Клинч или как нужно противостоять ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ Войне

2351 10
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 29 36

    Латынина – никто и звать никак. Для нас она – пустое место.Она не имеет права вообще ни писать, ни говорить.Свою историю мы знаем прекрасно – и не 1000 лет (как нам втюхивают латынины, а 600 тысяч лет.Ролик не досмотрел – противно.

  • 336 186

    Если бы Путин эту латынина закрыл я бы ему сказал сказал спасибо, и не я один.

  • 37 12

    латынина,алексеева и прочая сволота очень опасны по своей сути….особенно для подростков,они для молодёжи и стараются:человек без корней ОБРЕЧЁН!это и есть их цель,цель серых.

  • 8 20

    Слушать Латынину мерзко! Теперь я понимаю Сталина,для таких должен быть Гулаг
    ,,до каких пор таким будем прощать?

  • 213 55

    Бодаются профессиональный официальщик – Медынский и профессиональный провокатор Латынина. И тот и другой не правы. Резуна критикуют типа – предатель… НЕ БОЛЕЕ. Ни один факт Суворова-Резуна ни кем ещё за 40 лет не опровергнут!

    • 51 28

      Пауль – прав! Они оба не правы, ибо уровень политического развития народа определяется политическими формами жизни, которая у нас, увы – низшая, более напоминающая суррогат государства. Конечно, можно бросить Мединского голодающему от недостатка информации – народу, как голодный хлеб, однако это не сделает этот хлеб – настоящим.

    • 247 183

      у суворова правда перемешана с ложью…..там про танки бт вообще клоунада про подготовку сталина к нападению на гитрела-в 38 году тимошенко провел учения в западных округах-выводы..87 процентов военнослужащих не умеют стрелять 52 процента офицерво ..тоже не умеют стрелять и обращаться с оружием.Очень смешно выглядели наши артилеристы..там вообще по мишшеням попасть не могли ..а танковая бригада..которая на киевских учениях должна была выдвинуться к назначенному пунту воообще заблудилась и только отыскали на вторые сутки…отчет об этих маневрах сталин получил..и вы думаетет что он не понимал что с этой армией ничего нельзябыло сделать..что показала финская война-в декабре..так опозорились что дальше некуда…теперь про танки-что латынина плелал..есть съемки немецкой хроники-где дорога усеяна русской техникой..так вот это путь 6 танкового корпуса..по пути техника ломалась..пачками..ее просто бросали..до пунтк назначения дошло 28 процентов.Мкдинский молодец-латынина-подлец

      • 213 55

        “Не читал , но осуждаю” … Про финскую – развеселило…
        Именно финская показала, какой должна быть оборонительная война, а то что СССР готовился к нападению, посмотрите хотя бы фильм “трактористы”, может что отложится…. Финская при всей невыполнимости задачи – была война-тренажёр. Это к тому что Сталин не верил, Сталин не готов (хотя Вторая Мировая война уже шла 1,5 года)
        “вообще клоунада про подготовку сталина к нападению на гитрела-в 38 году”
        А почему бы не вспомнить клоунаду с Халхин-Голом захватом Зап. Буковины, Латвии, Литвы, Эстонии и разделе с германцами Польши?
        “В современной “армии прикрытия” заложена доминирующая оперативно-стратегическая идея активного внезапного вторжения. Отсюда ясно, что современный оборонительный термин “армия прикрытия” скорее является ширмой для внезапного наступательного удара “армии вторжения”.”
        Проблемы стратегического развертывания.
        Изд. Военной академии РККА им. Фрунзе. 1935 г.
        “В германской армии в то же самое время делалось то же самое:
        распространялась ложь, очень похожая на правду, об операции “Морской лев”.
        Преднамеренный обман войск относительно направления действий – это всегда
        верный признак подготовки внезапного наступления. Чтобы скрыть от
        противника, надо скрыть и от своих войск. Так делали все агрессоры. Так
        делал Гитлер. Так делал Сталин.
        Интересно, но в апреле 1941 года все понимают, что вообще-то 16-я армия
        уходит на войну. Вот жена Лобачева спрашивает его в упор:
        ” – Воевать едешь?
        – Откуда ты взяла?
        – Да что, я газет не читаю, что ли?”
        Это очень интересный психологический момент, к которому следует еще
        вернуться. Я опросил сотни людей того поколения, и все они предчувствовали
        войну. Я удивляюсь: откуда же эти предчувствия исходили. Все отвечают: а из
        газет!”
        “В условиях, когда мы окружены врагами, внезапный удар с нашей стороны, неожиданный маневр, быстрота решают все.”
        И. Сталин
        “Крепи у мира на горле пролетариата пальцы.”
        В.Маяковский
        “Если Россия заключит мир, то этот мир будет только перемирием. Социалистическая революция в России победит только тогда, когда она будет окружена кольцом социалистических республик-сестер. Мир, заключенный с империалистической Германией, будет явлением эпизодическим. Он даст небольшую передышку, после которой вновь закипит война.”
        Г.Зиновьев, член Политбюро, Председатель Коминтерна. Сочинения. Л.,1925: Т. 7. С.490.
        http://lib.ru/WSUWOROW/icebreak.txt

