибели местных русских и русскоязычных жителей, являющихся соотечественниками.

МВД Украины отчиталось о спецоперации в Славянске

Как сообщает пресс-служба министерства, уничтожены три блокпоста ополченцев. Во время боевого столкновения погибли до пяти участников народного ополчения. Со стороны правоохранителей один боец получил ранение.

Украинские военные запугивают жителей Краматорска и Славянска листовками о терактах

Украинские военные разбрасывают над Краматорском и Славянском листовки с предупреждением о возможных терактах и захвате заложников.
Украинские военные, которые проводят на востоке Украины операцию против мирных жителей, разбрасывают с вертолёта над Краматорском и Славянском листовки с предупреждением о возможных терактах. Сообщения об этом и фотографии листовок публикуют в социальных сетях местные жители и работающие в регионе журналисты.

В листовках сказано, что на территории юго-востока Украины якобы действуют «отряды террористов», прибывших из России. В листовках жителей призывают не подходить к зданиям, которые контролируют ополченцы, избегать мест массового скопления людей, не участвовать в массовых акциях протеста.

«Вы станете живым щитом, а потом заложниками», – запугивают военные местных жителей.

http://cs14110.vk.me/c540102/v540102528/10972/KUg_Nzu1ZZ0.jpg

«Правый сектор» захватил здание районной госадминистрации под Ивано-Франковском

Радикалы из «Правого сектора» штурмом взяли здание районной госадминистрации в городе Коломыя в Ивано-Франковской области на западе Украины.
Боевики заблокировали работу административного здания в знак протеста против назначения Михаила Бойко новым председателем РГА, приводит ИТАР-ТАСС сообщения местных СМИ. Ранее его кандидатуру утвердил назначенный Радой и.о. президента Александр Турчинов.

Власти Украины приостановили военную операцию на востоке страны после начала учений российской армии

Интернет-издание KyivPost со ссылкой на свои источники в спецслужбах Украины сообщило, что киевскими властями приостановлена операция против населения востока страны. Это произошло после того, как с российской стороны границы появились войска.

Ранее сегодня министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ответ на операцию украинских военных в приграничных районах начаты учения российских вооружённых сил.

«В приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развёртывания для выполнения задач по предназначению», — приводит ИТАР-ТАСС слова министра обороны.

По оценкам главы ведомства, в силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинских войск численностью более 11 тыс. человек, она использует 160 танков, свыше 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий, большое количество авиации.

В то же время, продолжил Шойгу, «в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия».

«Силы явно неравны, — заявил министр обороны. — Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, это приведёт к большому числу погибших и раненых».

Славянский рубеж. Документальный фильм Вячеслава Негребы

Жители Славянска устали от продажных СМИ, которые извращают действительную ситуацию в городе. Город кишит иностранными шпионами под личиной журналистов. Такое ощущение, что против Славянска ополчился весь мир. Этот фильм расскажет, что же там произходит на самом деле… 

Начальник одесской милиции потребовал убрать из города вооруженных активистов из Киева.

По мнению главы областного управления МВД Одессы Петра Луцюка, присланные из Киева вооруженные активисты радикальных общественных организаций дестабилизируют ситуацию в регионе. Луцюк заявил об этом сегодня выступая на сессии областного совета.

“В связи с тем, что в Киеве собралось большое количество людей, которые остались там без присмотра, было принято решение направить эти формирования в Одессу. Мы в этом не нуждаемся. Они приехали и создают нестабильную ситуацию”, – сказал Луцюк. По его словам, эти люди обустроили в области 12 блокпостов, на которых посменно дежурят свыше 500 человек.
На прошлой неделе милиция обнаружила в Одессе склад с оружием, который принадлежит радикальной националистической организации “Правый сектор”. В нем оказались патроны, холодное оружие, дубинки, бутылки с зажигательной смесью, взрывпакеты.

Вчера мы уже упоминали о многочисленных конфликтах, которые возникают у активистов праворадикальных организаций на блокпостах с одесситами и гостями города. Радикалы бьют стекла автомобилей, избивают людей и вымогают у них деньги.

Нужно отметить, что на той же сессии облсовета, которая прошла сегодня, назначенный киевскими властями губернатором области Владимир Немировский высказался в защиту блокпостов, которые, по его словам, “нужны, чтобы контролировать деятельность милиции”. Вместе с тем он также подтверждает, что “на них нет жителей Одесской области”.

ОБРАЩЕНИЕ
Министерства Иностранных Дел Донецкой Народной республики к правительствам и народам мира


24 апреля 2014 года украинские вооруженные группы, починяющиеся преступным приказам киевской хунты, используя авиацию и бронетехнику предприняли вероломное нападение на граждан Донецкой Народной Республики в городе Славянск. В результате погибли и погибают русские, украинцы и представителей других народов, стоящих сегодня плечом к плечу живым щитом на защите своего законного права самим определять свою историческою судьбу.

Данным вероломным актом незаконные власти Киева растоптали основополагающие принципы международного права, положенные в основу всего послевоенного мира и безопасности, сформулированные в Преамбуле и Уставе ООН. Вероломность этих действий выглядит еще более лицемерной на фоне достигнутых ранее договоренностей на Женевской конференции 17 апреля, когда представитель Киева поставил свою подпись под обязательством, требующим, что «все стороны должны воздерживаться от какого-либо насилия, запугивания и провокационные действий», а также провозглашающее «немедленное создание широкого общенационального диалога, с охватом всех регионов Украины и политических групп».

Дипломатические возможности урегулирования конфликта исчерпаны. Мы не рассчитываем ни на какую Женеву-2, в условиях, когда договоренности Женевы-1 были растоптаны Киевом сразу же после подписания женевского документа. Мы на деле убедились в сомнительной эффективности миротворческой миссии ОБСЕ, под прикрытием инспекций которой открыто действуют киевские бандиты. Ни с одной стороной Женевских соглашений, кроме России, на сегодня невозможно подписать обязывающих документов, поскольку они подтвердили свою политическую невменяемость, патологическую лживость и полную недоговороспособность.

Сегодня мы видим, как киевские власти понимают «общенациональный диалог». Вслед за Министерством Иностранных дел России мы согласны с тезисом о том, что решение о возобновлении военных действий на востоке принято киевской властью под влиянием недавнего визита в Киев вице-президента США Байдена и прямо согласовано с ним. Также обращаем внимание на то, что недавний визит представителей ОБСЕ в Славянск не только не способствовал заявленной цели «деэскалации ситуации», а больше напоминал визит военной разведки, действующей под дипломатическим прикрытием.

В этой связи хотим заявить следующее: подобные действия Киева, США и Миссии ОБСЕ не стали для нас неожиданностью. Мы заранее предупреждали, что позиция ЕС (которая довлеет и в ОБСЕ) свидетельствует о том, что в Брюсселе не намерены далее оказывать содействие развитию демократических принципов в Европе, вместо этого готовы лишь только препятствовать свободному волеизъявлению народа Донбасса и Новороссии. На наш взгляд, это является результатом скрытых амбиций военно-политической экспансии ЕС и НАТО на Восток.
Вместе с тем, отдельного осуждения мировым сообществом заслуживают позиции и действия Соединенных Штатов Америки, которые для нас очевидны своей преступностью. Именно США, наряду со своими киевскими ставленниками несут главную ответственность за пролившуюся 24 апреля кровь и за ранее совершенные преступления на земле Донбасса.

От своего имени мы призываем к осуждению мировым сообществом всех данных преступников, которые должны понести соответствующее наказание, а именно: Президента США Обаму, Вице-президента США Байдена, Госсекретаря Керри, директора ЦРУ Бреннана, а также наряду с ними деятелей киевской хунты – Турчинова, Парубия, Авакова, Яроша, Коломойского и других, выявленных следствием лиц, как военных преступников. Мы призываем все правительства и народы мира осудить преступления киевского режима и потребовать его международной изоляции, а также суда на военными преступниками.

Министр Иностранных Дел ДНР – Е. Губарева

Заявление народного мэра Горловки Александра Сапунова 

Военные под Славянском украли еду, лекарства и зарядные устройства

Украинские силовики, захватившие утром блокпост возле комбикормового завода, отступая, разграбили расположение активистов. 

Средства, собранные СМСками на Украинскую армию, использованы весьма странно

Украинские СМИ провели расследование и ВНЕЗАПНО выяснилось, что деньги уже ушли на закупку никому не нужных бронежилетов, пробиваемых из рогатки,новую форму для флота (!) и, конечно, приобретение самого важного для обороны – матрасов. Все это планируют поставить в хохлоармию не раньше лета.

Цитата:

“КУДА ТРАТЯТ СРЕДСТВА ФОНДА 565 И КАК СПАСАТЬ СИТУАЦИЮ

По многочисленным обращениям читателей, портал «Цензор.Нет» решил проверить порядок расходования средств фондом 565. Прежде всего интересовало – какими средствами защиты и выживания в бою будут обеспечены украинские воины, которые несут службу в рядах Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы. Вопросов и выводов изучение документов вызвало очень много. Увы, цели расходования средств фонда 565, на наш взгляд, представляют собой самый настоящий коррупционный скандал.”

Подробности по ссылке:

http://m.censor.net.ua/resonance/282449/kuda_tratyat_sredstva_fonda_565_i_kak_spasat_situatsiyu

Деревья с Институтской возможно не вырубали

Ранее мы публиковали материал о том, что киевские власти заметают следы и успели вырубить деревья с места событий на улице Институтской, которые могли бы послужить вещественным доказательством в деле неопознанных февральских снайперов. Достоверность этой новости по поводу спиленных деревьев подвергается одним из блоггеров сомнению. Следует отметить, что вопрос о принадлежности снайперов в данном материале не рассматривается: http://radagor.livejournal.com/17736.html.

Новости славян. №47. Новая кровь

Вице президент США Байден вслед за шефом ЦРУ примчался на Украину. Провёл совещание и дал инструкции самозванцам. Его посадили во главе стола, прямо как заседание Вашингтонского обкома. Большего позора перед всем миром для Украины трудно себе представить.

Мифы и легенды для украинцев.

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Если хорошо и внимательно смотреть в будущее, основываясь на настоящем, то нужно признать неоспоримый и фактический вред от т.н. 282ст. УК РФ. Также добиваться права Народа на отзыв своих т.н. “депутатов”, зачастую изобретающих и принимающих несообразное количество т.н. “законов”, по сути навязанных Народу “правил проживания на территории”, которые создают определённые трудности и фактический вред в близкой и удалённой перспективе. Желательно создать опрос и референдум по этому поводу. Тогда многое станет ЯСНО и МНОГИХ ОТРЕЗВИТ. Научив предварительно достоверно понимать и реально оценивать КОГО и ЧТО ОГУЛЬНО И БЕЗ РАЗБОРА ПРИНИМАЕМ. Это уже РЕАЛИИ НАШЕЙ ЖИЗНИ.

  • 60 74

    Целью украинской хунты стали “ДнепрАзот”, Черкасский “Азот” и Одесский Припортовый завод – крупнейшие производители аммиака в Украине. С подачи ЦРУ украинская хунта готовится в ближайшее время захватить эти предприятия и применить аммиак в качестве ОМП против населения Юго-Востока, обвинив в этом самооборону и Москву.
    “Киберразведка” сообщает, что начало операции может совпасть с майскими праздниками, когда большая часть населения будет находиться далеко от мест укрытия и на природе.
    Возможный сценарий – подрыв цистерн с аммиаком в районах ЖД-вокзалов и на узловых станциях вблизи крупных населённых пунктов.
    Населению Юго-Востока Украины рекомендовано вспомнить “АЗЫ” гражданской обороны.
    Признаком начала операции является отвод нацгвардии и “правого сектора” на безопасное расстояние. группировками войск, в которых есть сомневающиеся в правильности политики хунты – решено пожертвовать.

    Я крайне надеюсь, что эту информацию компетентные органы перепроверят и недопустят такого развития событий.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru