Заподозренный в спекуляции билетами на ОИ-2016 член МОК попал в больницу

452 0

xw_1294034

Стали известны подробности задержания в Рио-де-Жанейро 71-летнего президента Национального олимпийского комитета Ирландии — члена исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Патрика Хикки. Ранее сообщалось, что он был заподозрен в незаконной продаже билетов наОлимпиаду-2016 в Рио.

 

Как сообщает BBC со ссылкой на правоохранительные органы, Хикки попытался скрыться в соседней комнате, где живет его сын. Полиция же восприняла это как попытку побега.

После ареста Хикки стало плохо, и его отвезли в больницу, где он и находится на данный момент.

Национальный олимпийский комитет Ирландии отказался давать комментарии до тех пор, пока ситуация не прояснится.

 

Газета the Irish Times пишет, что билеты, которые нашли у Хикки, должны были распространяться среди членов Национального олимпийского комитета Ирландии, спортсменов и спонсоров. При этом они не должны были продаваться широкой публике.

Арест Хикки связывают с задержанием Кевина Джеймса Мэллона, который является директором компании THG Sports, занимающейся организацией спортивных мероприятий по всему миру. Его арест был произведен 5 августа.

Полиция считает, что у Мэллона на руках находилось более 800 билетов, которые предполагалось продавать по цене 7800 долларов США за штуку. Член Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Александр Козловский назвал арест Патрика Хикки провокацией тех, кто выступал против участия России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru