Главная » Сообщество
»
Игорь
Игорь
Известность: 815
Карма: 787
| Роль: | Участник |
| На сайте с | 24.05.2025 |
| Страна: | ![]() |
| Последний визит: | 21 мая 19:06 |
Активность
21 мая (10)
[19:06] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
[19:05] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
[18:58] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
[18:53] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
[18:51] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
[18:51] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
[18:09] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
[18:03] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
[18:03] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
[18:00] Добавил комментарий к статье - Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1
История изменений кармы
9 июня (карма +1, голосов: 1)
[18:13] +1 — Гость поддержал комментарий: "Не знаю, я не пророк. Здесь многие..." к статье "Чиновники-коррупционеры - вторая нефть"
22 мая (карма +2, голосов: 1)
[10:27] +2 — марина поддержал комментарий: "Егорка, вот когда признает Сталина..." к статье "Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1"
21 мая (карма +4, голосов: 2)
[22:16] +2 — KT поддержал комментарий: "Егорка, военные, партийные и..." к статье "Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1"
[22:15] +2 — KT поддержал комментарий: "Егорка, самураи - это отдельное..." к статье "Илья Стрекалов и Григорий Пернавский. История киноэпопеи "Солдаты свободы". Часть 9.1"
20 мая (карма +2, голосов: 1)
[13:34] +2 — Елена Леонтьева поддержал комментарий: "У Мамина-Сибиряка есть "Сказка..." к статье "Чудь и Дивы. Весёлый царь Горох-праотец скифов и Чуди"
11 мая (карма +4, голосов: 2)
[16:59] +2 — Егор поддержал комментарий: "Спасибо автору за новую содержательную..." к статье ""Собака Калин царь" и "Собаки" Гога и Магога"
[14:22] +2 — KT поддержал комментарий: "Перестаньте мне приписывать..." к статье "В этом уравнении понятия «мир» нет вообще."
9 мая (карма +2, голосов: 2)
[07:27] +1 — Гость поддержал комментарий: "Затем, что Ищенко - беглый хохол..." к статье "В этом уравнении понятия «мир» нет вообще."
[07:25] +1 — Гость поддержал комментарий: "Потому что всегда следует называть..." к статье "В этом уравнении понятия «мир» нет вообще."
Влияние сообщества
Вклад в карму пользователя участников сообщества за последние 30 дней.
Посмотреть информацию за всё время.
Поддержали
+4 — KT
+2 — марина
+2 — Елена Леонтьева
+1 — Гость
Влияние на карму участников
Воздействие на карму участников сообщества за последние 30 дней отсутствует.
Посмотреть информацию за всё время.

Ты серьёзно полагаешь, что силы обороны Японии одолеют китайскую армию?
Китайцы хоть в Корее и во Вьетнаме повоевали, а японцы девятый десяток сидят на своих островах как мышь за веником.
Егорка, самураи – это отдельное сословие. А не каждый японец. Они на фото начала прошлого века с европейскими физиономиями и бородами, которых у обычных японцев нет.
Самурай мог отрубить голову крестьянину просто за то, что по его мнению, тот недостаточно низко поклонился.
И ещё: Во Вторую мировую войну немецкие, американские и английские подводники сдавались в плен легко. У японцев кончали самоубийством только офицеры. И только советские подводники шли на неминуемую гибель всем экипажем.
Почувствуй разницу.
Егорка, военные, партийные и хозяйственные деятели расстреливались при Сталине ПО СУДУ.
Иностранные наблюдатели отмечали, что подсудимые отвечали без нажима.
А также то, что Сталин до войны расправился с пятой колонной.
Перед войной особо злостных преступников расстреляли по решению Верховного суда во избежание вспышки преступности в войну.
Во Франции в Первую мировую с ихними матёрыми бандюганами обошлись без суда. Просто поймали и расстреляли по мероприятиям особого периода. Но нигде не слышал, чтобы Пуанкаре называли преступником. Вякни такое сейчас во Франции – и бошку открутят моментально.
Егорка, вот когда признает Сталина преступником хотя бы Басманный суд – тогда и называй.
Вот и всё.
А то, что ты или Женечка о Сталине думают – это ваше личное дело.
И нечего бросаться словами, самурай без кимоно и катаны.
Газпром» из “национального достояния” окончательно превращается в национальную проблему, признают в Кремле.
После визита Путина в Китай снова не удалось добиться решения по «Силе Сибири — 2». Для рынка это стало прямым сигналом: Пекин не собирается спасать российский газовый гигант на условиях Москвы. Акции «Газпрома» на этом фоне резко просели, а капитализация за день сократилась примерно на 100 млрд рублей.
По словам источников, в Кремле ждали хотя бы политической конкретики по проекту. После потери европейского рынка «Сила Сибири — 2» должна была стать главным доказательством, что разворот на Восток реально заменит старые газовые доходы. Но Китай снова оставил Москву без финальной договорённости.
Егорка, Китай после 1911 года это конгломерат провинций. Его и до 1911 года били все, кому не лень.
С США Япония успешно воевала до Мидуэя, после этого покатилась по наклонной.
Их и до Хиросимы бомбили будь здоров.
С англичанами получалось воевать, так они во Вторую мировую вообще на суше проигрывали всё, что возможно.
А когда получали по щам как следует, как на Халхин-Голе или в Маньчжурии, так утирались кровавыми соплями и молчали в тряпочку.