Виза новатора в Великобританию – тонкости получения и оформления

110 0

Опытным предпринимателям нередко необходима виза новатора в Великобританию для открытия бизнеса за рубежом. Она дает возможность открыть новые перспективы развития своего дела в Соединенном Королевстве. Для подачи заявки потребуется обосновать британским властям целесообразность ведения бизнеса за границей. Оформление визы – шанс на реальные перспективы. Иностранец с визой может зарегистрировать на себя за границей одну или несколько фирм. При этом инвестиция в деятельность предприятия должна быть не менее 50 000 GBP. Бизнесмен может оформить любую должность на себя, однако найти работу вне собственного дела не получится. Периодически деятельность предпринимателя проверяется на степень полезности для экономики.

Достоинства получения Innovator Visa

Предприниматель, оформляя визу может рассчитывать на ряд преимуществ:

  • возможность свободно пересекать границы Великобритании;

  • открытие своего дела в стабильно развивающейся стране;

  • распространение своего продукта на европейском рынке;

  • возможность открыть на территории Великобритании сразу несколько компаний;

  • при необходимости за границу можно перевезти свою семью;

  • в перспективе открывается шанс получить статус постоянного резидента и гражданства.

Для оформления права ведения бизнеса за границей потребуется уплатить регистрационный налог. Виза дает возможность бизнесмену на протяжении трех лет вести предпринимательскую деятельность. Через каждые 3 года необходимо продление визы новатора, делать это можно неограниченное количество раз. Проживая на территории Великобритании 5 лет, бизнесмен может оформить гражданство.

Как принять участи в программе?

Подавать заявку имеют право жители любых стран. Однако к кандидату предъявляется ряд требований. Он должен владеть английским языком, быть старше 18 лет, иметь полезный для развития экономики страны бизнес-план, быть готовым инвестировать сумму от 50 000 GBP, иметь на счете на момент подачи заявки не менее 1270 GBP. При этом все инвестиционные средства должны иметь легальное происхождение.

Также дополнительно потребуется подготовить пакет документов – загранпаспорт, выписку из банка, письмо из уполномоченного департамента о том, что идея одобрена и т.д. Бизнес-идея будет подвергаться оценке на инновационность, жизнеспособность и масштабность. Осуществляется тщательная проверка со стороны миграционной службы. В среднем процесс рассмотрения заявки длится три недели. Если вы хотите избавить себя от дополнительных хлопот в оформлении визы, можно обратиться за помощью к профессионалам. Компания «Imperial & Legal Limited» окажет всестороннюю поддержку в решении любого иммиграционного вопроса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru