Методы определения уровня знаний английского языка

126 0

В тот момент, когда человек начинает обучение английскому языку, он должен определить, каким уровнем знаний уже обладает. Это важно для построения учебной программы. Например, оценивает себя на «удовлетворительно», но желает «хорошо». Подобная абстрактная формулировка не дает понимания какие темы освоены лучше, а какие хуже. Зная точный уровень, поставленная цель (к примеру, переговоры с иностранным партнером) оказывается более достижимой.

Важно определять свой уровень знаний не только на старте, но в течение времени, когда вы проходите курс английского языка. Это помогает двигаться в верном направлении, закрывая все пробелы. С преподавателем заниматься стоит для получения среднего уровня и выше. Он подберет учебные материалы согласно знаний и запросов.

Уровни знания английского языка

Существует условная классификация:

  • А (начальный) – элементарное владение;
  • В (средний) – самостоятельное;
  • С (высокий) – свободное.

Классификация международного формата CERF, разработанная в конце прошлого столетия предусматривает 6 уровней:

  • А1 – Beginner/Elementary. Уровень человека, ни разу не сталкивающего с английским языком. Чаще всего учебная программа для таких студентов предполагает ознакомление с 1000 самыми используемыми словами. Этого достаточно, чтобы несложными фразами описать желания.
  • А2 – Elementary/Pre-Intermediate. Чуть выше низкого и ниже среднего. Учебная программа: изучение 2000 слов и основной грамматики.
  • B1 – Intermediate. Учебная программа: 3000 слов и основная часть грамматики. Позволит пересматривать фильмы в оригинале, читать книги и т.д.
  • B2 — Upper Intermediate: улучшения знаний требуются только при необходимости поступить в ВУЗ за границей и сдать экзамены IELTS, FCE или TOEFL. Учебная программа: 4000 слов, усовершенствование грамматики, устранение абсолютно всех пробелов.
  • С1 – Advanced: уровень преподавателей или человека, свободно общающегося на английском.
  • С2 – Proficiency: уверенный пользователь.

Методы определения

Существует тест на определение, вмещающий пять блоков:

  • аудирование;
  • устное чтение;
  • разговорная речь;
  • письменная речь.

В сети интернет в свободном доступе присутствуют все. Но если 3 из них можно пройти самостоятельно. То для 2 остальных нужен преподаватель, поскольку только им проводится оценка устной речи. Есть альтернативные варианты проверки говорения: запись на пробный урок в школу. Там человека протестируют с целью распределения в группу. Можно также обратиться к репетитору.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru