12 лучших словарей и переводчиков для Android

87 0

Современные мобильные устройства позволяют учить языки, путешествовать по миру, работать с документами. Одним из главных инструментов в этих процессах являются словари и переводчики. В статье обзор 12 лучших приложений для Android, чтобы переводить текст с иностранных языков.

1. Google Translate

Google Translate – приложение-переводчик для Android с широким функционалом. Он способен перевести текст, голосовое и видео сообщение с и на более чем 110 языков.

2. Переводчик по фото

Переводчик по фото – переводчик текста со сканированной картинки или фотографии, который можно загрузить на Андроид бесплатно. Приложение распознает языки более 24 стран мира.

3. Linguee

Linguee – это онлайн-словарь для смартфонов и планшетов с контекстным переводом, который поможет найти правильное значение слова в соответствии с контекстом. Приложение предлагает преобразовать текст с примерами слов в различных контекстах.

12 лучших словарей и переводчиков для Android

4. Reverso Translate Dictionary

Reverso Translate Dictionary – многофункциональный словарь для Android. Приложение переводит текстовые сообщения, отдельные фразы и даже целые документы на более чем 16 языков. Есть функция произношения слов, что позволяет улучшить произношение.

5. iTranslate

iTranslate – это еще один онлайн-переводчик. Приложение для Android переводит текстовые и голосовые сообщения и даже веб-страницы. Кроме того, iTranslate имеет:

  • функцию распознавания речи;

  • функцию произношения слов.

6. Dict.cc

Dict.cc – это словарь для мобильных устройств с переводом на 51 язык, который работает без доступа к Интернету. Приложение позволяет искать слова по буквам или по категориям, а также предлагает примеры использования слова в контексте.

7. TextGrabber

TextGrabber – инновационный онлайн-переводчик, способный сканировать и переводить текст, используя камеру устройства. Распознавание текста происходит с фотографий, бумажных документов и прочих источников. Уникальное приложение отличается большим количеством поддерживаемых языков и возможностью работать без подключения к интернету.

8. WordWeb

WordWeb – словарь для устройств Андроид, который предоставляет доступ к более чем 285 000 слов, фраз и производных форм. Приложение предлагает определения, синонимы и родственные слова, что делает его ценным ресурсом для писателей и изучающих языки. Приложение также включает в себя аудиопроизношение, игры в слова и уведомления о последних событиях.

9. Translate Voice

Translate Voice – онлайн-переводчик, который работает с помощью голосовых команд. Это очень удобно для тех, кто не хочет тратить время на печатание текста. Приложение имеет широкий выбор языков и обладает хорошей точностью перевода.

10. Microsoft Translator

Microsoft Translator – мощное приложение для автоматического перевода, поддерживающая великое множество языков. Она способна переводить тексты, речь, а также распознавать и переводить снимки, что делает ее незаменимой в различных ситуациях. Помимо этого, приложение для Андроид предлагает функцию разговора, позволяющую легко общаться с людьми на разных языках.

11. Dictionary – Merriam-Webster

Dictionary – Merriam-Webster – онлайн-словарь, который пользуется доверием в мире словарей, и приложение для Android оправдывает эту репутацию. Имея доступ к более чем 75 000 определений, синонимов и антонимов, это отличный инструмент для улучшения словарного запаса. Приложение также имеет функцию голосового поиска и функцию «Слово дня».

12. Waygo

Waygo – это онлайн-переводчик для Андроид, который специализируется на азиатских языках, таких как китайский, японский и корейский. Приложение обладает функцией перевода текста с помощью камеры и предоставляет возможность просмотра перевода без интернет-соединения.

В заключение можно сказать, что словари и переводчики для Android – это незаменимый инструмент для изучения иностранных языков, путешествий и работы с документами. Наличие приложения-словаря и переводчика может значительно облегчить общение. Среди большого разнообразия доступных вариантов легко можно подобрать тот, который наилучшим образом соответствует потребностям.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru