Чистка и дезинфекция кондиционеров

303 0

Теплая весна и жаркое лето для многих означает душные офисы, отсутствие комфорта и другие неприятные моменты с повышением температуры в закрытых помещениях, но с проблемой легко помогают справиться современные кондиционеры. Правда многие забывают, что такое устройство требует к себе много внимания и часто выходит из строя по вине неправильной эксплуатации и отсутствия ухода. В первую очередь перед каждым сезоном требуется дезинфекция и заправка, чтобы кондиционер радовал хозяина исправной работой и отсутствием неприятных запахов.

Профилактическая и ежеквартальная заправка и дезинфекция кондиционера, особенно в промышленных зданиях и в торгово-развлекательных комплексах, бывает достаточно сложной и долгой по времени. Могут также потребоваться дополнительные технические знания и навыки, поэтому такую работу стоит доверять только профессионалам и ни в коем случае не проводить самостоятельно, ведь можно повредить дорогостоящее оборудование. В домашних условиях системы кондиционирования проще по конструкции, но и уход за ними может многим показаться непростым по исполнению.

Для дезинфекции и ежегодной чистки есть много причин, вот только некоторые из них:

  • Плохой запах. Он может быть по разным причинам, но в основном из-за появления бактерий и плесени внутри системы, а значит это уже опасно для здоровья людей, которые проживают или работают в помещении.

  • Если не чистить хотя бы раз в год кондиционер, то скопления пыли, различных ворсинок и прочего мусора, подтекания приведут к коррозии и всё к тем же колониям бактерий.

  • В ходе работы забивается дренажная трубка, а значит это уже может привести к более серьезным поломкам.

  • Если забывать о профилактике, то появляется неприятный звук, который может мешать в ночное время отдыхать, да и днем вызывать раздражение.

  • Возможен недостаток вентиляции или вообще сбои в работе.

Чистка кондиционера в Москве может быть быстрой, качественной и недорогой, если обращаться в проверенные компании с многолетней практикой. Например, большим спросом среди населения мегаполиса и ближайших областей пользуется дезинфекционная служба “Экомир”.

Сотрудники компании проводят работы любой сложности в несколько этапов:

  • Проводится обследование и тщательный осмотр кондиционера. По необходимости берутся пробы на патогенные организмы.

  • Составляется план-смета, подбираются и согласовываются с клиентом средства дезинфекции и чистки.

  • Очищение от грязи и дезинфекция внутри и наружных поверхностей.

  • Проводится проверка работы и анализ на эффективность с помощью повторной пробы.

На все работы даются гарантии, так что переживать о зря потраченных деньгах не стоит. Стоимость может различаться в зависимости от объема и сложности объекта. Помните! Забота о своем здоровье и близких людей бесценна! Так стоит ли экономить?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru