Камера наблюдения – каждому объекту своя

569 0

Любая система видеонаблюдения, даже состоящая всего из пары камер, установленных в квартире или частном доме, позволит вести круглосуточный контроль за имуществом, особенно если хозяевам приходится достаточно часто оставлять квартиру без присмотра. В зависимости от приоритетных задач, которые предстоит решать системе видеоконтроля, можно установить как аналоговую, так и ip систему наблюдения. Аналоговая камера в квартиру обойдется дешевле, при этом, качество изображения остается на высоком уровне, практически при любой степени освещенности.

Недостатком аналогового формата является невозможность передавать видео с камеры через интернет. Поэтому, если имеется необходимость ведения удаленного наблюдения за ситуацией в квартире, стоит рассмотреть вариант с установкой ip-камеры, которая позволяет получать доступ к прямой трансляции или архивным записям через любой персональный компьютер мира, подключенный к сети интернет. Более того, большинство современных ip-камер, позволяет использовать для удаленного доступа к системе и мобильные устройства – смартфон или планшет.

Если требуется организовать видеонаблюдение в офис, выбор камер и сопутствующего оборудования немного осложняется. Если камера в квартиру может быть легко подключена к устройству видеорегистрации достаточно быстро, поскольку расстояние между ними минимально, в офисе, камеры могут быть расположены на значительном удалении от регистратора, что требует использования дополнительного оборудования для усиления сигнала, поскольку рекомендуемое расстояние не может превышать 100-150 метров. Если значение превышается, качество транслируемого изображение значительно снижается.

Но далеко не всегда видеонаблюдение в офис требует подключения камер к видеорегистратору. На рынке представлен неплохой выбор камер, которые осуществляют запись всего происходящего перед объективом на устанавливаемую карту памяти, емкостью до 64 Гб. Данная особенность позволяет избежать сложного этапа создания сети и прокладки сотен метров кабелей. Такие камеры, часто имеют миниатюрный формат, что обеспечивает легкую установку, к тому же маленькая камера практически не станет отвлекать сотрудников от выполнения своих обязанностей. Несмотря на достаточно высокое разрешение, емкости карты памяти хватает на долгое время, чему немало способствует использование метода компрессии с применением прогрессивного кодека Н.264.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru