Куда можно поступить в Москве

651 0

Многие абитуриенты, недавно окончившие школу, теряются при выборе будущего учебного заведения. «В какой ВУЗ поступить?», «Какую специальность выбрать?» – главные вопросы, стоящие перед будущим студентом. Москва – большой город и определиться с выбором учебного заведения не так просто, как кажется на первый взгляд. На нашем сайте вы найдете полный список университетов Москвы, включающий в себя самые рейтинговые и престижные учебные заведения.

Как правильно выбрать университет?

Для начала нужно определиться с выбором будущей профессии. ВУЗ, даже самый рейтинговый и именитый, без наличия соответствующего профиля, не может дать качественное образование студенту. Нецелесообразно поступать на юридический факультет в технический ВУЗ или на программиста – в гуманитарный. Если специальность носит технический характер, то целесообразнее обратить свое внимание на соответствующие ВУЗы (например, МАИ, МЭИ). Такое же правило распространяется на гуманитарные ВУЗЫ.

В случае, если вы рассматриваете для себя платное обучение, то к списку университетов можно добавить негосударственные, коммерческие ВУЗы.

В настоящее время негосударственные ВУЗы предоставляют студентам качественное образование. Как найти подходящий для вас вариант среди негосударственных учреждений?

1. Проверить лицензию и сопутствующие документы. Университет, предлагающий качественные услуги, обязательно имеет лицензию и свидетельство о прохождении аккредитации. Наилучшим решением будет перестраховаться и выбрать университет, срок аккредитации которого будет действовать вплоть до окончания вашей учебы Негосударственные учреждения также должны выдавать диплом государственного образца, который в будущем будет релевантным на рынке труда.

2. В ряду случаев стоит предпочесть негосударственные университеты бюджетным аналогом. Например, если абитуриент мечтает стать практикующий психологов (а не научным сотрудником или теоретиком), то стоит обратить свое внимание на негосударственные учреждения данного сектора (например, Московский институт психоанализа).

3. Почитать отзывы об университете в Интернете. Недовольные обучением студенты и выпускники ВУЗа, зачастую, не скрывают своих негативных впечатлений от учреждения.

4. Ознакомиться с сайтом http://korochka.ru/, в котором широко представлены списки высших учебных заведений города Москвы.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru