Нужны не общие слова, а конкретные и масштабные усилия
Задача противопоставить неолиберальному тоталитаризму традиционные ценности – давняя, она поставлен ВВП с Валдайской речи 2013 года. Рекомендую прочитать её и мой разбор заодно (под рукой нет ссылки, но в поиске легко найдёте).
Прошло 12 лет, что сделано на практике? Кое-что удалось, среди важного – реабилитация патриотизма, культ Победы (Бессмертный полк и пр.), а также перечисление духовно-нравственных ценностей в документах (Стратегия нацбезопасности и указ 809). Причём последнее принято совсем недавно и по сути не работает во внутренней политике.
К примеру, среди ценностей записана такая – доминирование духовного над материальным. Скажите об этом, к примеру, к кинопродюсерам и они посчитают вас дурачком. Культ денег у нас доминирует почти во всех сферах госуправления – в т. ч. в культуре и образовании. Да и в целом обществу по-прежнему навязывается культ потребления и материального комфорта.
А культ ценников и есть основа неолиберального тоталитаризма. Ведь пресловутая свобода в либеральном понимании – это свобода денег и вседозволенность потребления, его идеал – человек как сплошной желудок, как чавкающая свинья. Отсюда и эгоцентризм, и чайлдфри, и культ меньшинств, и педерастия, и социальная несправедливость (желудок вынужден отбирать пищу у ближнего, чтобы больше потреблять) и все остальные пороки современного общества.
Но наши пропагандисты, говоря о борьбе за традиционные ценности против неолиберализма, ограничивается только темой традиционной семьи против педерастии – что важно, но недостаточно. Как недостаточен голый патриотизм, не насыщенный конкретными смыслами и ценностями Русского мира (заметьте, этот термин уже почти в медиа не употребляется). Ведь мы патриоты не просто клочка земли, а Русской земли, политой кровью наших предков, защищавших конкретные принципы и ценности, нашу веру и идеалы.
Надеюсь, сегодня на Совбезе это будет осознанно на самом высоком уровне и начнётся реальная системная работа. Нужны не общие слова, а конкретные и масштабные усилия в этом направлении. Ибо сознание определяет бытие.
“Достижения за 12 лет:
- Реабилитация патриотизма.
- Закрепление духовно-нравственных ценностей в официальных документах.” Правильными разговорами о действиях, которые ожидает народ немного стравили пар народного негодования, до выравнивания манометра, чтобы аппарат не разорвало, газ не стали убавлять.
Медленно варят, не доводя до кипения. Несмотря ни на что, если закипит, народ всё ещё может мобилизоваться, они этого очень не любят.
Завтра день русских или день России или день русских в России ?
Со мной уже все пьют по компу.
А некоторые уже и трахаются по скайпу.
А по телеграмму и ватсапу даже стыдно сказать. А ведь недавно все были комсомольцы. А сейчас куда попало.
После перестройки научились, колониальное мышление: белые люди суют куда попало, потому что они крутые – у них же есть джинсы и жвачка, по две машины на семью и у каждого дом с бассейном. Если будем сувать куда они – тоже станем крутые и будем почти как белые люди и нас примут в семью народов и будут уважать. Нужно только одобрение от белых людей и тогда мы будем такие же крутые как они. Но они что то никак не одобряют, а вспомнил: Горбачёва и Ельцина одобряли.
Зато мы нормальные пацаны. Мы хоть и не носим по восемь пар штанов, но не суем куда попало в скайп.
С Днем России, уважаемые постояльцы ЯП!
Берегите друг друга.
https://svpressa.ru/society/article/468422/