      • 213 55

        “Но выяснилось, что ни одна армия мира при минус 41 наступательных операций не вела. И никто не смеет смеяться над моей армией. Сами попробуйте. Тогда смейтесь.
        Но как же финны оборонялись?
        Оборона — другое дело. Двадцать лет практически весь военный бюджет Финляндии уходил на создание укреплений на Карельском перешейке. Была построена оборонительная линия протяженностью 135 километров и глубиной до 90 километров. Фланги упирались в Финский залив и Ладожское озеро. За бескрайними минными полями, за противотанковыми рвами и гранитными надолбами, за железобетонными тетраэдрами и проволочными заграждениями в десять, двадцать, тридцать рядов (на высоте 65,5 — сорок семь рядов густой минированной колючей проволоки на металлических кольях, центральные ряды — вбитые в землю рельсы вместо кольев), так вот, за этими заграждениями — железобетонные казематы: три, четыре, пять этажей под землю, перекрытия — полтора-два метра фортификационного железобетона, напольные стенки прикрыты броневыми плитами, все это завалено многотонными гранитными валунами и засыпано грунтом. Все замаскировано. Над этими казематами уже поднялись густые еловые леса. А леса снегом засыпаны. Пулеметчики, стрелки, артиллеристы сидят за броней и бетоном, глубокие амбразуры гасят вспышки выстрелов, искажают и глушат звук стрельбы — стреляют в упор, а нам все кажется — стрельба из-за дальнего леса… А внутри у них, в каждом каземате — склад боеприпасов и топлива, внутри — теплые спальные помещения, комната отдыха, и кухня, и столовая, и туалет, и водопровод, и электростанция… Командные пункты, узлы связи, госпитали — все под землей, все под бетоном, под лесной чащей, под снегом. И все — в тепле. Снайпер, который сутками выжидает свою жертву, бойцы легких лыжных отрядов, действующих по тылам Красной Армии, тепло одеты, хорошо экипированы. Солдаты Финляндии рождены, воспитаны и подготовлены для действий именно в этих условиях. Они знают, что через несколько дней после боевого дежурства или лыжного рейда их накормят горячим супом, их ждет уютный отсек в подземном бункере, где они выспятся в тепле перед новым заданием. Они знают, что в случае ранения их ждет операционная палата глубоко под землей, там чисто, сухо, и опять же — тепло.
        Но попробуйте наступать в этих условиях. Попробуйте отрезать раненому ногу, когда за тоненькой стеной госпитальной палатки минус 40, а внутри — минус 30.
        Так вот, при минус сорока и ниже способна наступать только моя армия. Только она способна творить чудеса, творить то, что невозможно.”

        http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/55183/Suvorov_3_Poslednyaya_respublika.html

        “В высоких кремлевских кабинетах было принято решение отрезать Германию от стратегического сырья в Швеции. Швеция — это медь, свинец, цинк и, конечно, железная руда высокой концентрации. Замысел — прибрать эти богатства к рукам или, в крайнем случае, поближе к ним подобраться. Путь через Финляндию. Заодно — добавить еще одну республику к нерушимому союзу. Было создано «правительство» из офицеров НКВД и ГРУ. «Президентом» был поставлен Отто Куусинен (его жена в это время работала в нелегальной резидентуре Рихарда Зорге), министрами — советские коммунисты финского происхождения. Была создана «красная армия Финляндии», которая должна была победно войти в Хельсинки и поддержать «восставший пролетариат», а наша Красная Армия должна была немного помочь «братьям по классу».”
        “Сталину казалось — стоит только цыкнуть… Вот и Гитлеру так кажется. И Черчиллю в туманном Лондоне непонятно, что это там Красная Армия тычется, тычется. Всем им в кабинетах не понять, что есть минус 32. Им не понять разницы между минус 35 и минус 38. Да простит меня гостеприимная, приютившая меня Британия, не в укор ей будет сказано: тут при минус 3 объявляется национальное бедствие, останавливаются поезда, замерзают старики в квартирах, лопаются трубы водопровода и канализации. Когда выпадает снег глубиной два дюйма, жизнь в прекрасной Британии замирает. Тот, кто видел Британию под легким снежком, не даст соврать: все кюветы завалены машинами вверх колесами.”

        “Но сидишь у полыхающего камина в старинном замке, не спеша что-нибудь шотландское потребляешь со льдом и содовой, кутаешься в сладкий дым гаванской сигары и понять стараешься: что это там русские возятся? Может, командиры у них глупые? Или, может, солдат ленив? Или оружие у них устаревшее?”

  • 1 1

    ЛАТЫНИНА ВСЕГДА ОТВРАТИТЕЛЬНО ВЫГЛЯДИТ,А ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ И МЕДИЙНОГО ЛИЦА ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.НО СУТЬ В
    ТОМ,ЧТО СЛУШАТЬ ЕЕ ТОЖЕ ПРОТИВНО. ОНА С НЕВЕРОЯТНЫМ ПАФОСОМ,УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ ИДИОТКИ,ВЕЩАЕТ
    ВСЯКУЮ ЧУШЬ.мОЛОДЕЦ ШЕВЧЕНКО,ДАЛ ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ ЕЕ ПРЕДАТЕЛЬСКОМУ БРЕДУ.вСПОМИНАЮ СВОЕГО ОТЦА,
    ЕГО ТРИНАДЦАТЬ РАНЕНИЙ И МНЕ ХОЧЕТСЯ ПЛЮНУТЬ ЕЙ В ЛИЦО.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru