Фильм белорусского ТВ «Площадь. Железом по стеклу»

1825 7
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27 5

    Все по делу…
    свидетельствую.

  • 1 0

    Беззубая лошадь: зубами по стеклу

    http://nadovsem.livejournal.com/44458.html

    Пропагандистская машина Беларуси отработала тему митингов оппозиции 19 декабря под звонким названием «Площадь, железом по стеклу». Фильм-ролик прошел позавчера по всем каналам и должен был стать той сенсацией, о которой власти предупредили загодя.
    До конца досмотреть не смог, и не от хлёстких разоблачений, а от неловкости за ляпы: так ребенком я выключал телевизор, когда показывали солистов детского хора, поющих о счастливом детстве и вздымающих в высь руки, это было так неестественно, что меня физически корёжило.
    Так случилось и с новой сенсационной лентой Белорусского телевидения. На первом месте стояла прослушка штабов и кандидатов в Президенты. Возбужденного уголовного дела не было и прослушка априори была незаконной. Показав её в эфире, авторы триллера лишний раз всех убедили, что народ слушают и даже не догадываются скрывать это.

    ГЛУПЫЕ ДЕМОНСТРАНТЫ И ТЕРМОПОЯС ШАХИДА
    Второе, от чего уже стал подступать смех, – это откровения пожилого бизнесмена, с которым встретился некто, назвавшись представителем штаба оппозиции, и звонок директору предприятия от аналогичного некто с аналогичной же просьбой: изготовить арматуру в количестве 3 тысяч штук. И не простую арматуру, а с примечанием: для уличных боев на площади после выборов.
    Посчитали и сплошь нелегальные деньги оппозиции, подчеркнуто до цента: мы знаем всё! Изъяты железяки, шумовые гранаты и пр. – без понятных: но картинка красивая.
    Поспрашивали людей на митинге под запись: а вы что тут делаете? те в ответ: да так, гуляем, сделали вывод: куплены, сами не знают, куда идут. Кабы БТ взяло интервью у Ленина, который изготавливал чернильницы из хлеба для тайнописи, а потом их съедал, тот тоже, видимо, ответил бы, что голоден, а государственная телекомпания объявила бы, что его плохо кормят…
    Саморазоблачивший себя начальник штаба Некляева вызвал жалость и понимание: ну кто бы отказался сказать «милиция не виновата» в обмен на минус 15 лет несвободы.
    Далее мать школьника сообщает милиции о сыне, который обвязан взрывпакетами, причём уложенными в термосы – эдакий термопояс шахида. Не смутила и статья, где указано, что так она пыталась не пустить сына в толпу, а досмотр школьника и обыск квартиры ничего не дали. Адрес юноши, правда, в эфире прозвучал дважды.
    Когда «логически» вывели, что голову Некляеву разбили другие кандидаты в Президенты, а совсем не милиция, я телевизор выключил, чтобы он не мешал смеяться.

    ПОЗДРАВЛЕНИЯ
    Были и умные моменты: задан вопрос, почему кандидаты призывали не честно голоса считать, а звали на митинг. Не был задан и главный вопрос: отчего оппозиция позвала всех на площадь Независимости, а оказалась в совершенно другом месте?
    И всё же захотелось поздравить нового руководителя БТ, который указал на недостаточность выразительных средств канала и, видимо, немедля постарался исправить положение, добавив смачных, но пустых эффектов, мерцаний стробоскопов и душещипательной музподложки. Ну чисто НТВ!
    Да и что там гадать – фильм изготовлен как копия крёстных батек, только вот с режиссурой провал. Три года назад я пытался найти режиссера и все время попадал на очень дешевую работу, а операторы были классными.
    Авторы же текста сработали как в военных агитках про фашистов: просто и глупо. Для пущей несуразности им стоило бы добавить ещё один «звонок» на завод «БелАЗ», где некто, представившись работником МВД, попросил изготовить две сотни машин к дате выборов и уточнил, что они будут использованы, чтобы давить толпу недовольных.
    У меня нет сомнений в победе Лукашено, но нужно менять всю команду пиарщиков! Не хватает в Беларуси нас – честных и талантливых журналистов! А?)

  • 1 0

    Сколько можно врать, эта опозиция за бабки мать продаст.Одни гомосеки собралисью

  • 212 165

    Лукашенко не сдавай Белоруссию пятой колоне. В России они уже всех достали.Белорусы не слушайте борцов за права человека и оппозицию они проплачены.Как только дадите им коготком зацепиться всем придет конец.Бог не выдаст- свинья не съест.

  • 1 0

    Умнику Сыромолотову:события в Египте, Тунисе показали умение Лукашенко
    организовать защиту своей Родины и своего народа, причём без кровопролития!!! Это собственно и бесит подобных умников.

  • 303 229

    Правильно Батька делает! Пусти всю жидовню россиянскую в БелаРусь,-все растащут и геноцид как в России начнут…Пожарники Беларуси, помогавшие тушить пожары в России говорили,что понимают теперь от кого Батько оберегает их Родину!

  • 1 0

    Лукашенко прав ! Мудрый политик, мудрый хозяйственник. Он не дает растащить, разграбить Беларусь, не дает поставить свой народ на колени. Москве это не нравится… – пусть ищут причину в себе и наводят порядок в собственном государстве. В чужой монастырь не гоже переться со своим уставом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru