Весенний рецепт из зелени. Здоровое питание.

1162 2

зеленый соус

После весеннего дня равноденствия наступает весна. Пусть в этом году Природа отличилась затяжной, снежной зимой. Пусть еще трещат морозы или идет снег, несмотря на это весна делает свои первые шаги.

С древних времен наши Предки переходили в это время с одного вида питания на другой. Этому следовал вначале этап очищения организма, который и готовил его к новому виду пищи. В пищу использовали свежую зелень, которая стала только пробиваться, проращивали зерновые, использовали почки растений — наступало время питания зеленью. Подбирая рецепты, я вспомнила старый немецкий рецепт зеленого соуса, который готовят в Германии. В основе его лежат различные травы, которые вы можете сами собрать в месте вашего проживания. По древней традиции трав должно быть ровно семь. В этом и заключается магия этого простого, но очень вкусного рецепта. Я предлагаю вам несколько вариантов рецепта зеленого соуса.

Рецепты

Порция на четырех человек

Вам понадобится:

  • 100 гр свежей зелени 
  • 2 луковицы
  • 3 вареных яйца
  • 2 ст л уксуса или лимоного сока
  • 2 ст л растительного масла
  • 1 ч л острой горчицы
  • 250 гр сметаны
  • 150 гр йогурта
  • немного сахара
  • соль, перец, специи

Как приготовить:

Травы промыть и высушить бумажным полотенцем, нарезать мелко, добавить в сметану вместе с нарезанными луком и яйцами. Полученную массу хорошо перемешать, добавить йогурт, масло, уксус (лимонный сок), горчицу, специи; 1 час дать постоять в прохладном месте. Подают соус к отварному, жареному или запеченному картофелю и другим овощам. Кроме этого его можно подавать к рыбным и мясным блюдам.

Читайте далее здесь

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru