Шагомеры от компании healthpoint.com.ua

706 0

Не секрет, что ходьба пешком, значительно укрепляет здоровье и способствует долголетию. Если же приятное совместить с полезным и измерять пройденное расстояние, можно грамотно распределять нагрузки и управлять своими маршрутами. Но как замерить пройденное расстояние, ведь считать шаги вручную не самый лучший вариант. К счастью есть такой полезный инструмент как шагомеры.

Шагомеры подразделяются на три группы, с разнообразием можно ознакомиться в интернет-магазине «Точка Здоровья» по адресу http://healthpoint.com.ua/catalog/852141-shagomeri:

  • простой вариант механического устройства;
  • шагомер, работающий с применением механики и электроники;
  • шагомер полностью электронный.

 

Первый вариант имеет простой принцип работы. Его основой является груз, качающийся на пружине, создавая принцип маятника. Одно движение ноги способствует перемещению шестеренки и движению стрелки, находящейся на циферблате. Такие модели стали редкостью, в связи с развитием современных технологий.

Электронно-механический вариант оснащен датчиком, откликающимся на каждое колебание тела человека. Датчик преобразует данные в электро импульс, отображаемый на дисплее.

Самыми популярными являются электронные разновидности шагомеров, они работают на основе сложных математических расчетов. Отличаются высоким уровнем точности.

 

Функциональность прибора

Шагомер легко закрепляется на одежде, что упрощает его использование. Простые модели ограничены по функциональности и способны только подсчитать шаги. Более сложные модели обладают собственной памятью для сохранения полученных результатов. Сложные устройства более функциональны и могут рассчитать количество потраченных калорий, измерить пульс, подключаются к компьютеру, имеют дополнительный модуль GPS.

Правильный выбор шагомера

Покупка устройства определяется его функциональностью и требованиями. Для простого подсчета шагов не стоит приобретать сложную технику. Многофункциональная модель шагомера становится незаменимым спутником в жизни для людей, восстанавливающих свое здоровье после сердечных заболеваний, операций или долгого лечения. Здесь понадобиться следить за пульсом и ритмом сердца.

Шагомер с дополнительной функцией подсчета потраченных калорий отлично поможет в похудении. Если нужно улучшить результаты в спортивной сфере, тогда лучше приобретать наиболее функциональную модель. Многие покупатели хорошо знакомы с современными технологиями, тогда им подойдет шагомер-браслет, сохраняющий результаты в интернете.

Выбор шагомера должен основываться исключительно на личных требованиях и предпочтениях.

Источник http://healthpoint.com.ua/catalog/852141-shagomeri

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru