Консультация гинеколога: профилактика превыше всего

92 0


Фото: www.soupstock.in

Для поддержания женского репродуктивного здоровья осмотр у гинеколога нужно проходить в клинике не реже одного раза за полгода. Многие опасные заболевания, такие как миомы, кисты, опухолевые новообразования у женщин развиваются медленно и их симптомы малозаметны на ранних стадиях. Обнаружить патологию и начать ее эффективное лечение можно своевременно обратившись к врачу.

По каким причинам нужно записаться на консультацию?

Консультация гинеколога необходима в том случае, если у женщины отмечаются следующие симптомы:

  • Сбои менструального цикла, который становится нерегулярным (укорачивается или наоборот удлиняется);

  • Появление межменструальных кровотечений;

  • Изменение выделений во время менструации либо вне ее;

  • Болевые ощущения внизу живота, сопровождающиеся ухудшением самочувствия и повышением температуры;

  • Появление жжения при мочеиспускании, зуда, покраснения половых органов;

  • Наличие нехарактерных выделений, имеющих неприятный запах;

  • Задержка при менструации;

  • Болевые ощущения во время интимной близости.

Записаться на прием нужно при появлении любого симптома, приведенного выше. Врач гинеколог проведет консультацию с пациенткой, назначит необходимые лабораторные и инструментальные анализы. Осмотры гинеколога могут быть профилактическими, динамическими при беременности, наличии заболеваний репродуктивной системы.

Какие заболевания лечит гинеколог?

В клинической гинекологии есть разные группы заболеваний, которые лечит гинеколог. К ним относится следующее:

  1. Воспалительные патологии внутренних органов. К ним относится кандидоз (молочница), бартолинит, вульвит, бактериальные вагинозы, аднексит, эндометрит, пельвиоперитонит;

  2. Болезни, передаваемые женщине половым путем. Это хламидиоз, уреаплазмоз, гонорея, сифилис;

  3. Осложнения, возникшие после неудачно проведенных абортов, родов, гинекологических операций;

  4. Патологии, вызванные нарушением работы эндокринной системы организма. К ним относятся изменение менструального цикла, маточное межменструальное кровотечение, ранее, позднее половое созревание, мастопатия грудных желез, поликистоз яичников;

  5. Новообразования в виде доброкачественных и злокачественных опухолей. В частности, это доброкачественные кисты, фибромы, миомы, липомы, злокачественные опухоли матки, шейки матки, влагалища, вульвы.

Прием гинеколога проходит в комфортных условиях для пациентки. После осмотра для установления правильного диагноза назначается сбор анамнеза. В него входит общий и биохимический анализ крови, мочи, мазок на микрофлору, мазок на онкоцитологию, гистологическое обследование при подозрении на опухолевые процессы, ПЦР на ИППП, УЗИ, МРТ, биопсия, кольпоскопия.

Куда обратиться за консультацией?

Если требуется опытный и квалифицированный гинеколог в Калининграде, то тогда просто перейдите на сайт клиники Альзория https://alzoria.ru/ и запишитесь на прием. Преимущества данной клиники заключаются в следующем:

  • Используется ультрасовременное диагностическое и лечебное оборудование;

  • В клинике работают профессиональные медицинские специалисты. Это дипломированные врачи высших категорий;

  • Индивидуальный подход к консультациям, приемам, диагностике и лечению пациентов;

  • Широкий спектр современных медицинских услуг.

Услуги консультации гинеколога помогают поддерживать хорошее репродуктивное здоровье женщины. Медицинский специалист проведет всесторонний и комплексный осмотр, позволяющий установить любые гинекологические заболевания на их ранней стадии развития.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru