Люстры в интерьере: главные тренды 2023

98 0

ПОТОЛОЧНАЯ ЛЮСТРА EUROSVET EVITA 00000086032_EU

Правильно организованное освещение в комнате – это не только необходимость, но и целое искусство. Среди осветительных приборов все также популярны люстры. Сегодня они представлены в самых разных дизайнерских решениях и изготовлены из красивых и прочных материалов. Каждая модель не только функциональная, но и уникальная по своему дизайну и стилистике. Чтобы сделать любой интерьер неповторимым, создать в нем особую атмосферу, нужно учесть основные тренды при выборе светящихся аксессуаров.

Модные люстры 2023: на что обратить внимание

Условно все декоративные электроприборы можно разделить на классические и современные. Первый вариант – это роскошные хрустальные модели для холлов, гостиных, больших столовых и спален. Хрусталь по-особому преломляет свет, благодаря чему пространство освещается намного ярче, а красивые блики всегда притягивают взгляд. Второй вариант – это современные модели для интерьеров в стиле хай-тек, модерн и лофт. Это минималистичные изделия с хромированными элементами и плафонами лаконичной формы. Здесь основной упор делается на функциональность аксессуаров.

Чтобы правильно выбрать люстру на «Светлом сайте», обратите внимание на такие актуальные моменты:

  1. Строгая геометрия. Стоит отдать предпочтение моделям со строгими, четко направленными линиями. Каркас люстры может быть выполнен в форме ромба, шестиугольника, треугольника, знака бесконечности, молекулы, паука. В качестве материалов используются матовое стекло, пластик, металл. Очень интересно смотрятся изделия с горизонтальной направленностью света.

  2. Скульптурные элементы. Самая простая форма люстры – капля или облако. Также это могут быть затейливые зигзаги, спирали, сложные кованые металлические детали. Такой аксессуар будет в центре внимания и позволит расставить акценты весьма необычно.

  3. Цветовые решения. Оттенок арматуры должен гармонировать с оттенком плафонов. Не менее важно, чтобы изделие хорошо сочеталось с общей цветовой гаммой интерьера. Наиболее выигрышными будут бежевые, кофейные, лавандовые оттенки, а также классический черный и белый.

  4. Комбинация разных материалов. Свежо и необычно смотрятся сочетания самых разных материалов: например, металл со стеклом, пластик со стеклом, металл с деревом. Таких вариаций может быть огромное количество.

  5. Несколько люстр в одном помещении. Одна люстра в одной комнате – это скучно и однообразно. Особенно если помещение достаточно большое. В этом случае лучше разместить в разных местах две одинаковые люстры. Это поможет усилить освещение, а также выделить нужные зоны. Особенно уместно такое решение будет в просторных лофтах.

Не менее важно подобрать цвет освещения. Холодные лампы помогают лучше сконцентрироваться и повышают работоспособность. Их лучше использовать для кухни, кабинета. Теплый свет более мягкий, он делает помещение уютным и максимально домашним. Он лучше всего подойдет для спальни и детской.

Выбор люстры – это интересный процесс, в котором можно проявить свою фантазию. Здесь нет практически никаких ограничений, ведь все зависит от вашего вкуса. Несколько полезных советов помогут вам создать модный дизайн интерьера, который подойдет именно вам и позволит чувствовать себя максимально комфортно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru