Откуда славянские боги на пляже Брайтон Бич?
Клуб Рационалистов
"Невероятная находка была сделана недавно на пляже Брайтон-Бич близ Нью-Йорка! После небольшого шторма, смывшего в море часть песка, на поверхности появились необычные камни. Некоторые из них по своим размерам и форме можно сравнить с блоками из египетских пирамид". Эти строки читали многие, на их основе построены теории о Руси заморской. Неужели это правда и древние славяне жили на территории Нью-Йорка?
Первым об этой находке рассказал фотохудожник Игорь Алпатов в 2013 году. Тут же подтянулся Чудинов, который немедленно нашёл надписи на русском.
«Да, действительно, бородатые мужики, но самое интересное, под ними подписи все по-русски, почему сами американцы не прокомментировали.» В. Чудинов
Находка разлетелась по всему интернету и теперь является постоянной новостью любого альтернативного паблика.
Озадачили эти скульптуры и американцев, например, административного директора Проекта Истории Кони-Айленда Тришу Виту, которая и нашла их автора.
Им оказался художник и скульптор Джон Филип Капелло и его брат Лучано. Вот как они описывают процесс их создания
В 1975-м они проводили много времени на пляжах Бруклина и тут им пришло вдохновение.
«Мы видели эти изображения в камне, – объяснил Капелло Вите. – Мы посмотрели на камни и увидели то, что хотели увидеть: нос, глазницу, место, где можно сделать рот или подбородок. Вы смотрите и знаете, что они уже там»
Работали они во время отлива в свободное время для собственного удовольствия. Самая знаменитая скульптура с бородой и усами была вырезана Лучано и символизировала бога Нептуна.
В 1980-х Капелло перебрался в Саг-Харбор в 1980-х.
В это же время в Нью-Йорке жил Эрнст Неизвестный, который творил в похожем стиле. Именно ему с подачи знатного конспиролога Антона Сизых приписывают авторство этих идолов. Но сам он об этой работе ничего не рассказывал.
Учёные опять от нас скрывают космическую древность славяно-ариев.)) Кому то не даёт покоя наше величие, завидуют и занижают древность.)) Славяно-арии были всегда.))
За спиною штепсель прячет, значит фельдшер вырвет провода.
А Вам не нравятся славяне и арии?
«Единство, — возвестил оракул наших дней, — Быть может спаяно железом лишь и кровью…» Но мы попробуем спаять его любовью”
Слова эти пришли на ум,наблюдая,как вы ведете Попова , и ведь сработало-вы не в ЧС у него..
“А Вам не нравятся славяне и арии?” Славяне нравятся, арии не знаю кто такие. Не нравятся сказочники, и смешны взрослые люди верящие в сказки.
Ну, так отделите сказочников от тех, в чьих рассуждениях есть рациональное зерно. Вопрос еще есть. Вот Вы статью, опровергающую версию про изображения голов на пляже США статью выложили, Вы опровергаемую и подобные ей статьи считаете эзотерикой?
“Сильно примитивно рассуждаете в доводе о счастливых крадунах, очень сильно” постарался объяснить максимально просто, простыми примерами, чтобы не было никакой многозначности.
“Вы опровергаемую и подобные ей статьи считаете эзотерикой?” статью считаю глупостью или мошенничеством. Вы как я понимаю хотите конкретики: лично конкретно вас и безлично обобщённо всех людей верящих в Тартарию, считаю типом эзотериков застрявших в 90-х, времёни бумажных эзотерических изданий. Которых эзотерические журналисты и бизнес-эзотерики типа Левашова подсадили на эмоциональные качели и до сих пор не слезших и не желающих жить без эмоционально(гормонально) подпитывающей информации и отвергающих “неприятную” критическую. Для кайфа требуется всё новые и более сильные откровения. Считаю таких эзотериков больными и приравниваю к игроманам и лудоманам, доводы разума с ними не работают, разум на службе зависимости, ищет “дозу” и отрицает критическое мышление.
Ясно – имя нарицательное.
Тогда, еще вопрос, уточняющий: А себя Вы к какой категории последователей относите и в силу каких признаков?
“А себя Вы к какой категории последователей относите и в силу каких признаков?” среднестатистический горожанин, я не великий: не контролирую вселенную с помощью эзотерических законов.))
Но, тем не менее, беретесь критиковать. отбросьте ложную скромность, признайтесь
“отбросьте ложную скромность, признайтесь” вспомнил: из пионеров ещё официально не вышел, заявление не писал и из добровольного пожарного общества.))
Кстати, славянские боги (Дети своих Белых Богов) на Брайтон Бич тоже присутствуют иногда. Купаются и загорают. Туристами называются.
Вот тебе однобокость от А.Попова. Он не трогает вероучения :
” Считаю таких эзотериков больными и приравниваю к игроманам и лудоманам, доводы разума с ними не работают, разум на службе зависимости, ищет “дозу” и отрицает критическое мышление.” – а это, его, в равной степени относится и к верующим (христианам, мусульманам, иудеям и пр.). Плюс зомбированность от “веры”, закоснелость, догматизм и слепота от трусливости. Отчего посмотреть другое (иное) и подумать, критически, – не грозит от слова совсем.
Главное, – тупо наехать, прикрываясь словоблудием.