«Хроники русской революции»: исторический разбор / Вячеслав Самоходкин и Егор Яковлев
Как можно охарактеризовать роль Ленина в революции 1905 года? Каким оказался этот год для Владимира Ильича? Кто такой Георгий Гапон и был ли он провокатором? Общались ли Ленин и Гапон? Кто стал спонсором газеты большевиков? Чем программа Ленина отличалась от планов меньшевиков? Что происходило в Москве во время революции и какую роль в этих событиях играли большевики?
В деталях сериала "Хроники русской революции" разбираются историки Егор Яковлев и Вячеслав Самоходкин в программе "Исторический ликбез" на радио Sputnik.
Фестиваль исторических маршрутов в Петербурге: https://tsifrovaya-istoriya.timepad.ru/event/3585665/
Экскурсии «Цифровой истории»: https://vk.com/egortrip
Уникальные ролики и тексты, которых нет в открытом доступе — на наших платных платформах:
«Boosty» — https://boosty.to/d_history
«Sponsr» — https://sponsr.ru/dhistory/
Поддержать проект «Цифровая история»:
«Сбербанк МИР»: 2202 2068 9507 7811
«Спонсорство» на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCmNDf2w5wy9m61bq7IqmWZg/join
Книжный магазин «Цифровая история»: https://digital-history.ru/
Наши площадки:
YouTube — https://www.youtube.com/@dhistory
ВК — https://vk.com/dighistory
Телеграм — https://t.me/egoryakovleff
RuTube — https://rutube.ru/channel/23600725/
Дзен — https://dzen.ru/dhistory
#разборкино #история #революция
Очередная глупость, изучать роль исторических личностей по ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ФИЛЬМУ.
Сегодня случайно послушал лекцию института Синергии по истории. Оказывается центром нашей страны была даже не Киевская Русь, а Галиция Волынское королевство. Эти бывшие воеводства, как говорится в лекции, первыми пригласили к себе католическую церковь и Коломан, которому в 1215 году папа Иннокентий III разрешил титуловаться «королём Галицким».
И это преподаётся не на Украине, а в России! С каким сознанием выпускники этого “вуза” будут работать после выпуска “психологами”?!
Где наше министерство высшего образования?!
А разве вас не удивило название института СИНЕРГИЯ,частный ,дает образование онлайн..Что за туфта ? Да их полно странных коммерческих вузов..Обещали порезать их,но ведь бизнес,и корочка вроде будет..Один такой же возглавляет жена бывшего министра ПОЧИНКА..почитаешь -упадешь..
Марина, перестаю удивляться. Нынешнее “многообразие” различных структур, которые появились в нашей стране, отвлекают внимание от существующих в России проблем и создают условия для обогащения прохиндеев.
а как назвать тех,кто идет в такие СИНЕРГИИ и получают бумажку менеджера-непонимашками ,как хохлы ,побежавшие за деньги стрелять по ком ни попадя..
малыш ответил.
Их называют -простименямамаязаденьги.