Минобороны РФ "проспало" революцию в бронетехнике, а летчиков обрекло на роль камикадзе

1004 4
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

4 Комментария » Оставить комментарий
  • 3 2

    Это печальное следствие развала военной науки. Сам наблюдал, как решается научный кадровый вопрос – блат и деньги. О полезности не демают. Толковые умы и идеи в этой стране НЕ НУЖНЫ. Здесь нужны связи и деньги. Уверен/ что и в России есть интересные и прорывные наработки, но для их реализации необходимо: РЕАЛЬНАЯ заинтересованность руководства; ДОСТОЙНОЕ финансирование; привлечение НАСТОЯЩИХ, татантливых умов, а не лизоблюдов и распильщиков скудно выделяемых средств.

    • 6758 3797

      Финансирования и так дофига, куда еще больше? Какая бы ни была РЕАЛЬНАЯ заинтересованность руководства государства, мелкие пакостники на уровнях “директор завода – начальник отдела” все равно потянут своих приближенных, неспособных на реальные научно-практические разработки. Так работает вся страна – чиновники, МВД и прочие… и даже бизнес. Каждый думает, что войны может и не быть, а бабла нажить можно уже сегодня. Периодически за все это приходится платить.

  • 7 7

    Интересно откуда брались данные для написания этой как и многих других похожих статей…..думаю из какого-нибудь западного источника. Как-то странно получается: Т-90 стоит 118 млн. рублей – это примерно 4 млн. долларов. Этот генерал утверждает, что можно купить 3 леопарда вместо 1 т-90, это получается, что Леопард стоит 1.3 млн. долларов??? Ну никак не может быть, тем более, что леопард и тяжелее и больше, и по словам таких вот людей лучше нафарширован, ну никак он не может стоить дешевле чем “устаревший Т-90″. Где-то читал, что цена Леоарда на экспорт 3.5 млн. долларов. Ну в принципе при написании “таких” статей, берут данные западных, как более продвинутых экспертов, но однако те не будут хаить свои разработки. Американцы хвастались, что в Ираке их Абрамсы спокойно выдерживают попадания РПГ, однако они не упоминают, что те РПГ были образцов 70-х годов. Т-90 на испытаниях выдержал попадание 120 мм реактивного снаряда с расстояния 200 м, такого которые используются у американцев, потом завелся и поехал сам. Да и на многих показательных шоу, Т-90 лучше себя показывает всегда, поэтому Индия и других страны их закупают в больших количествах. Шведские эксперты сравнивали Т-90 и Абрамс, смоделировали бой между этими танками и у Абрамса шанс выжить против Т-90 36%!!!! 1 т-90 уничтадает 3 абрамса!! Потом был смодулирован бой между 10 т-90 и 10 леопардами, и оказалось, что 6 леопардов даже не выйдут на огневой рубеж (будут подбиты раньше), так как т-90 стреляет на 5 км, а леопардд на 4 км. Вот вам и устаревший танк.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru