Один ли мы народ?

2404 7

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2013/10/1381472942_1363887228-esli-slavyane-budut-obedineny-i-solidarny.jpg
Уже двадцать с лишним лет на Украине усиленно насаждается идея о принципиальных о различиях между украинцами, русскими, белорусами, призванная внушить нашим согражданам, что тот же русский для украинца такая же родня как например папуас. И хотя поверить в это в здравом уме совершенно невозможно, массированная пропаганда продолжается видимо в расчете на то, что «вода камень точит».

Если славяне будут объединены и солидарны — никто в будущем пальцем не шевельнёт. Пальцем не шевельнёт!
— И. В. Сталин (Джугашвили)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1004 874

    Бальзам на душу!
    Молодцы.

  • 327 -653

    Не согласен! Аргументы дешевые и надуманные да еще и ложные. Это просто ода Российской империи. К этому нужно было бы добавить сколько русских людей было завезено в Украину начиная со второй половины 17 века и сколько было вывезено украинцев в Россию. Добавить нужно было бы и как насильни вытеснялся украинский язык в Украине и как навязывался руССкий. Сегодня еще в Украине осталость где то 5 – 7 миллионов потомков российских колонистов и не смотря на более чем 300-летнюю историю колонизации русские и украинцы четко отличаются друг от друга. Попытка создать общность советский народ провалилась. В результате в смешанных браках, которые откровенно поошрялись и даже планировались рождались либо украинцы либо русские но ничего среднего не получалось.
    Ну и про “генетичесские исследования” чистота эксперимента не соблюдалась никогда ибо это всегда был политический проект. Что стояло, например взять пробы в России у потомков украинцев а в Украине у потомков русских …
    Для чистоты эксперимента нужно обследование 100% населения и в Беларуси, и в Украине и в России с обязательным указанием на национальность человека.
    Да, действительно русские, украинцы и беларусы это совершенно разные люди и ментально, и генетически и этнически. А вот как раз перемешать эти народы насильно, вибить у них собственную культуру и язык и навязать что то общее или вообще чуждое это уже политический проект который осуществляется со второй половины 17 века при огромном насилии.
    Представьте себе что было на территории современной РФ до начала колонизации Киевом залесских земель? Ведь это земли не славянских народов и проживали там совершенно на славянские нарорды с другими культурами, языками, верованиями. Ну вот пришли князья киевские или их отпрыски и основали Псков и Великий Новгород – так сколько тогда в тех районах проживало славян? -0,005%. И если среди тех которые называют себя русскими и есть славяне то ведь это потомки украинцев, поляков, беларусов и сколько их среди руССких – не более 5%. А вы насчитали 70 миллионов, откуда, кого переименовали на руССких.
    РуССкий это руссификованный или обрусевший кто то или проще это гражданин российской империи – вот почему за рубежем всех граждан СССР , а это просто псевдоним Российской империи, называли руССкими независимо от национальности.
    Хватит вам врать господа россияне!

    • 117 178

      Еврей выдаёт желаемое за действительное! Ещё и какие-то нелепые цифры приводит. Как мне Русскому относиться к этому заказушному бреду? Без меня меня женили? МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ. И определили то (этнический статус), чего я и сам не смог бы определить. Вот наглость беспредельная — одним словом, ХУЦПА! Я Украинец, Белорус, или Русский — НЕ ЗНАЮ. Можно твёрдо сказать и так, и так, и так.
      Я ЗНАЮ, ЧТО Я РУССКИЙ! Вот это однозначно.

  • 1591 1572

    На такой огромной территории, кою освоили наши Великие Предки, мог изменяться только сам базовый язык на произношения и местные диалекты. А почему это происходило? Да только потому, что территория весьма велика и никаких скоростных средств сообщений и взаимодействий. Каждые сидели по своим территориям почти постоянно, не кочуя и не сильно сближаясь для обмена и совместной работы.

  • 20 13

    Во все времена =История= из научной дисциплины превращается в дисциплину правящей элиты в государствах.
    И соседняя с нами страна – НЕ исключение!!!

  • 0 0

    иди в *** ебучий хохлосвинбандеровец

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru